Гость
Статьи
Адовая свекровь

Адовая свекровь

Доброго времени суток!
Проблемы с будущей свекровью ! Нет сил...
Мой молодой человек ходит в море , живём мы пока в квартире его матери, живет он один с 16 лет . Сейчас ему 29. Мать живет с мужчиной , этим летом поменялись квартирами где прописан мой мч на однокомнатную где они с мужчиной прожили 12 лет . И теперь здесь живём мы. Парень 3месяца дома — 3 месяца работает. Когда он уходит в море начинается настоящий АД! Свекровь учит меня жизни, особенно на тему здоровья ! может без звонка и предупреждения придти в наш дом пока меня нет. Начинает наводить свои порядки, делать уборку и намекать на каждую пылинку, хотя к слову квартира однокомнатная и я всегда содержу её в чистоте. Да, я понимаю что квартира не наша личная, но это не лезит не в какие ворота. Я считаю ненормальным вот так являться без звонка и тем более расставлять все по местам. Мое мнение - КАК ХОЧУ ТАК И ЖИВУ ! Тем более одна ! Это похоже на проходной двор. А если у меня извините интимные вещи оставлены !? И эти вечные нравоучения. Сыну она не выносит мозги так как мне, поскольку он моментально её останавливает. Что это вообще? Она решила на мне оторваться ?? Повода ей вроде не давала, все это держу в себе и вежливо улыбаюсь. Она не работает, сидит дома, ездит по отпускам и ходит на массажи и бассейн. Может это скука или что? Как бороться с этой женщиной чтобы она не стала настраивать Своего сына против меня? Когда я ему это говл он ужасно психует и выключает интернет. У нас разница во времени 7 часов по этому он говорит завтра позвоню ей все выскажу. Так уже 2-3 раза за месяц. Мне его жалко, трепать нервы не хочется но почему я должна слушать эти нравоучения ?? Даже моя мама мне не выносит мозги таким образом. Что делать... Съезжать ли с квартиры или есть шанс попросить свекровь не приходить в наш дом без приглашения. Сил нет, помогите советом, пожалуйста. Пишу от выдуманного имени.

Арина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это от безделья свекдур/ы, Вы правы. Ну что тут сделать? Или трясите парня, чтобы поговорил с мамо и поставил ее на место, чтобы она больше не таскалась к ВАМ домой без приглашения, либо переезжайте в другое жильё. Я вообще не представляю, как это ко мне бы приперлась свекровь и начала порядок наводить без моего ведома?! Это у меня не беспорядок, это я так живу. Пусть у себя порядки наводит, так ей и скажите!

Гость
#2

Так получается свекровь приходит к СЕБЕ в квартиру Имеет право. Сына нет вот и присматривает за порядком. А девушек у сына может быть вагон и маленькая тележка. Пока парня нет езжайте к своей маме.

Гость
#3

Варианты:
а) попросить ее вообще не приходить и поучать;
б) объяснить ей, что вы здесь живете, а не работаете прислугой;
в) перетерпеть в очередной раз, а потом сказать ей, что это последний раз, когда вы позволили ей прийти без приглашения.

Гость
#4

Это ее квартира, вам не нравится уезжайте к себе

Секси Котёнок
#5

Снимайте себе квартиру, только один выход. И ключи естественно свекрухе не давайте.

Гость
#6

К своей маме или на съем. Запретить человеку приходить в собственную квартиру вы не можете.

Гость
#7
Гость

К своей маме или на съем. Запретить человеку приходить в собственную квартиру вы не можете.

А хочется , аж ручки чешутся

Гость
#8

Если ваш парень не решает этот вопрос, то у вас больше шансов разрушить с ним отношения, чем решить этот вопрос. Это он вас должен защитить, а не вы с его мамой бороться. По какой причине он вас не считает нужным защитить? Почему вы ее свекровью зовете, вы расписаны? Где вы жили до этих отношений и на чьи деньги вы (лично вы) живете?

Гость
#9
Гость

Варианты: а) попросить ее вообще не приходить и поучать; б) объяснить ей, что вы здесь живете, а не работаете прислугой; в) перетерпеть в очередной раз, а потом сказать ей, что это последний раз, когда вы позволили ей прийти без приглашения.

Все эти условия можно ставить когда живешь в СВОЕЙ хате. А так собственник элементарно должен приходить в свою хату снимать показания приборов учета и забирать платежки. Если автору что то не нравится в квартире матери ее парня она может ее покинуть.

Автор.
#10

Было так - летом парень ушёл в море , рожитеди попросили жить в квартире парня , то есть в той где он жил один аж с 16 лет. Сказали что они ремонт хотят делать у себя. Я спокойно согласилась и пожила у мамы , мне и до работы ближе. Нас просто перед фактом поставили что они решили остаться в той квартире а мы едем в однушку . Кстати никакого ремонта здесь нет , мы сами делали ремонт , подбирали обои и тд . И вот такие похождения происходят ..

Автор.
#11
Гость

Все эти условия можно ставить когда живешь в СВОЕЙ хате. А так собственник элементарно должен приходить в свою хату снимать показания приборов учета и забирать платежки. Если автору что то не нравится в квартире матери ее парня она может ее покинуть.

Мне кажется даже когда люди снимают квартиру арендатор банально может позвонить ! А тут чуть ли не родственники .

Автор.
#12
Гость

К своей маме или на съем. Запретить человеку приходить в собственную квартиру вы не можете.

Это квартира ее мужчины и все вещи здесь только наши с парнем и порядок присутствует .

Гость
#13
Автор.

Мне кажется даже когда люди снимают квартиру арендатор банально может позвонить ! А тут чуть ли не родственники .

Арендодателю вы платите деньги. И он ЗА ДЕНЬГИ дает вам право жить в этой квартире. Конечно он звонит.

Гость
#14
Автор.

Было так - летом парень ушёл в море , рожитеди попросили жить в квартире парня , то есть в той где он жил один аж с 16 лет. Сказали что они ремонт хотят делать у себя. Я спокойно согласилась и пожила у мамы , мне и до работы ближе. Нас просто перед фактом поставили что они решили остаться в той квартире а мы едем в однушку . Кстати никакого ремонта здесь нет , мы сами делали ремонт , подбирали обои и тд . И вот такие похождения происходят ..

Когда у вас будет свидетельство о собственности на квартиру, тогда и будите хозяйкой. А сейчас хоть всю квартиру обклейте обоями вы в ней никто. Сейчас вы просто девушка сына и скорей всего не первая, раз он с 16 живет один. Скорей всего вереница девушек в квартире побывала. И все они ушли откуда пришли.

Автор.
#15
Гость

Когда у вас будет свидетельство о собственности на квартиру, тогда и будите хозяйкой. А сейчас хоть всю квартиру обклейте обоями вы в ней никто. Сейчас вы просто девушка сына и скорей всего не первая, раз он с 16 живет один. Скорей всего вереница девушек в квартире побывала. И все они ушли откуда пришли.

Грубо но вы правы конечно, я это осознаю . Но что это за любовь к сыну такая, или ко мне . Там сама по себе женщина тяжелая . Я стараюсь на минимум общаться , по скольку человек такой она , всему нужно всех учить . Подруг у неё нет . Сын то быстро подход нашёл к этим пилорамам , а я глотаю это , потом ведро варельянки выпиваю .

Гость
#16
Автор.

Это квартира ее мужчины и все вещи здесь только наши с парнем и порядок присутствует .

Так эта квартира даже не матери парня а ее мужчины. Ну вы вообще с парнем на птичьих правах

Гость
#17

Автор ну во-первых командировочные отношения обречены. Из моих знакомых только одна пара выдержала долгие командировки мужа, остальные развелись прожив вместе недолго. Долгие разлуки не укрепляют любовь. Поговорка с глаз долой из сердца вон не зря придумана.
Во-вторых если парень не хочет решать ситуацию с мамой, вы бессильны. Все что вы можете пока он в командировке жить у своих родителей. Но это не полноценная семья.
К чему я веду, ищите другого парня.

Гость
#18
Автор.

Грубо но вы правы конечно, я это осознаю . Но что это за любовь к сыну такая, или ко мне . Там сама по себе женщина тяжелая . Я стараюсь на минимум общаться , по скольку человек такой она , всему нужно всех учить . Подруг у неё нет . Сын то быстро подход нашёл к этим пилорамам , а я глотаю это , потом ведро варельянки выпиваю .

Выход один копить на свою. А пока нет со всем соглашаться. Отвечать на автомате Да, да, Марь Иванна. Будет своя тогда ваши правила.

Автор.
#19
Гость

Автор ну во-первых командировочные отношения обречены. Из моих знакомых только одна пара выдержала долгие командировки мужа, остальные развелись прожив вместе недолго. Долгие разлуки не укрепляют любовь. Поговорка с глаз долой из сердца вон не зря придумана.
Во-вторых если парень не хочет решать ситуацию с мамой, вы бессильны. Все что вы можете пока он в командировке жить у своих родителей. Но это не полноценная семья.
К чему я веду, ищите другого парня.

Этим меня не испугаешь . Наш город мореходное училище , здесь каждый третий моряк, у подруг всех мужья моряки , кто-то и по под года ходит . 3 месяца пролетают. Уже не первый год , привыкаешь . Так что это дело каждого . Люди и по другим причинам разводятся ..

Гость
#20
Автор.

Это квартира ее мужчины и все вещи здесь только наши с парнем и порядок присутствует .

И? Это что-то меняет? Мать парня приходит в квартиру своего мужчины. Вы там седьмая вода от варёных яиц. Автор, всё просто. Хотите,чтобы к вам приходили по звонку - живите в квартире, на которую имеете права. Собственности или договора аренды. Пока вы живёте из милости, никаких прав иметь не будете. К тому же, если завтра мать парня поссорится со своим сожителем, она придет жить в свою квартиру. И вы или пойдете на выход сразу или будете плясать под ее дудку 24 сама в сутки.

Автор.
#21
Гость

И? Это что-то меняет? Мать парня приходит в квартиру своего мужчины. Вы там седьмая вода от варёных яиц. Автор, всё просто. Хотите,чтобы к вам приходили по звонку - живите в квартире, на которую имеете права. Собственности или договора аренды. Пока вы живёте из милости, никаких прав иметь не будете. К тому же, если завтра мать парня поссорится со своим сожителем, она придет жить в свою квартиру. И вы или пойдете на выход сразу или будете плясать под ее дудку 24 сама в сутки.

Спасибо за ответ . Именно по этому ч задала этот вопрос как быть . Вроде и право голоса нет , но в тоже время мы здесь с парнем живём , я не напрашивалась сюда въезжать . Думаю все таки уезжать .

Гость
#22
Автор.

Этим меня не испугаешь . Наш город мореходное училище , здесь каждый третий моряк, у подруг всех мужья моряки , кто-то и по под года ходит . 3 месяца пролетают. Уже не первый год , привыкаешь . Так что это дело каждого . Люди и по другим причинам разводятся ..

Я вас не пугала, я обрисовываю ситуацию парень командировочный, за вас не заступается, психованный свекровь проблемная. Лучше уйти сейчас чем с детьми на руках.

Злюка
#23
Гость

Варианты:
а) попросить ее вообще не приходить и поучать;
б) объяснить ей, что вы здесь живете, а не работаете прислугой;
в) перетерпеть в очередной раз, а потом сказать ей, что это последний раз, когда вы позволили ей прийти без приглашения.

В варианте в - может сразу вещи собирать.
Это квартира свекрови, так что пусть автора сидит и не чирикает или едет К СЕБЕ домой.

#24

Не поняла в каком месте это ваш дом, если это квартира свекрови и она может делать там все что захочет?
С какой радости я должна кого-то предупреждать, идя к себе домой? Плюс там находится посторонний для меня человек?
Да и сын как-то не спешит на вас жениться, т.е. по факту вы ему и его родне никто.
Живите у себя дома и будет вам счастье.
Странно, что у вас есть лишнее время и нервы, чтобы тратить их на бесполезного человека, который даже с собственной мамашей не может разобраться.

Гость
#25
Natali

Не поняла в каком месте это ваш дом, если это квартира свекрови и она может делать там все что захочет? С какой радости я должна кого-то предупреждать, идя к себе домой? Плюс там находится посторонний для меня человек? Да и сын как-то не спешит на вас жениться, т.е. по факту вы ему и его родне никто. Живите у себя дома и будет вам счастье. Странно, что у вас есть лишнее время и нервы, чтобы тратить их на бесполезного человека, который даже с собственной мамашей не может разобраться.

Это квартира не свекрови, а ее сожителя.

#26
Гость

Это квартира не свекрови, а ее сожителя.

Разница непринципиальная. Главное в том, что квартире не автора и даже не ее парня

Гость
#27

Я бы ушла из квартиры после первого наезда будущей свекрови , жизнь у меня одна и сливать в унитаз я не собираюсь , и потом не стоит игра свеч при таком раскладе .

Гость
#28
Гость

Арендодателю вы платите деньги. И он ЗА ДЕНЬГИ дает вам право жить в этой квартире. Конечно он звонит.

Так невестка за деньги, или родня? Если за деньги, то это квартира её парня,он и платит, а если родня, то нечего сувать свой нос, куда не просили.

Гость
#29
Автор.

Грубо но вы правы конечно, я это осознаю . Но что это за любовь к сыну такая, или ко мне . Там сама по себе женщина тяжелая . Я стараюсь на минимум общаться , по скольку человек такой она , всему нужно всех учить . Подруг у неё нет . Сын то быстро подход нашёл к этим пилорамам , а я глотаю это , потом ведро варельянки выпиваю .

Не переживайте, не правы они. Они, ну в данном случае свекровь, не имеет право на то, чтобы вам было плохо, а ей хорошо. Да на это вообще никто не имеет право.

Гость
#30
Гость

И? Это что-то меняет? Мать парня приходит в квартиру своего мужчины. Вы там седьмая вода от варёных яиц. Автор, всё просто. Хотите,чтобы к вам приходили по звонку - живите в квартире, на которую имеете права. Собственности или договора аренды. Пока вы живёте из милости, никаких прав иметь не будете. К тому же, если завтра мать парня поссорится со своим сожителем, она придет жить в свою квартиру. И вы или пойдете на выход сразу или будете плясать под ее дудку 24 сама в сутки.

Оговорка по Фрейду, мать парня, приходит в квартиру своего мужчины. Так свой мужчина, или всё таки сын? И народная поговорка, "на чужой каравай, свой рот не разевай"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: