Гость
Статьи
Жизнь со свекровью

Жизнь со свекровью

Полюбому тут есть те, кто живут со свекровью. У нас явление временное, но малоприятное.
Просто интересно, мне одной так не везёт что ли?
Она вечно нам мешает, заходит без стука, сексом заниматься стали раз в неделю и тихо, ходить приходится скромно одетой дома, а я привыкла ходить либо в белье, либо в халате на голое тело.
Посуду не моет, плиту не моет, если готовит.
Вообще ничего не делает в квартире.
Сидит целыми днями дома, вдвоём с мужем не бываем почти. А тут ещё сестра мужа заявила, что с мамой то надо погулять, чо она дома то сидит. (ей 59 лет, вполне здоровая женщина)
Короче ад адовый.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Так было всегда. Пришли в чужой дом. Горе бедным! А сестёр всяких не слушайте. Затыкайте.

Гость
#2

Заметьте это вы пришли в другой дом,а не она к вам

Гость
#3
Гость

Заметьте это вы пришли в другой дом,а не она к вам

Не замечу, это наша квартира и платим за неё мы с мужем.

Волшебная Волшебница
#4

Мне везёт, у меня хорошая свекровь, в доме делает всё, моет, убирает, стирает, готовит, гуляет и не парит мозг

Гость
#5
Гость

Не замечу, это наша квартира и платим за неё мы с мужем.

Ваша общая на двоих? Ипотечная? Вы продали добрачку и взяли большую "общую" с мужем? В таком случае почему свекровь живет в вами? Как жилье оформлено?

Гость
#6

Если это ваша квартира, то каким образом туда попала свекровь? Возраст ещё молодой у нее, чтобы забирать к себе родителя и ухаживать за ней

Гость
#7

И сразу вопросы "чья хата" бла-бла-бла.
Какая разница, если речь конкретно о неадекватном поведении взрослого человека? Вы часто заходите без стука к детям, родителям, начальству, соседям, своим гостям и тд.? Скорее всего 90% вас не ведет себя так, как эта неряха-свекровь, но ведь это она могла любезно дать пожить у себя, а значит может в теории и издеваться, так?)
Жить с кем-то - это всегда сложно, но если люди не виноваты в обстоятельствах, то зачем делать им назло?

Гость
#8

На спальню изнутри щеколду.
Готовить ей запретить или тыкнуть ее носом в грязь, которую она развела.
Сестру слать или пусть сама с ней гуляет.
Ходить по квартире в чем вам удобно, быстрее уедет.

Гость
#9
Гость

Не замечу, это наша квартира и платим за неё мы с мужем.

Надо было изначально не соглашатся на такой расклад. Жить со свекровью. У меня такой МЧ, сейчас с мамашей своей живёт, она переехала к нему на время карантина, у самой есть комната, в квартире с подругой. Так ей 59 и она больная тока тогда когда ей надо 😂😂 Я пока не живу с МЧ, но сразу ему сказала, что когда перееду, то маман его пусть валит на свою квартиру. И нснимаем ей сиделку. Он ко мне когда раз в два месяца на 3 дня приезжает, так его маман сразу в больницу попадает, а как не ездит ко мне, то все с ней норм!!

Гость
#10
Гость

Надо было изначально не соглашатся на такой расклад. Жить со свекровью. У меня такой МЧ, сейчас с мамашей своей живёт, она переехала к нему на время карантина, у самой есть комната, в квартире с подругой. Так ей 59 и она больная тока тогда когда ей надо 😂😂 Я пока не живу с МЧ, но сразу ему сказала, что когда перееду, то маман его пусть валит на свою квартиру. И нснимаем ей сиделку. Он ко мне когда раз в два месяца на 3 дня приезжает, так его маман сразу в больницу попадает, а как не ездит ко мне, то все с ней норм!!

Потому что проблема в мужике тряпке , который это допускает, а не в его мамаше.

Гость
#11
Гость

Потому что проблема в мужике тряпке , который это допускает, а не в его мамаше.

Допускает что? Что маман в больницу попадает?

Гость
#12

Сначала согласятся вместе жить, а потом жалуются. Разьезжайтесь. Вы ее также раздражаете, как и она вас.

Гость
#13
Гость

Если это ваша квартира, то каким образом туда попала свекровь? Возраст ещё молодой у нее, чтобы забирать к себе родителя и ухаживать за ней

Пока сестра дом делают,мама у нас.
Как сделают хотя бы один этаж, мать переедет в квартиру сестры, а те в дом.
Но блин, это уже третий месяц длится🤦‍♀️

Гость
#14
Гость

Надо было изначально не соглашатся на такой расклад. Жить со свекровью. У меня такой МЧ, сейчас с мамашей своей живёт, она переехала к нему на время карантина, у самой есть комната, в квартире с подругой. Так ей 59 и она больная тока тогда когда ей надо 😂😂 Я пока не живу с МЧ, но сразу ему сказала, что когда перееду, то маман его пусть валит на свою квартиру. И нснимаем ей сиделку. Он ко мне когда раз в два месяца на 3 дня приезжает, так его маман сразу в больницу попадает, а как не ездит ко мне, то все с ней норм!!

Предполагалось, что это на месяц--полтора, думала ничего страшного, раз ситуация, но уже пошёл третий месяц этого ада🤦‍♀️

Гость
#15
Гость

Сначала согласятся вместе жить, а потом жалуются. Разьезжайтесь. Вы ее также раздражаете, как и она вас.

Я не собираюсь уезжать из своей квартиры ради кого - то

Гость
#16
Гость

Допускает что? Что маман в больницу попадает?

Допускает то, что маман на нем Ездит и манипулирует

Гость
#17
Гость

Пока сестра дом делают,мама у нас.
Как сделают хотя бы один этаж, мать переедет в квартиру сестры, а те в дом.
Но блин, это уже третий месяц длится🤦‍♀️

Что делать, пожилого бестактного человека не передать, радуйтесь, что явление временное, многие живут на постоянной основе, мотают нервы друг другу, еще и детей рожают на свекровкиной жилплощади.

Гость
#18

Вашей свекрови тоже не повезло с невесткой. Злючка негостеприимная.

Гость
#19
Гость

Вашей свекрови тоже не повезло с невесткой. Злючка негостеприимная.

Гости не живут по три месяца 😉
Рада была её видеть, когда приезжала на неделю, а это перебор уже

Гость
#20
Гость

Что делать, пожилого бестактного человека не передать, радуйтесь, что явление временное, многие живут на постоянной основе, мотают нервы друг другу, еще и детей рожают на свекровкиной жилплощади.

Да она всем фору еще даст, абсолютно контактный человек, может все делать сама, гуляет по магазинам часами, приходит с пакетами по 5 кг наверно каждый.
Предлагаешь помочь, мол давайте встречу, так нет, все сама.

Гость
#21
Гость

Предполагалось, что это на месяц--полтора, думала ничего страшного, раз ситуация, но уже пошёл третий месяц этого ада🤦‍♀️

Автор, я вас понимаю, когда сын с невесткой поселились у мне в квартиру на время ремонта их квартиры, я не могла дождаться, когда они съедут, очень тяжело, когда в твоей квартире поселяется чужой тебе человек. Что делать, радуйтесь, что это временно.

Гость
#22
Гость

Гости не живут по три месяца 😉
Рада была её видеть, когда приезжала на неделю, а это перебор уже

Сами жить пустили, на себя и раздражайтесь, или на мужа своего безмолвного. Свекрови то зачем косточки моете. Она может искренне думает что вы рады ей.

Гость
#23

А раньше ваша свекровь где жила? А муж где жил? Что-то я сомневаюсь, что квартира прямо уж совсем ваша :)

Гость
#24
Гость

Предполагалось, что это на месяц--полтора, думала ничего страшного, раз ситуация, но уже пошёл третий месяц этого ада🤦‍♀️

Автор вы как маленькая 😂😂😂 ну конечно когда просят пожить месяц остаются навсегда!! Поэтому когда моя подруга попросила пожить у меня месяц с ребёнком маленьким я сказала нет! Потому, что перспектив что она съедает через месяц у неё нет. Так и останется у меня жить. А если потом выгоню, то я ещё хуже буду чем если сейчас скажу нет

Гость
#25
Гость

Допускает то, что маман на нем Ездит и манипулирует

Так это ж мужик! Ими манипулировать это раз плюнуть. Он ведь не видит что маман ещё та актриса, а я вижу, потому что сама так играть могу 😂😂😂
Главное, чтоб с нами не жила, это ультиматум. Хотя думаю что как только сьедит от сына, сразу в больницу попадать будет и плакат я сыну, что ей уход нужен кпждодневный. Повторяю, что ей 59 лет!!

Гость
#26
Гость

Автор, я вас понимаю, когда сын с невесткой поселились у мне в квартиру на время ремонта их квартиры, я не могла дождаться, когда они съедут, очень тяжело, когда в твоей квартире поселяется чужой тебе человек. Что делать, радуйтесь, что это временно.

Не факт, что временно. У меня брат притащил жену к нам с родителям жить в квартиру, после свадьбы. Я ещё на первом курсе была. Жесть была всем!! Развелись вскоре!

Гость
#27
Гость

А раньше ваша свекровь где жила? А муж где жил? Что-то я сомневаюсь, что квартира прямо уж совсем ваша :)

Ее из другого города перевезли, чтобы одна там не жила далеко от детей.
А мы вот только недавно буквально квартиру купили, до этого снимали

Гость
#28
Гость

Ее из другого города перевезли, чтобы одна там не жила далеко от детей.
А мы вот только недавно буквально квартиру купили, до этого снимали

С её квартирой что тогда? Продано? Или подарено дочери? Где сейчас регистрация свекрови?

Гость
#29
Гость

А раньше ваша свекровь где жила? А муж где жил? Что-то я сомневаюсь, что квартира прямо уж совсем ваша :)

Если свекровь свою продала , деньги разделила между дочерью и сыном, он вложил в жилье, то она насовсем явилась, а муж автора мямлит сказать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: