Гость
Статьи
Экономические вузы в …

Экономические вузы в Москве

Добрый вечер! Хотела бы спросить, как делятся сейчас экономические вузы в Москве по эшелонам? Сын хочет поступать в РанхиГс, финансовую академию и Плехановский, отзывы везде разные... Помогите пожалуйста #нуженсовет #образование #экономическийвуз #москва

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. МИЭФ
2. РЭШ
3. ВШЭ
4. МГИМО
5. МГУ
Много пап с мамами обеспечивают детям западное образование, дети возвращаются и папы с мамами пропихивают детей к себе и своим знакомым в крупные компании и банки.
Сейчас для выпускников обязательно участие в программах типа CFA, FRM, CQF, PRM, CIMA, ACCA, CBPP, CBPA.
Если ребёнок хочет идти по стезе менеджмента, то участие в case study в вузе.

Гость
#2

Ответьте сначала себе на вопрос , а в России есть экономика ? И тогда уже решайте куда поступать

Гость
#3

Академия гавное гавенное.

Гость
#4
Гость

Ответьте сначала себе на вопрос , а в России есть экономика ? И тогда уже решайте куда поступать

А в Канаде есть?

Самосуд
#5

ВСЕ РУССКИЕ ДЕВУШКИ ЭТО ПPOCTИTУTKИ EБAHЫE И ШAЛABЫ, EБAЛ ВАС ВО ВСЕ ВАШИ ПOTACKAHHЫЕ PAЗЪEБAHHЫE ДЫPKИ

Гость
#6
Гость

А в Канаде есть?

В Канаду 400,000 мигрантов приезжает в год в Торонто и Ванкувер, и там постоянно растут цены на жилье. Это и есть вся канадская экономика.

Гость
#7

Лучше учиться на программиста. Финансовые специальности ац*ой.

Гость
#8

Время, когда можно было закончить средний вуз типа ФУ при Правительстве РФ и построить хорошую карьеру полностью закончилось. В ФУ можно пойти, если сын не планирует заниматься корпоративными финансами, инвестиционным анализом, глобальными рынками капитала, сделками слияний и поглощений, а готов довольствоваться работой бухгалтера/аудитора, финансовым контролем, документарным сопровождением сделок (due diligence), экономистом в ООО, но в таком случае у него останется сложность поиска нормальной работы и точно будет маленькая зарплата. В РанхиГс и Плежку идти нельзя, опять же если только ему не хватит работы бухгалтера/финансового менеджера в ООО с низким потолком. В нулевых я знаю случаи, когда человек продавал кредитные карты от банка и дослужился до начальника риск-анализа, банк небольшой, но известный, и таких историй в нулевых было много. С 2004 года был БУМ западных прямых инвестиций, тогда самых мотивированных забирали инвестиционные банки из BIG4 из отдела корпфина, а в инвест банках они уже зарабатывали от 500 до 1 млн в месяц. Сейчас большая часть западных банков ушли из России: Barclays, Deutsche Bank оставил только айти, Morgan Stanley, Credit Suisse и куча других.

Сейчас ваш сын будет конкурировать с детьми богатых и пристроенных родителей из топ-компаний, с одаренными детьми, которые учатся бесплатно за счет побед на всеросе по экономике и математике, просто с краснодипломниками из ведущих вузов. Уровнем пониже вашего сына ожидает повальное кумовство и дискриминация по разным признакам из-за огромного количества конкурентов, помимо этого плохого состояния экономики, которое будет только ухудшаться. Одно незнание разговорного английского вашему сыну закроет в принципе двери в профессию. Это самая конкурентная сфера труда, и не только в России.

Гость
#9

Спасибо всем за ответы! Английский у сына разговорный есть, и немецкий тоже знает)

Гость
#10
Гость

Спасибо всем за ответы! Английский у сына разговорный есть, и немецкий тоже знает)

Не за что, тролль :)

Василий
#11

Без разницы. Лучше поинтересуйтесь, где он будет работать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: