Гость
Статьи
Подруга подкинула …

Подруга подкинула проблем

Подруга обиделась и стала настраивать против меня наших общих подруг (она общается и раньше и сейчас с ними чаще меня). Одна из них мне нахамила уже по ее наводке.
Я не понимаю, отвечать на хамство человеку, с которым я не ругалась, или выходить на связь с той и устраивать разбор полетов?
Повод был незначительный - то я не могу встретиться (потому что время она выбирает удобное ЕЙ), то я сходила без нее куда-то (сама она это делает постоянно).
Разговаривать с ней не хочу, т.к. считаю что это ее проблемы, если она безобидные вещи принимает за личное оскорбление. Но то, что она настраивает других про меня, обливает грязью за спиной...
Я с этой компанией редко вижусь, но много общих знакомых, будет выставлять меня в дурном свете. Налаживать быстро с теми отношения - будет выглядеть ненатурально, мы как-то редко видимся, по праздникам, да и то не по всем. Да и оно мне не надо, у меня есть другие друзья (с теми не связанные, так что даже посплетничать об этом не с кем)
Но не хочется портить отношения с другими людьми, пусть я и редко с ними общаюсь, из-за идиотских наговоров какой-то курицы. Не знаю, как себя повести.

Lally
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Cукa!

Гость
#2

забить. всей тундре не угодишь. завтра она или кто-то другой еще что-нибудь придумают, а вы так и будете напрягаться и подпрыгивать?

#3

Да наплюй ты на них и разотри. Как гласит восточная мудрость - собака лает, караван идет...

Lally
#4
Гость

забить. всей тундре не угодишь. завтра она или кто-то другой еще что-нибудь придумают, а вы так и будете напрягаться и подпрыгивать?

а как же, не отвечать на хамство? пусть обсуждают меня и дальше с ее подачи?

ладно бы обсуждали, так она старается чтобы до меня это дошло.

Lally
#5

Злой дохтер... да я боюсь что такая безответность это еще хуже.

не знаю... не знаю как реагировать. вычекнуть что ли заодно с ней всех, кто у нас есть из общих друзей? не слишком ли много чести?

Lally
#6
Гость

Cукa!

да ее жалко. это какие комплексы надо иметь.

#7

Игнорировать. Если боитесь, что от игнора станет еще хуже- обматерите ее при всех своих друзьях с полным перечислением всех достоинств и достижений подруги. Все равно хуже уже не станет:)

Гость
#8

***!

Lally
#9
ZARAZA_2010

Игнорировать. Если боитесь, что от игнора станет еще хуже- обматерите ее при всех своих друзьях с полным перечислением всех достоинств и достижений подруги. Все равно хуже уже не станет:)

да я сомневаюсь что я с ней увижусь. после такого не потянет на общение с ней.

так что друзья походу будут ходить с лапшой на ушах.

Lally
#10
Гость

***!

гыгы) хорошая песня)

Гость
#11

:D

#12

А вдруг? Земля-то она круглая...

Lally
#13

фиг знает. там все идет какими-то полунамеками... кому-то что-то она сказала, человек на меня криво смотрит, мне не с ним же разбираться, правильно? а со мной на связь она не выходит.

да я вообще уже забыла про эту историю, хотела на выходных в кино ее позвать, а тут выясняется, что у нее план мести, оказывается)

Гость
#14

Ну знаете, надо делать выводы. Почему ваши другие подруги сразу поверили ей, одна даже нахамила? У умного человека хватит мозгов отличать сплетни и вранье от настоящего, или хотя бы проверить для начала, что есть на самом деле. Зачем вам такие друзья, которые безоговорочно верят одной обиженной "подружке" и готовы вас бросить? Нет их и не надо. Для очистки совести можете на одном общем празднике, если там будут все те люди и ваша бывшая подружка громко сказать, чтобы все услышали:

Ах, Машенька! Ты по прежнему на меня злишься и распускаешь сплетни за спиной? Ну ты в следующий раз придумай что-то интересное, а то все так скучно и банально-то это, то другое(перечислите все известные слухи, которые она про вас распустили)! И не скупись на подробности-фантазия у тебя работает будь здоров! Кстати, друзья, а вы слышали о последней вести, которую говорит Машенька-...(повторите)! Представляете! Теперь хоть буду знать, а то меня там даже не было/я их не знаю!

И все это так... с улыбкой и смехом) А потом отвернитесь, плюньте на неё и забудьте!

Гость
#15

*распустила

Lally
#16
Гость

Почему ваши другие подруги сразу поверили ей, одна даже нахамила? У умного человека хватит мозгов отличать сплетни и вранье от настоящего

ну, кто-то на нейтрале, кто-то покупается. купилась одна девочка, с которой я тоже долго не могу встретиться (видимо, у кого что болит...)

а она очень грамотно все делает. она говорит реальные вещи, просто переворачивает их с ног на голову. вроде ничего такого не сказала, но дурой выставила. была бы небылица - конечно я бы ее высмеяла легко.

и если ей в лицо сказать - типа, ну что, обижаешься на меня еще, злишься? она сделает вид, что в первый раз об этом слышит. я ее знаю хорошо.

Lally
#17

ну вот я сходила в закрытый клуб. написала смс ей об этом, что тут такого? до этого долго обсуждали этот клуб, она с друзьями (без меня) даже пыталась туда пройти, их не пустили.

ну вот теперь судя по всему полные штаны обид. с друзьями я не разговаривала, но она это выставила так, что я вы*е*бываюсь.

Гость
#18

17. Lally

вот больше етого не делайте, вы сознательно похвастались, вызвав у нее или зависть или неприязнь, что вам что-то удалось то, что ей нет. Настроили ее против себя)

#19
Гость

17. Lally

вот больше етого не делайте, вы сознательно похвастались, вызвав у нее или зависть или неприязнь, что вам что-то удалось то, что ей нет. Настроили ее против себя)

Что же теперь, запереться в подвал и ни с кем не общаться, а то завидовать будут?:)

Гость
#20

19. ZARAZA_2010

внимательно перечитайте, что автор написала. видимо в етом суть конфликта, а вы общайтесь с кем хотите) Просто иногда нужно уметь промолчать, если человек может обидиться или позавидовать. подруга автора уже показала, что может произойти)

Lally
#21
Гость

вы сознательно похвастались, вызвав у нее или зависть или неприязнь, что вам что-то удалось то, что ей нет. Настроили ее против себя)

это человек такой.

например, она мне сообщила, что думает покупать третью норковую шубу. хотя знает, что у меня нет ни одной и я как-то переживаю по этому поводу. и про третью это вранье чистой воды - нет у нее денег сейчас. говорилось только с целью меня задеть.

я же не побежала подружек против нее настраивать - списала все на ее плохое настроение. у меня вообще недоумение вызывают такие выпады.

Гость
#22

21. Lally

ето уже патология)) держитесь от нее подальше, я же не просто так сказала - больше так не делайте) Знаете же поговорку? - не трожь *овно, а то завоняет...

Lally
#23
Гость

21. Lally

ето уже патология)) держитесь от нее подальше, я же не просто так сказала - больше так не делайте) Знаете же поговорку? - не трожь *овно, а то завоняет...

да, я поняла. но мне надо как-то ответить. а то мои же ведь, в том числе, друзья, пусть и редко которых вижу - будут думать я совсем охамела, вы*бистая и что она там еще про меня расскажет, как это выставит.

конечно, после этой истории все понятно. нормальный бы человек не зацикливался.

но все эти фразочки про третью норку (и другие были звоночки) я не воспринимала, списывала на настроение. да, надо было тогда общение свернуть.

жалко я раньше не додумалась.

Гость
#24

23. Lally

ну вам уже выше сказали, кто так подумает - или те, у кого своего мнения нет или такие же, как она. Вообще-то, у каждого свое мнение. Если мне так будут про кого-то говорить, я поверю или намотаю на ус в 2 случчаях - если не знаю человека или если очень хочу поверить. поетому не создавайте себе проблем на ровном месте. А вобще, если вам тако скажут, не молчите, а скажите - да ета Маня совсем уже скоро от зависти сама себя съест) И опишите ситуацию так, как вы ее видите, так же как она делает, только себя, естессно, в белом цвете и на коне.

Lally
#25

да... спасибо.

конечно, очень показательно получилось, ху из ху. и чего человек стоит особенно)

#26

Ответишь на хамство будешь хамкой... подруга выйграла)

Не ответишь... отвернутся те которым на тебя наплевать было или от подруги отвернутся- не все любят сплетниц=)

#27
Импозант

Ответишь на хамство будешь хамкой... подруга выйграла)

Не ответишь... отвернутся те которым на тебя наплевать было или от подруги отвернутся- не все любят сплетниц=)

Вывод- лучше втихаря дать по морде:)

Lally
#28

на хамство я сострила) типа, посмеялись. не удержалась, но в след раз как бы нах не послать.

не ответить не могла - как бы дальше кого не понесло (типа, она не отвечает, значит можно), я бы тогда уже не шутила.

я либо всем все прощаю, либо агрессивная становлюсь. третьего - холодной головы, играть в игры - это, к сожалению, не дано. вот, пытаюсь.

Lally
#29
ZARAZA_2010

Вывод- лучше втихаря дать по морде:)

вот я бы с удовольствием. но она на связь со мной не выходит) а с третьими лицами что? с ними нечего выяснять.

#30
Lally

вот я бы с удовольствием. но она на связь со мной не выходит) а с третьими лицами что? с ними нечего выяснять.

И то правда... Они не виноваты.

Гость
#31

29. Lally

Кстати, хороший козырь)) Если что, можно ввернуть при разговоре - сама знает, что наврала и сидит тихо, знает что при очной ставке рассыпется))

Lally
#32

сделает вид, что я не я, разговора такого не было.

это видно опыт наработанный)) по части интриг.

настроить против меня кого-нибудь, отвести душу, а сама она может если что возобновить отношения - ведь она мне ничего лично не говорила, это все N неправильно поняла))

человек неделю план вынашивал)

Гость
#33

Подруга ваша не хорошо поступает, сама поругалась, при чем тут другие, чтобы настраивать.Не понимаю я такого.

Но земля и правда круглая и жизнь приподносит такие сюрпризы, и вы думаете, что с ней не будете уже общаться, но как правило, это не всегда так.Проходят обиды и люди мирятся.

А игнор, самое лучшее стредство,это так людей цепляет, как же так я о ней говорю гадости, а она не реагирует.Поэтому Автор не ведитесь, поговярят и перестанут.А чем больше на это вестись,кто знает когда это уладится.А с теми другими будет возможность, общайтесь и делайте вид, что до вас не дошли слухи,вот и все.А сами начнут, рассказывать, потом смотрите по ситуации что делать выяснять что то или нет. Все будет хорошо у вас.

Гость
#34

Lally,делайте выводы. Взрослые адекватные люди имеют свое мнение о людях, понимают, что отношения между двумя людьми бывают разными и не отражаются на отношение других к этому человеку. Всеи не угодишь и не всем понравишься. Выбирайте себе нормальных адекватных друзей. А по ходу, эти- то вам и не друзья, вы с ними даже видитесь редко, так что делайте о них выводы и занимайтесь дальше своей жизнью.

Адепт Андроного Колайдера
#35
Lally

Подруга обиделась и стала настраивать против меня наших общих подруг (она общается и раньше и сейчас с ними чаще меня). Одна из них мне нахамила уже по ее наводке. настраивает других про меня, обливает грязью за спиной...

ну и какая она после этого подруга? Что одна, что вторая? Одна несёт ересь, вторая не проверив начинает гнобить....

а вообще, забей, и смени круг общения.

Lally
#36
Гость

Подруга ваша не хорошо поступает, сама поругалась, при чем тут другие, чтобы настраивать.Не понимаю я такого.

Но земля и правда круглая и жизнь приподносит такие сюрпризы, и вы думаете, что с ней не будете уже общаться, но как правило, это не всегда так.Проходят обиды и люди мирятся.

А игнор, самое лучшее стредство,это так людей цепляет, как же так я о ней говорю гадости, а она не реагирует.Поэтому Автор не ведитесь, поговярят и перестанут.А чем больше на это вестись,кто знает когда это уладится.А с теми другими будет возможность, общайтесь и делайте вид, что до вас не дошли слухи,вот и все.А сами начнут, рассказывать, потом смотрите по ситуации что делать выяснять что то или нет. Все будет хорошо у вас.

это точно - что как ни крути, давно знакомы и общаться может и будем. если что еще будет - проигнорирую.

хотя на самом деле игнорировать сложно - хочется, конечно, ответить, да еще как следует. хотя - ее жизнь и так наказала, дала мало мозгов.

Lally
#37
Адепт Андроного Колайдера

смени круг общения.

ну, у меня и так он другой, много друзей несвязанных с этой компанией (институтские подруги), а друзей много с работы, со школы, со всяких разных других мест.

ну, наверно, надо и дружить с теми, кто больше этого заслуживает, поняла совет.

Lally
#38
Гость

Выбирайте себе нормальных адекватных друзей. А по ходу, эти- то вам и не друзья, вы с ними даже видитесь редко

да думала она адекватна! оказывается, не особо.

ну.. да. наверно мне уже не надо их так называть, просто знакомые. видимся мы правда редко. 1-2 раза в год. а она почти каждую неделю с ними встречается. в принципе, могу понять, почему меня обсудить им может быть интересно) прямой информации-то от меня идет мало.

ну вобщем фиг с ними со всеми)

38 попугаев
#39

Обычная и малоинтересная форуму борьба за лидерство в женской компашке.

#40

Эх Lally мне б такую подругу как Вы - не завистливую, не собственницу, адекватно мыслящую и без всякой мишуры.Очень давно ищу такую подругу, хотя в женскую дружбу и не верю уже давно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: