Гость
Статьи
Как научиться скрывать …

Как научиться скрывать информацию о себе на работе?

Почему-то мне часто попадаются любопытные начальницы и коллеги. Им все хочется знать, но при этом, о себе информацию они утаивают или рассказывают на ушко близким давним подругам, это несправедливо. Я считаю, что если я поделилась своим личным-будь добра тоже открыть душу взамен! Иначе получается односторонннее использование. Я чувствую себя использованной, когда ответной открытости не вижу. Иногда кажется, что надо мной даже насмехаются. Как пресечь эту ситуацию на корню? #работа #коллектив

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Ответить, что о личном не разговариваешь.

Гость
#2

Так не рассказывайте, раз и они о себе ничего вам не рассказывают. А иногда еще на собеседовании выпытывают информацию и нужно все о себе выложить людям, которых видишь впервые в жизни, да и скорее всего больше и не увидишь, т.к. не факт, что возьмут на работу. А по моему опыту везде, куда меня брали, личных вопросов или не задавали вообще или задавали по минимуму, беседа велась о моем опыте работы, образовании, каких-то рабочих моментах.

Гость
#3

На прямые вопросы о личном - ответ : я такое обсуждать не хочу и не буду!
Повторный вопрос оставить без ответа.
Все.

Василий
#4

Никогда никому ничего не рассказывайте. Даже в обмен.

Гость
#5

На самом деле, если ты все о себе рассказываешь, это никак не обязывает собеседника тоже все о себе рассказать. Просто видят что болтушка-простушка, вот и спрашивают. Нужно выстраивать границы.

Гость
#6

Могу сказать одну парадигму по своему опыту.
Никогда ничего не рассказывайте о себе на работе, своё мнение о начальнике, работе некоторых сотрудников и т.д.
Это всегда могут перевернуть и использовать против вас.
К примеру, cкажите, что ЗП давно не повышали, донесут до начальника, что ныли о повышении ЗП (тем самым убьют двух зайцев).

#7

Так не рассказывай ничего о себе) или просто придумай заранее историю и ее наваливай ))

Гость
#8

Не думаю. Признак не открывать рот.

Гость
#9
Гость

На самом деле, если ты все о себе рассказываешь, это никак не обязывает собеседника тоже все о себе рассказать. Просто видят что болтушка-простушка, вот и спрашивают. Нужно выстраивать границы.

А бывает и так, что у человека рот не закрывается, он сам все о себе рассказывает, хотя его даже не спрашивают. Наверное некоторые надеются, что и ты все о себе выложишь.

Гость
#10

Просто врите и всё. Не говорите правды, не открывайте душу. Врите, сочиняйте. Так веселее)))

Гость
#11
Гость

На самом деле, если ты все о себе рассказываешь, это никак не обязывает собеседника тоже все о себе рассказать. Просто видят что болтушка-простушка, вот и спрашивают. Нужно выстраивать границы.

ды конено,блть..
попизди мне еще тут!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: