Гость
Статьи
Делим то,чего нет.

Делим то,чего нет.

Моя бабушка подарила каждому своему ребёнку по квартире.Тогда гос-во обеспечивало жильём семьи.У нее было трое детей.И младшей своей дочери от а отдала свою квартиру.Не обделять же ее.Так как у всех детей свои семьи ,моя мама(вторая дочь) предложила купить бабушке комнату ,чтобы та жила одна(бабуля сама этого хотела),но третья дочь предложила вариант : у ее свекрови есть пустая квартира и туда можно заселить бабушку,но условия были такие что бабушка там живет пока внук свекрови(это мать мужа моей тёти)не закончит школу.Моя бабушка согласилась.Чуть меньше года я переехала к бабуле.Ей было одиноко и лишняя помощь по дому тоже не помешает.тем более Она всегда звала к себе.Все было ок. В итоге,зимой у бабушки нашли опухоль,кома,сложная операция,несколько месяцев в больнице.Ситуация тяжёлая.Я жила одна пока бабуля моя была в больнице.Мне звонит дочка свекрови(свекровь эта мать мужа моей тёти и у той двое детей.муж тети и дочка ещё эта)и говорит,что время прошло.Мне говорят два месяца я могу пожить и платить за коммуналку.Хорошо,плачу все месяца до съезда и ухожу. мне повезло я уезжаю в другую страну на заработки.Говорю об этом дочке(она хозяйка квартиры) и она мне предъявляет,что я должна до своего съезда заплатить квитанции(я знаю об этом и не отказываюсь),но проблем в том что я не знаю можно ли перевести деньги из той страны где буду жить в Россию без % большого.Она говорит мне ну займи.К слову семья там даже не бедная,живут в центре в большой квартире,две машины.отпуска на дорогих курортах.Моя семья это нищета.я ещё со школы работаю и тяну свои траты сама.И объясните мне кто здесь не прав?Я пыталась объяснить,что я могу вам дать деньги по приезду(обманывать нет смысла ,у нас все равно какие никакое общение есть через тетю),или же я переведу в течение своей работы в другой стране деньги за квитанции .И начинается вот это давление.Я заплатила бы,но чуть позже.о том что они выгнали бабушку из квартиры я даже говорить не хочу ,это ясно уже

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много лишней информации.
Заплатить надо за два месяца? Неужели это такие большие деньги? Почему родственники настаивают? Вы явно что-то не договариваете.

Гость
#2

Вы не правы.

Гость
#3

Еще вопрос. Почему бабушка, имея трех детей, которых обеспечила жильем, скитается по чужим квартирам?

Гость
#4

Оставьте им деньги и уезжайте, куда вам там надо. Проблема из ничего.

гость
#5

Да, молодцы дети, бабушка в квартире совершенно чужих людей. По теме: пишете кто тут не прав, сами то как думаете? Жили, значит надо оплатить

#6
Гость

Много лишней информации.
Заплатить надо за два месяца? Неужели это такие большие деньги? Почему родственники настаивают? Вы явно что-то не договариваете.

Заплатить за один последний.Не отказываюсь надо,но сейчас нечем.Я по приезду на работу бы отправила деньги,но ей нужно это до моего отъезда

#7
Гость

Еще вопрос. Почему бабушка, имея трех детей, которых обеспечила жильем, скитается по чужим квартирам?

Вообще за ней уход нужен ,а так Все вопросы к ее детям.ее доброта ее погубила

#8
Гость

Оставьте им деньги и уезжайте, куда вам там надо. Проблема из ничего.

Мне нужно заплатить 9 тысяч у меня таких денет нету прям вот сейчас как она хочет

Гость
#9
Qwert

Мне нужно заплатить 9 тысяч у меня таких денет нету прям вот сейчас как она хочет

А заграницу вы на что ехать собираетесь? Занять деньги у своих родственников-бабушкиных детей и отдать когда вернётесь?

Гость
#10

Сколько лишней информации. При чем тут судьба бабушки к факту что Вы лично должны 9 тыс и отдавать сейчас не хотите? Знаете . уезжая надо с долгами рассчитываться. Вам и так пошли на встречу- дали пожить считай бесплатно за коммуналку. Тем более с нашей инфляцией то 9 тыс сейчас и через год - это совсем разные суммы будут

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: