Гость
Статьи
Пусть изобретатель …

Пусть изобретатель кондиционеров горит в аду

В кабинете 10 человек, но одной мне холодно при работе кондиционера. Особенно по ногам сифонит весь день, даже если на 25 выставлен, и левую сторону обдувает. Уже левое ухо после сна стало закладывать по утрам, к лору собираюсь. Уверена, всё из-за проклятого кондея. Лето - хожу в шали. Но я же не могу обувать сапоги и шапку (это к советам одеться потеплее). Сижу в полуметре от него, попробую поменяться местами с коллегой у стены. Другим вообще по спине мощный поток - а они кайфуют! Причём все женщины разной комплекции, крупных почти нету. Для меня комфортная температура - 23-25, но при отсутствии этого проклятого ветра! А то заходишь в кабинет - будто в морозилку попадаешь. Напрягает даже не столько укутывание в шаль (хотя и оно тоже), а то, что дует, особенно по ногам! Но им всем комфортно(( Не знаю, поможет ли пересадка в угол дальше от кондея, но это единственный камень преткновения с коллективом. Работа очень нравится, но вот как быть с кондеем? #кондиционер

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
#1

Поставить кондей на 27 не вариант?

#2

причем тут изобретатель кондиционеров до вашего неудобного расположения рабочего места?
Это всё равно что сказать - "будь проклят изобретатель денег, он сделал других богатыми"

Гость
#3
Lisa Stafford

Поставить кондей на 27 не вариант?

Точно, пускай греет, шайтан-машина! А то раскайфовались они там все вокруг, ишь!😂😂

Гость
#4

Так это рыночная ниша, изобретите правильный кондиционер и продайте его всем на планете. Пора уже думать как илон маск

#5

Спалить и все дела.... или случайно ударить топором. Я тоже, автор, кондеи терпеть не могу, холод жуткий от них...

Дядя Сережа
#6
Назло

причем тут изобретатель кондиционеров до вашего неудобного расположения рабочего места?
Это всё равно что сказать - "будь проклят изобретатель денег, он сделал других богатыми"

Она обычная тп, чему тут удивляться то :)

Гостя
#7

Ой я вас понимаю, к счастью у меня дома прохладно и кондея нету и работа у меня на дому,а вот когда была в Израиле или Египте это ужас ,без кондея там никак а с ним закладывает гордо и вообще хреновое самочувствие

Автор
#8
Lisa Stafford

Поставить кондей на 27 не вариант?

Ставила, от ветра это не спасает.
Да и многие возмутились, что по нормам 25 должно быть

Королевишна
#9

Попросите коллег сменить режим со "снежинки" на "капельку" не будет ветра и будет прохладно

#10
Автор

Ставила, от ветра это не спасает.
Да и многие возмутились, что по нормам 25 должно быть

Дай Бог вы серьёзно не заболеете. Хотя, если к лору пойдете, то возможно отит. Договариваться с начальством на периодическое отключение кондея, вопрос стоит так или вы постоянно болете и не работаете или вам идут на компромисс.

Мисс
#11

У меня такая же ситуация, уже вторую неделю болит спина, т.к. продуло, а всем нормально, но я самая худая, остальные полные или климаксные, включаем его редко, но мне все равно хватило..

#12

У меня на прошлой работе коллеги кондей картонками от коробок обклеили, чтоб он дул над головами, а не на людей.
И красота, температура падает, никому не дует, только выглядит странно)

Гость
#13

Я наоборот не могу без кондиционера. Жара ужасная и только кондиционер спасает. Вам в конкретной ситуации советую просто поменять положение заслонок - чтобы дули не в вашу сторону

Оня
#14

Она даже автор это прям моя тема Я вообще мечтаю создать машину времени улететь в прошлое убить создателя кондиционеров))

Автор
#15
Королевишна

Попросите коллег сменить режим со "снежинки" на "капельку" не будет ветра и будет прохладно

Сменила и на 23 поставила - сейчас более-менее.
Но возмутились(

Автор
#16

Да ужасно! Зимой у нас в офисе как в Печке, летом Антарктида((

Гость
#17

Ну если дует в ноги, нужно поставить режим при котором он в потолок будет дуть

Гость
#18
Автор

Сменила и на 23 поставила - сейчас более-менее.
Но возмутились(

Тогда меняйтесь местами с тем кто возмущается . Если им жарко, то и продувать не будет и всем комфортно сразу. Им прохладно, вам не дует.

#19
Автор

Сменила и на 23 поставила - сейчас более-менее.
Но возмутились(

Переживут

Автор
#20
Гость

Ну если дует в ноги, нужно поставить режим при котором он в потолок будет дуть

Всё равно по ногам ветер идёт. Выставляла вверх.

Гость
#21

Я когда сидела одна в большом кабинете, хотела включала кондюк, хотела нет, а сейчас двух парней посадили ко мне, ну ничего, договариваемся. Сидеть одной это великое счастье, но у меня это уже в прошлом.

Гость
#22

Мой совет, поднять горизонтальные жалюзи вверх ⬆️ , температуру установить 24 градуса, темп потока воздуха на минимум. У нас никому не дует, супер 🙌 поверьте

Гость
#23

Я когда сидела одна в большом кабинете, хотела включала кондюк, хотела нет, а сейчас двух парней посадили ко мне, ну ничего, договариваемся. Сидеть одной это великое счастье, но у меня это уже в прошлом.

Автор
#24
Гость

Тогда меняйтесь местами с тем кто возмущается . Если им жарко, то и продувать не будет и всем комфортно сразу. Им прохладно, вам не дует.

Так и будет, но спасёт ли более посадка в углу, куда ветер почти не доходит, если в целом в кабинете проходно?

Гость
#25

Вам мерзлякам нужно работать отдельно в отдельной фирме.
Это блин проклятье какое то.
Куда не придёшь, везде найдётся такая мерзнущая.
За окном плюс 33!!! Мозг плавится.
Я свою такую же у же планирую в коридор переселить

Автор
#26
Гость

Вам мерзлякам нужно работать отдельно в отдельной фирме.
Это блин проклятье какое то.
Куда не придёшь, везде найдётся такая мерзнущая.
За окном плюс 33!!! Мозг плавится.
Я свою такую же у же планирую в коридор переселить

Купите себе вентилятор, поставьте его у своего места и пользуйтесь. У всех разный теплообмен, и одни не должны постоянно простывать бегать по лорам из-за того, что другим жарко.

Автор
#27
Оня

Она даже автор это прям моя тема Я вообще мечтаю создать машину времени улететь в прошлое убить создателя кондиционеров))

Аналогично. Мне кажется, вполне можно спасаться индивидуальными вентиляторами - для тех, кому жарко. Почему из-за таких должны болеть и страдать другие?

Гость
#28

Можно поставить плиты вокруг рабочего места, будет меньше ветра. Обсудите этот вариант с руководителем. Компания тоже не заинтересована чтобы Вы заболели.
Иногда рабочие места отделяют перегородками из гипсокартона, получается у каждого свой мини-кабинет. Рассмотрите такой вариант.

Гость
#29
Автор

Аналогично. Мне кажется, вполне можно спасаться индивидуальными вентиляторами - для тех, кому жарко. Почему из-за таких должны болеть и страдать другие?

Если в комнате 9 человек включат индивидуальные вентиляторы, тоже ветер получится, может даже сильнее чем от кондиционера.

Гость
#30
Автор

Купите себе вентилятор, поставьте его у своего места и пользуйтесь. У всех разный теплообмен, и одни не должны постоянно простывать бегать по лорам из-за того, что другим жарко.

Если в кабинете 10 человек и холодно только вам, то носите шубу, или просите отдельный кабинет.
Не обязаны все страдать из за вашего теплообмена

Гость
#31
Автор

Аналогично. Мне кажется, вполне можно спасаться индивидуальными вентиляторами - для тех, кому жарко. Почему из-за таких должны болеть и страдать другие?

Хорошие вопрос.
Почему 9 человек должны страдать из за вас одной?

Гость
#32
Lisa Stafford

Дай Бог вы серьёзно не заболеете. Хотя, если к лору пойдете, то возможно отит. Договариваться с начальством на периодическое отключение кондея, вопрос стоит так или вы постоянно болете и не работаете или вам идут на компромисс.

9 человек? Да? У которых от жары мозг плавится.

Автор
#33
Гость

Если в кабинете 10 человек и холодно только вам, то носите шубу, или просите отдельный кабинет.
Не обязаны все страдать из за вашего теплообмена

А почему я должна бегать по врачам из-за 9 человек?

Люлю
#34
Мурлыка

У меня на прошлой работе коллеги кондей картонками от коробок обклеили, чтоб он дул над головами, а не на людей.
И красота, температура падает, никому не дует, только выглядит странно)

Продается специальная типа полки под кондер для этого

#35

26-27 - самое оно, даже спать можно так, а виноват не кондей, а ваш начальник, который сэкономил на помещении, посадив 10 человек в маленькое помещение

Гость
#36
Автор

А почему я должна бегать по врачам из-за 9 человек?

Вопрос к директору

Гость
#37

Это Ваша вина, что убили свой иммунитет. Кто все время кутается, тот потом не может вынести вообще никакого ветерка. Вы как раз можете одеться теплей, просто не хотите, ждёте, что все подстроятся под Вас. Я почти уверена, что Вы - тот человек, который всегда пытается закрыть окно, и пофиг, что не будет кислорода, всем нечем дышать. Вы же не станете укреплять иммунитет, чтобы улучшить проницаемость клеточных мембран, Вы про такое и не думали...
Знаете, при какой температуре здоровый сон? Порядка 18 градусов, а Вы жить не можете при 25.
Другие люди в кабинете кожу с себя снять не могут, а Вы вполне можете одеться, хоть в зимнюю одежду. Если Вам было бы важно решить проблему, так бы и сделали

Автор
#38
Гость

Это Ваша вина, что убили свой иммунитет. Кто все время кутается, тот потом не может вынести вообще никакого ветерка. Вы как раз можете одеться теплей, просто не хотите, ждёте, что все подстроятся под Вас. Я почти уверена, что Вы - тот человек, который всегда пытается закрыть окно, и пофиг, что не будет кислорода, всем нечем дышать. Вы же не станете укреплять иммунитет, чтобы улучшить проницаемость клеточных мембран, Вы про такое и не думали...
Знаете, при какой температуре здоровый сон? Порядка 18 градусов, а Вы жить не можете при 25.
Другие люди в кабинете кожу с себя снять не могут, а Вы вполне можете одеться, хоть в зимнюю одежду. Если Вам было бы важно решить проблему, так бы и сделали

Чем шею и продуваемую половину головы спасти? Может, в шарфе и шапке летом сидеть?
И поймите уже наконец, от вороха одежды продувать не перестанет! Пусть те, кому жарко, поставят себе вентиляторы, и каждый будет сидеть как ему комфортнее.

Автор
#39
Александра

26-27 - самое оно, даже спать можно так, а виноват не кондей, а ваш начальник, который сэкономил на помещении, посадив 10 человек в маленькое помещение

Не такое уж оно и маленькое. Как назло, всем вечно жарко и дышать нечем.

Автор
#40
Гость

Это Ваша вина, что убили свой иммунитет. Кто все время кутается, тот потом не может вынести вообще никакого ветерка. Вы как раз можете одеться теплей, просто не хотите, ждёте, что все подстроятся под Вас. Я почти уверена, что Вы - тот человек, который всегда пытается закрыть окно, и пофиг, что не будет кислорода, всем нечем дышать. Вы же не станете укреплять иммунитет, чтобы улучшить проницаемость клеточных мембран, Вы про такое и не думали...
Знаете, при какой температуре здоровый сон? Порядка 18 градусов, а Вы жить не можете при 25.
Другие люди в кабинете кожу с себя снять не могут, а Вы вполне можете одеться, хоть в зимнюю одежду. Если Вам было бы важно решить проблему, так бы и сделали

По СанПин для работы в офисе температура должна быть 23-25, а никак не 18, причём почти без движения ветра. Здесь такой ветер поставили, что и 20 по ощущениям нету.

Гость
#41

Кто вам виноват, что вы такая слабенькая? Почему из-за вас одной остальные должны мучаться от жары и тащить вентиляторы? Семеро одного не ждут, слышали поговорку? Как вы себе такой кабинет, напичканный вентиляторами, вообще представляете? Проблема не в кондиционере, а в вас, в вашем слабом здоровье. Лечитесь. А заголовок вообще ужасный, это прекрасное изобретение!

Гость
#42
Автор

Чем шею и продуваемую половину головы спасти? Может, в шарфе и шапке летом сидеть?
И поймите уже наконец, от вороха одежды продувать не перестанет! Пусть те, кому жарко, поставят себе вентиляторы, и каждый будет сидеть как ему комфортнее.

Ну предложите тогда каждому купить по вентилятору за ваш счет, может согласятся. А так проще вам реально в шапке сидеть

Гость
#43
Александра

26-27 - самое оно, даже спать можно так, а виноват не кондей, а ваш начальник, который сэкономил на помещении, посадив 10 человек в маленькое помещение

Вообще не факт.
Мы свою такую же по всему офису пересаживали, и везде ей дует, то в спину, то в голову, то в задницу.
Причём я сидела мне никуда не дуло, предложили ей сесть на моё место, ей дует... 🙄

Гость
#44
Автор

Чем шею и продуваемую половину головы спасти? Может, в шарфе и шапке летом сидеть?
И поймите уже наконец, от вороха одежды продувать не перестанет! Пусть те, кому жарко, поставят себе вентиляторы, и каждый будет сидеть как ему комфортнее.

Как поможет вентилятор в жару 33 и более? Ну будет горячий ветер. И что?
Как вообще работать при такой температуре

Гость
#45

Автор, если вам холодно, вы всегда можете одеться. Это просто.

А если остальным жарко и душно, они эту проблему не решат никак!

В шали холодно- принесите плед. Я, когда дуло, сидела в пледе и сдвигала его к шее и уху. Было комфортно: в пледе и с чашкой чая)))

Гость
#46

Вообще сила потока должна регулироваться, можно поставить на минималку. Я когда выбираю место в офисе, смотрю чтобы кондей был не надо моей головой прямо, а подальше. Нужно проверить, где меньше дует и пересесть. Если проблема только в ногах, можно в офисе переодевать обувь.

Автор
#47
Гость

Вообще сила потока должна регулироваться, можно поставить на минималку. Я когда выбираю место в офисе, смотрю чтобы кондей был не надо моей головой прямо, а подальше. Нужно проверить, где меньше дует и пересесть. Если проблема только в ногах, можно в офисе переодевать обувь.

Поставили на безветренный режим и приехала сегодня на работу в колготках, так как из-за перемерзания болели ноги. Как-то летом хочется одеваться по-летнему, а не укутываться. А с терморегуляцией непорядок как раз у тех, чей организм не подстроен под время года. На дворе лето, если что.

Гость
#48

А я хочу чтобы горели в аду все кому дует и холодно. В +25 им холодно, жесть. Если больше половины хочет кондиционер хоть на 15 градусов значит так и будет. Не нравится - увольняйтесь.

Гость
#49
Автор

Поставили на безветренный режим и приехала сегодня на работу в колготках, так как из-за перемерзания болели ноги. Как-то летом хочется одеваться по-летнему, а не укутываться. А с терморегуляцией непорядок как раз у тех, чей организм не подстроен под время года. На дворе лето, если что.

Вы не правы, у здорового человека ноги болеть не будут от кондера. Есть определенные нормы, если вам они не подходят, работайте на улице. Как можно быть такой эгоисткой?

Гость
#50

Автор, я с вами. Захожу сейчас в аптеку с улицы: так из вытяжек несёт что я замёрзла и озноб начался за 4 мин покупки! В гипермаркетах то же самое, часто после них у меня герпес сразу на губах, в кафе-никакого удовольствия сажусь в жару на веранду просто в тень, потому что после кондеев трясёт потом пол дня