Гость
Статьи
Как уволиться с работы

Как уволиться с работы

Работаю в небольшой IT-компании, шеф очень многое вложил в меня, относится ко мне великолепно, да и я к нему также, человек он хороший, как и начальник. С остальными коллегами такие же прекрасные отношения.Все они опытней меня, и всегда если у меня возникали проблемы бросали свои дела и помогали/объясняли до конца, с улыбкой(а спрашивала я часто, ведь это моя первая работа). Единственный минус-за время работы поняла, что область немного не моя и маленькая зп.Чтобы была больше, нужно прокачиваться, а желания особо нет.В смежной интересной мне области предложили зп вдвое больше, прошла все собеседования и предложили оффер уже.Но не представляю, как сообщить об этом начальнику?Сталкивался кто с такой ситуацией?Не хочу портить отношения, но надеюсь, что так будет лучше.
#работа #увольнение 

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Малютка Скуратова
#1

Соберитесь и скажите, что увольняетесь!На Ваше место быстро найдут замену, ничего страшного!

Гость
#2

Я когда увольнялась, сказала начальству, что выхожу замуж и переезжаю жить на другой конец города. Это было правдой от части, я действительно переехала, но не так далеко и замуж не вышла)

Гость
#3

У меня такая же ситуация была. Обьяснила начальнику всё как есть. Не обилелся. Пожелал удачи. На корпоративы зовут до сих пор)

Гость
#4

Не обиделся*

Гость
#5
Гость

Я когда увольнялась, сказала начальству, что выхожу замуж и переезжаю жить на другой конец города. Это было правдой от части, я действительно переехала, но не так далеко и замуж не вышла)

Это тоже была моя первая работа и также многому там научилась. Поэтому неловко было говорить, что хочу уйти в поисках чего-то лучшего

Путь
#6

Менять работу это нормально. Это знают все. Никто ж не обижается что ты дышишь

Гость
#7

У меня тоже первая работа. За меня только порадовались. Сам нач сказал "да, зп у нас не очень". Развитие - это хорошо. Кстати, через год сам уволился и открыл свой банк) Звал на работу, но я уже ушла в декрет) Не бойтесь. Это ваша жизнь. Вам решать.

#8

Да просто говорите, что сделали офер на ЗП в 2 раза больше, если заинтересованы предложат то же самое. А нет, значит не заинтересованы. Обычное дело. Адекватное руководство нормально на это смотрит.

Гость
#9
Гость

У меня такая же ситуация была. Обьяснила начальнику всё как есть. Не обилелся. Пожелал удачи. На корпоративы зовут до сих пор)

Да, вот понимаю что нужно честно и спокойно поговорить, но боюсь.На корпоративы тоже хочется ходить, не из желания поесть бесплатно, а именно снова с этими людьми провести время

#10
Гость

Да, вот понимаю что нужно честно и спокойно поговорить, но боюсь.На корпоративы тоже хочется ходить, не из желания поесть бесплатно, а именно снова с этими людьми провести время

У нас в конторе люди, которые проработали лет 10 и больше, уходят, потом года через 3 возвращаются. Их спокойно отпускают и принимают обратно. Уйти просто надо по-хорошему, без гемора.

Гость
#11

У вас жизнь одна, ничего не бойтесь, уверена, что вас поймут и даже поддержат.

Гость
#12

Фантазии о зарплате аж в 2раза большей😄
Спроси за какой срок.

Гость
#13
Гость

Фантазии о зарплате аж в 2раза большей😄
Спроси за какой срок.

Нет, не вышло съязвить, можете выливать негатив в другое место

Гость
#14

Собери всех коллег, устрой небольшой сабантуй (прощальный) . В баре или на природе. Скажи что всех уважаешь, что всегда для них на связи. Скажи что нашла работу которая очень подходит твоей душе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: