Гость
Статьи
Как поступить, если …

Как поступить, если хочется уйти из медицинского?

У меня такая проблема, первый раз спрашиваю чужого мнения😅 и мне оно действительно важно сейчас.
Учусь в медицинском, на бюджете.. Отправили родители, хотели, чтобы имела "престижную профессию" По началу всё было нормально, есть и есть, ладно, хотя желанием особо не горела.
Прошёл год и каждый день всё больше и больше понимаю, что не моё. Не нравится такой шквал информации и постоянные "нервотрёпки"
Хочу уйти на работу гидом за границей, очень люблю путешествия, разные страны и их историю, обожаю изучать менталитет жителей страны/города и т.д.
(Как я оказалась в меде?😂)
Уже какой месяц учу английский с курсами и без.
Очень боюсь сказать родителям, не знаю какую реакцию ожидать: Остаться в медицинском - будешь крутым косметологом (планировалось), лет так через 5 + ординатура и процент того, что сразу же попадётся хорошая поликлиника, оооочень мал, а хочется по-раньше начать зарабатывать и, к примеру, помогать деньгами родителям. Второй же вариант уйти на работу, где я буду себя идеально чувствовать, путешествовать. Думаю выбор очевиден, исходя из моих предпочтений.
Или.... хочу попросить совета, как сказать и правильно объяснить, второй год в меде я не выдержу.

Елизавета
18 ответов
Последний — Перейти
Гостя
#1

Конечно уходить,врач это призвание

Королевишна
#2

Пожалеете потом. Не стоит этого делать. Работайте на каникулах гидом. Что мешает?

Hello
#3

Ты живешь для себя, нужно выбирать ту профессию, которую хочешь, тем более гид и правда очень здорово, думаю намного интереснее косметолога или врача

Hello
#4

А как сказать нужно просто сесть и объяснять ситуацию сказать, что медицинское призвание это не твое, ну а если не поймут- отчисляйся или сделай так чтобы тебя отчислили

Гость
#5

Автор, а почему вы уверены,что вас возьмут гидом? Вы на какие деньги поедите заграницу? На мамины? А кто будет вас там содержать, снимать жилье, пока вы получите первую зп? Пахнет мечтой,а не реализмом. Родители вам дадут ***.

Гаф-старая кошатница с дилдо
#6

Поработай на заводе, универ тебе раем покажется.

#7

Зачем было родителей слушать

Гость
#8

Твоя основная задача сейчас - выдержать и второй и 5й год в меде, получить ВО, затем можешь идти гидом работать. А может ты в меде с перспективным М познакомишься? В любом случае сливать качественное образование в никуда, ничем АНАЛОГИЧНЫМ его не заменив - грубейшая ошибка, в твоем возрасте это должно быть очевидно.
В меде вроде бы после первого (или даже второго) года выбирают специализацию - выбери что больше нравится, не обязательно косметолог!

Гость
#9

Нельзя оставаться в меде, если осознаете, что это не ваше. Это будет абсолютно пустая трата времени и своей жизни. Но минус вашего плана в том, что не так просто устроиться гидом. Особенно сейчас в наше непонятное коронавирусное время, когда все то открывается, то закрывается. Вам бы найти более серьезную альтернативу меда. Например, если вам хорошо даются языки, идите на лингвиста. Как бы ни развивался машинный перевод, высококвалифицированные лингвисты всегда будут нужны. И если уж вам так хочется быть гидом, то образование лингвиста вам сильно поможет.

Гость
#10

делайте то, что хотите. Вы не обязаны оправдывать ожидания пусть даже родителей, жить-то Вам. Тем более Вы знаете чего конкретно хотите, а значит идите туда. Получить профессию медика, начать работать и лет в 40 начать проклинать себя - такая себе перспектива. Тем более, что не на швею учитесь. Медиком надо быть по призванию.

Гость
#11

Советую доучиться. Гидом стать всегда успеешь, корочка доктора этому никак не помешает.

Василий
#12

Идите, путешествия ждут вас! На ваших счетах тысячи долларов, которые надо потратить. Конюхов уже стар, его замена женщиной вызовет всеобщий восторг. Пандемии для вас не существует, ведь вы привиты, значит любая страна даст для вас визу, даже США дрогнут.

Гость
#13
Гость

Твоя основная задача сейчас - выдержать и второй и 5й год в меде, получить ВО, затем можешь идти гидом работать. А может ты в меде с перспективным М познакомишься? В любом случае сливать качественное образование в никуда, ничем АНАЛОГИЧНЫМ его не заменив - грубейшая ошибка, в твоем возрасте это должно быть очевидно.
В меде вроде бы после первого (или даже второго) года выбирают специализацию - выбери что больше нравится, не обязательно косметолог!

Вообще не разбирайтесь в медицинском образовании, а советы даете. Не стыдно?

Гость
#14

Ни в коем случае не бросать!!!

Василий
#15
Гость

Автор, а почему вы уверены,что вас возьмут гидом? Вы на какие деньги поедите заграницу? На мамины? А кто будет вас там содержать, снимать жилье, пока вы получите первую зп? Пахнет мечтой,а не реализмом. Родители вам дадут ***.

Вы никогда не устроитесь гидом за границей. Там своих много.

Василий
#16
Гаф-старая кошатница с дилдо

Поработай на заводе, универ тебе раем покажется.

Вот, золотые слова. Завод или стройка! Моя дочь пошла работать в магазин, а там её засмеяли. Ведь могла поступить университет, а пошла в магазин! Через год поступила на физический факультет СПбГУ и закончила его.

Василий
#17
Гость

Твоя основная задача сейчас - выдержать и второй и 5й год в меде, получить ВО, затем можешь идти гидом работать. А может ты в меде с перспективным М познакомишься? В любом случае сливать качественное образование в никуда, ничем АНАЛОГИЧНЫМ его не заменив - грубейшая ошибка, в твоем возрасте это должно быть очевидно.
В меде вроде бы после первого (или даже второго) года выбирают специализацию - выбери что больше нравится, не обязательно косметолог!

А как можно определить, что ты гид? Ладно. поняла, что медицина не нравится совсем, но откуда гид взялся? И где выучиться этому, куда устроиться на работу, особенно при пандемии? Кто будет оплачивать эти эксперименты?

Василий
#18
Гость

Вообще не разбирайтесь в медицинском образовании, а советы даете. Не стыдно?

Человек разбирается в жизни. Миллионы людей работают на тяжелейших работах, обессиливают, не в состоянии дожить до пенсии. и если есть возможность, чтобы приобрести работу, где главное голова, и работа в тепле, о очень опрометчиво оставить это просто так.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: