Гость
Статьи
Свекровь подкинула …

Свекровь подкинула проблем

Девочки, заранее извиняюсь за много букв и некий сумбур. Но мне надо выговориться

Недавно я родила второго малыша и на время, на ДВА дня, пока я была в роддоме к нам приехала свекровь помочь мужу со старшим ребенком (2г) (думаю, что ее приезд это скорее было желание мужа, чем острая необходимость, тк он был в отпуске)
Ттт, роды и тд прошли хорошо. Малыша и меня выписали, мы вернулись домой во второй половине дня. В палате со мной была девочка, у которой малыш плакал почти круглосуточно, поэтому домой я возвращалась в состоянии коматозника, неодупляющего реальность. К чему я это - на следующее утро старший ребенок встал с температурой 38,5; я же накануне не заметила никаких симптомов :( хотя сейчас задним умом понимаю, что он больше обычного капризничал и нетипично себя вел.
Через два дня у старшего спала температура (врача вызывали и лечили по схеме), но остался кашель и сопли. Но! Сваливаемся мы с мужем. Адово. Я на гв. Ничем лечиться нельзя. Антибиотики, разрешенные на *****-лактация в большинстве своем имеют приписку "если потенциальная польза матери превышает риск для младенца", да и температура у меня всю неделю была 37,5, болит всё, горло-нос-голова. Промывания-закапывания и тд раз в 2 часа опять же по назначению врача.
Муж на антибиотиках уже 5 дней, но вирус так и не ушел!!! Это био оружие какое-то(((((
Позавчера на фоне истощенности организма в 4 раза упало количество молока. Ребенок теперь "живет" на груди. И как "бонус" у грудничка потекли сопли.

Но ВИШЕНКА всей истории: в вечер моей выписки точно с этим же вирусом слегла свекровь. То есть находясь у нас, она уже плохо себя чувствовала и была разносчиком инфекции.

Я не понимаю, как так можно - принести вирус в дом с новорожденным?!?!?!

Ангелина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько у вас комнат? Если несколько то держите ребенка в отдельной комнате , проветривайте почаще

имя
#2

вся вопросу к мужу. зачем позвал? и должен был заметить, если она себя чувствует . он у вас вооще недееспособный

Гость
#3

Ваша свекровь не знала, что она больна и хотела помочь. Она не болела, она плоо себя чувствовала. Она - не врач, чтобы определить отчего плохо. Да, автор, так бывает, люди болеют даже в таких вот ситуациях.
Вам сочувствую.
И, кстати, не хотели, чтобы свекровь помогала, нужно было её не звать.
А то видите ли свекровь виновата. а может это ребенок на улице подхватил, а свекровь от него заразилась?

Гость
#4

Ну если муж без помощи даже двух дней не продержался, то косяк его. А свекровь может и не знала, что у нее вирус, у меня так было что за час скручивало, а до этого никаких симптомов.

N
#5

Пральна, нашли *****, пардон козу отпущения..

Ангелина
#5
Гость

Сколько у вас комнат? Если несколько то держите ребенка в отдельной комнате , проветривайте почаще

2 комнаты + кухня-зал. Проветриваю постоянно те площади, которые пустуют в данный момент + Влажная уборка парошваброй (по мере моих сил), воздухомойка работает постоянно в комнате грудничка.

Гость
#6

получается, автор, что свекровь, ребенок и муж заболели практически одновременно. Кто из них принёс вирус Вы никогда не узнаете, так как иммунитет у всех разный Может это муж вирус притащил, но заболел позже, так как он сильнее старой женщины и ребенка.
Вот лишь бы свекровь обвинить.

Ангелина
#7
Гость

Ваша свекровь не знала, что она больна и хотела помочь. Она не болела, она плоо себя чувствовала. Она - не врач, чтобы определить отчего плохо. Да, автор, так бывает, люди болеют даже в таких вот ситуациях.
Вам сочувствую.
И, кстати, не хотели, чтобы свекровь помогала, нужно было её не звать.
А то видите ли свекровь виновата. а может это ребенок на улице подхватил, а свекровь от него заразилась?

Свекровь заболела первой. И ребенок в те дни не гулял - погода была атас, снег с дождем.
Я и не хотела ее звать. Она, так сказать, как узнала про роды - походу решила приехать и похозяйничать. А муж не смог сказать ей "нет", в этом его косяк

Ангелина
#8
Гость

получается, автор, что свекровь, ребенок и муж заболели практически одновременно. Кто из них принёс вирус Вы никогда не узнаете, так как иммунитет у всех разный Может это муж вирус притащил, но заболел позже, так как он сильнее старой женщины и ребенка.
Вот лишь бы свекровь обвинить.

Первой заболела свекровь, на следующий день ребенок (который за 2 года один раз всего с соплями был), а еще через два-три дня одновременно я и муж. Очередность ровно как по графику - инкубационный период и привет.

Гость
#9
Ангелина

Гость
получается, автор, что свекровь, ребенок и муж заболели практически одновременно. Кто из них принёс вирус Вы никогда не узнаете, так как иммунитет у всех разный Может это муж вирус притащил, но заболел позже, так как он сильнее старой женщины и ребенка.
Вот лишь бы свекровь обвинить.
Первой заболела свекровь, на следующий день ребенок (который за 2 года один раз всего с соплями был), а еще через два-три дня одновременно я и муж. Очередность ровно как по графику - инкубационный период и привет.

Автор, Вас совершенно не жалко. Хотите отвадить свекровь от дома, ищите повод.
Раз тут пишите, значит не такая уж у Вас и проблема.

Ангелина
#10
Гость

Ну если муж без помощи даже двух дней не продержался, то косяк его. А свекровь может и не знала, что у нее вирус, у меня так было что за час скручивало, а до этого никаких симптомов.

С этим вирусом ярко выраженные симптомы - обкладывает горло и нос, но состояние еще более-менее, а на следующий день поднимается температура. Пропустить нереально.

Гость
#11

Нафига рожать пока мелкий маленький????
Вот куда??
Так мат капитал охото?
Похода на ведьму наверное уже. Рожалка

Гость
#12

ситуация один в один с вашей,тока вирус старший с садика принес=(

Гость
#13
Гость

Нафига рожать пока мелкий маленький????
Вот куда??
Так мат капитал охото?
Похода на ведьму наверное уже. Рожалка

Мат кап? Вы о чем? О 453 тысячах, которые принесут больше гемора, чем пользы? Не смешите меня. Я даже связываться с этой бюрократией не буду.

Гость
#14
Гость

Автор, Вас совершенно не жалко. Хотите отвадить свекровь от дома, ищите повод.
Раз тут пишите, значит не такая уж у Вас и проблема.

Посмотрела бы я на Вас в подобной ситуации. И кстати, я тут пишу, пока дети спят.

Надежда
#15

А зачем сразу антибиотики пить?

Мария
#16
Гость

Автор, Вас совершенно не жалко. Хотите отвадить свекровь от дома, ищите повод.
Раз тут пишите, значит не такая уж у Вас и проблема.

Гость

Посмотрела бы я на Вас в подобной ситуации. И кстати, я тут пишу, пока дети спят.

Мария
#17
Гость

Автор, Вас совершенно не жалко. Хотите отвадить свекровь от дома, ищите повод.
Раз тут пишите, значит не такая уж у Вас и проблема.

Какая ж вы злая! Держите свою работу злость при себе... зачем такое писать ?
Бред!
Валерьяночки бы вам🙄

Мария
#18
Гость

Нафига рожать пока мелкий маленький????
Вот куда??
Так мат капитал охото?
Похода на ведьму наверное уже. Рожалка

Ещё одна! По себе судите? Не все такие в жизни... кто то в Москве родился и образование достоенное и поверьте, в каких то ср....***** 450 тыщах не нуждается...

Ангелина
#19
Надежда

А зачем сразу антибиотики пить?

не сразу((( через дней 5 обычной терапии, которая не дала результат

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: