Гость
Статьи
Имеет ли право …

Имеет ли право руководство заставлять делать прививки?

Работаю в офисе и нам всем раздали бумажки, на которых написано распоряжение руководства, что все без исключения должны сделать прививки. В случае отказа будет отстранение от работы, штрафные санкции, …

Автор
627 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#601
Ника

Отстранят от работы без сохранения зарплаты. Вот и сидите без денег. А на Ваше место временно, по временном договору, возьмут другого работника. А далее, могут Вас и не вернуть, если новый работник будет устраивать. Обоснование найдут. Или каждые 3 дня приносите отрицательный результат ПЦР теста на коронавирус. Вся зарплата уйдёт на тесты... Выбирайте... Вас никто не заставляет, просто создают условия, чтобы Вы сами захотели и сделали прививку...

Только загвоздка: на время отстранения основного работника на его место другого человека принять не могут. Или ради этого штат будут расширять, только никто на это не пойдет! Да и есть такие узкие сферы, куда без специального образования и знаний первого попавшегося не возьмут

Гость
#602
Гость

Не имеет,но что делать ,если вы по глупости боитесь прививок?Почитайте старые детские сказки:я прививок не боюсь,вот пойду и укроюсь..

Раньше никто никаких прививок не боялся! А сейчас все сума посходили с этим поротивопрививочным движением.

Раньше у людей было доверие к науке и медицине, поэтому не боялись.

Гость
#603
Василий

И правильно сделают. Вы заболеете, станете разносчиком. А родителям какая разница, почему вы их детей заразили! Кстати, заболевание опускается "вниз" по возрастам. Скоро начнёт пластать детей. Уж лучше посидите дома, не хотите сами, так пожалейте чужих детей.

Прививка не защищает на 100%, так говорится во многих источниках. Так какой смысл прививаться, если привитые являются переносчиками инфекции? Чушь собачья!

Гость
#604
Василий

И это правильно. Прививаться надо. Разбейтесь в доску, орите в полный голос, но прививайтесь. Без этого не будет у вас жизни. Более того, скорее всего, прививка будет ежегодной.

Ежегодной, и не факт, что бесплатной, с розыгрышами и прочими прибаутками, превращающими эти мероприятия, направленные якобы на здоровье людей - в клоунаду

Гость
#605
Василий

Точно, обезумели! Дали возможность не заболеть, зарабатывать деньги.

Благодетели какие! Теперь надо в ноги упасть и пятки облобызать за это. Они не о людях радеют,а за свою шкуру трясутся, как бы верха не нагнули штрафами.

Гость
#606
Василий

Если бы у нас были такие сплочённые коллективы, то никакой сволочной собственник не посмел бы платить нищенские зарплаты и унижать работников.
А при наличии такого количества людей, ищущих заработка, вполне реально найти работников, вместо отстранённых из-за непривитости. Не уволенных. Будете сидеть дома, а на ваши места придут другие люди. Постепенно. Если вы не уникальные специалисты.

Каким образом смогут принять другого работника на место временно отстраненного?

Гость
#607
Гость

А готовы вы понести ущерб в случае если по вашей вине кто то умрет?

Это нужно еще доказать, что по вине конкретного непривитого человека был нанесен ущерб, что сделать непросто

Гость
#608
Гость

Принесите справку о наличии антител или справку о наличии противопоказаний к прививке.Если вы недавно болели,то 6 месяцев-мед.отвод.

А разве медотвод после болезни не две недели?

Гость
#609
Гость

Принесите справку о наличии антител или справку о наличии противопоказаний к прививке.Если вы недавно болели,то 6 месяцев-мед.отвод.

Бесполезно. У меня есть антитела. Никто медотвод не хочет давать, бред какой-то

Гость
#610
Гость

А не привиться это не нарушения прав других если ты будешь заразу разносить не зделав прививку?

Уже 20 раз сказали же, что прививка не защищает ни от чего. Привитые всё равно заражаются и друг другу передают. К тому же вакцина будет испытываться на людях в течение трёх лет. То есть люди участвуют в эксперименте по выявлению эффективности прививки, поиску осложнений после неё (а они могут начаться не сразу, а года через 3-4).

Гость
#611
Гость

Я - руководитель. Я имею право не допускать работника к работе, если он не прошел положенную медкомиссию. Но уволить его я не имею права. Если работник прошел медкомиссию и принёс справку, что он здоров, я не имею права не допустить его к работе. Про вакцинацию в ТК ничего не написано. Если я не допущу невакцинированного работника к работе, он будет сидеть дома, но увольняться не будет. Уволить его я не имею права. Но в этом случае кто будет выполнять работу за такого работника? На его место я никого взять не могу - штатное расписание не позволяет. Что я сделаю? Я издам приказ по предприятию об обязательной вакцинации. Потом я соберу письменные мотивированные отказы работников от вакцинации со ссылками на статьи Конституции, дождусь проверяющих, которые выпишут мне административку и пойду в мировой суд вместе с работниками и адвокатом. Вот те работники, которые не пойдут со мной в суд и не встанут рядом со мной на мою и свою защиту, те будут уволены - причину я найду.

*** работодатель не отправляет

Гость
#612
Гость

Так легко севетуешь прям пойти и сделать. У многих, кто уже сделал прививку от коронавируса, потом сильные побочки. Одна сотрудница сделала прививку и теперь у нее постоянно сильно болит голова и она уже два раза падала в обморок, а до этого было здоровая молодая женщина. И еще сосед через несколько дней после прививки попал в больницу с сердечным приступом, до этого на сердце не жаловался.

У нас знакомая сделала и через три дня начались жуткие боли в поджелудочной железе . Сотрудники дeбилы весь день только разные таблетки советовали, вместо того чтоб позвонить в скорую. Хотя фиг его знает , те может быть и не приехали бы . Потому что когда человек заболевает после прививки - им нельзя портить статистику и они ко многим даже не выезжают . А если и удаётся поговорить с врачом , то он обязавтельно напишет что-нибудь несерьёзное , но только не последствия от вакцинации .

Гость
#613
Гость

Почему все так боятся прививки ?Заболеть и нанести вред организму не боитесь?Детский сад !Если нету противопоказаний почему не сделать .

Здесь даже протипоказания ни при чем . Почитайте новости , сколько совершенно здоровых пострадало от этого .

Гость
#614
Гость

Вся проблема в том, что сначала сделали добровольно, понадеялись на сознательность. В массовой вакцинации заинтересованно общество и оно вправе надавить на нигилистов, не желающих нести ответственность за окружающих. Категорически отказывающимся можно выделить резервацию на дальнем востоке, там много незаселенных земель.

Во блин! Точно! Всех привитых в степи Казахстана сослать! А то они быстрее непривитых стали заражаться , да и крыша у них едет, агрессивными стали .

Гость
#615
Гость

Вот с таких, как вы, надо бы брать расписку, что в случае заболевания ковидом лечение будет платным. Не хотите прививаться - государство на вас тратится не должно. Лечение стоит от 100 тыс.. вас такое устроит?

Раз так уверена, что для неё прививка безопасна - возьми на себя ответственность за её здоровье , подпиши готовность пожизненного содержания, может она и согласиться .

Гость
#616
Валерия

Это их право подать в суд. Также как и право главсанврача написать такое постановление. Скорее всего врачи проиграют. Общество разделёно на два лагеря: за вакцинацию и против. В таком случае главный врач имеет право взять на себя ответственность за требование обязательных прививок. Смотрите, я работаю коррекционным педагогом, с больными детьми, у которых в 99% медотвод от большинства вакцин. Я не имею права даже на сотую долю процента принести им какой-либо вирус. Поэтому вакцинируюсь ото всего по официальному календарю - это требование к моей профессии. Те, кто работает с людьми, должны понимать, что в любой момент заставят вакцинироваться. Не нравится? Не работай с людьми. Любая профессия предполагает какие-то требования.

перечислите должности, на которые можно смело идти без прививки и никто не потребует.
не могу что-то найти этот список.

Гость
#617

Интервью с И.В. Никулиным, микробиологом, экспертом по химическому и биологическому оружию

Еще раз, почему коронавирус — искусственный:

отсутствует природный очаг;
не найдено животное, через которое вирус передался человек;
белок-шип не встречается ни в одном известном коронавирусе.

Почему вакцины не менее опасны, чем сама болезнь:

не испытаны полноценно;
последствия вставки белка-шипа в другую матрицу не исследованы;
последствия попадания неконтролируемого количества белка-шипа в организм не исследованы, зафиксировано множество случаев осложнений.

Просто человек
#618
Василий

Ужасного ничего нет. Все живы. Сын тоже выздоровел. Но ему пришлось в больнице лежать. потом и жена в больницу съездила, тоже лёгкие забились на 60%, но обошлось без реанимаций. Правда, из-за осложнений она никак не может выцарапаться. Дало осложнение на сердце, мерцательная аритмия. А из-за того, что народ не прививается и заболеваемость растёт, то попасть на операцию стало очень сложно. Открытой отмены плановых операций нет, но квоту не выдают уже 2 месяца. Понятно, что деньги и места в больницах, уходят на кавидных.
Создаётся ощущение, что кому-то платят, чтобы поднимали истерию против прививок. А ведь вон, даже Эстония стала пропускать к себе привитых из РФ!

Кто платит? И зачем?
Уверена, что ответа не получу.

Гость
#619
Lisa Stafford

Руководство имеет право вас уволить

Нет такой статьи

Гость
#620
Гость

Я - руководитель. Я имею право не допускать работника к работе, если он не прошел положенную медкомиссию. Но уволить его я не имею права. Если работник прошел медкомиссию и принёс справку, что он здоров, я не имею права не допустить его к работе. Про вакцинацию в ТК ничего не написано. Если я не допущу невакцинированного работника к работе, он будет сидеть дома, но увольняться не будет. Уволить его я не имею права. Но в этом случае кто будет выполнять работу за такого работника? На его место я никого взять не могу - штатное расписание не позволяет. Что я сделаю? Я издам приказ по предприятию об обязательной вакцинации. Потом я соберу письменные мотивированные отказы работников от вакцинации со ссылками на статьи Конституции, дождусь проверяющих, которые выпишут мне административку и пойду в мировой суд вместе с работниками и адвокатом. Вот те работники, которые не пойдут со мной в суд и не встанут рядом со мной на мою и свою защиту, те будут уволены - причину я найду.

Где же такие руководители? Ау, помогите нам, простым людям, не помогайте нашим сволочным властям грубить людей!

Гость
#621
Гость

В фотошопе сделайте себе эту справку. Никто ее подлинность один хрeн проверять не будет

Прививка вносится в единую базу, легко пробить и привлечь к уголовной статье за подделку документов

Гость
#622

Нет не имеет, поговорите с руководством, пусть делают ПРИКАЗ! от этом, бумажки это фигня! и в приказе пусть пропишут штрафные санкции, с ними потом, если что можно идти в суд хоть!!!

#623

Неет. Не имеет.

Гость
#624
Гость

отстранят от работы и не будут платить. и это правильно. не нравится - увольняйся.

Умная такая ***.

Гость
#625

Теперь прививка внесена в реестр обязательной ! И у кого хронические заболевания обязательна !!! Выбора никакого ! Забота без Любви есть зло !!! О гарантиях безопасности ничего не сказали ....забыли , наверно ! Вам пригодиься удача в лотореи !

Гость
#626

Кто заставляет , тот и отвечает за последствия !!! Бог Справедливый , призвать Справедливость !

Гость
#627
Гость

Можно подробнее, по какому закону имеет и что они еще имеют

Нас они имеют, по полной программе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: