Гость
Статьи
Сбер оформляет как …

Сбер оформляет как самозанятых

Увидела сегодня вакансию комплектовщика в сбермаркете с оформлением, как самозанятый. Это вообще законно? По сути, работа по найму, посменная, а обыграно всё таким образом. Зарплата копейки, так налоги ещё нужно самой платить и взносов никаких нет. Наши предки умирали, борясь за трудовые права, а мы все про... ну вы поняли(

Богатая
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так можешь взносы делать самостоятельно, а налог в два раза меньше, чем при работе по найму.

Гость
#2

Это результат жырных и независимых карьер же. Затугосерицо не выйдет и супу пенсионного меньше будет.

#3

Сбер -- гнусный отстойник.

Гость
#4

Просто хотят клиентов приметь и бумажки не заполнять

Гаф
#5

Отсюда делаем вывод - не стоит работать в сбере

#6
Гость

Это результат жырных и независимых карьер же. Затугосерицо не выйдет и супу пенсионного меньше будет.

Шикарнейшая у Вас подача материала! Поклоняюсь и Завидую по-Белому!

Гость
#7

Чаще всего на тактх позициях не предполагается какого-то конкретного графика и оплата идёт за результат работы. Скорее всего план формируется на неделю - типа в понедельник Иванов будет работать 10 часов, во вторник 2, в среду 3. Удобно для студентов и тех кому нужна подработка без уведомления текущего работодателя. В любом случае, если условия вас не устраивают, вы всегда можете найти что-то другое.

Гость
#8

Сбер очень плохое место для работы, даже в серьезных отделах так, к примеру data science. Вообще, количество банков вроде за последние 15 лет уменьшилось больше, чем в двое раз, и будет уменьшаться. Банки были хорошим местом в 90-х, где зампреды отмывали деньги, крутили на бирже. В начале нулевых частично лучше, можно было сделать карьеру и сегодня сидеть начальником не напрягаться. Сейчас банк - это могила.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: