Гость
Статьи
Что значит такой …

Что значит такой вопрос на собеседовании?

А как вас называет мама?
А как вас называет папа? #работа

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

😂😁Это значит, что начальник хочет с вами переспать)).

#2

Может личные границы проверяет? Хотя какой бред 🙄 вы бы спросили : «а вас?»

#3

Отвечайте: «Строго по имени-отчеству! Я та ещё деловая колбаса» 😁😁

Гость
#4
Рокерша🖤

Отвечайте: «Строго по имени-отчеству! Я та ещё деловая колбаса» 😁😁

Ахаха)) ну вот мне кажется что вопрос очевидно же с подвохом)))

#5
Lisa Stafford

😂😁Это значит, что начальник хочет с вами переспать)).

Ага, начальник такой - "с этого дня называй меня daddy".

Млечный Путь
#6

ответь ему:
мама - рембо, а папа - ассасин. потому что ногой вышибаю 700 кг и 150 руками в стальном зажиме

Гость
#7
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Ага, начальник такой - "с этого дня называй меня daddy".

😄😄😄😄

#8
Гость

Ахаха)) ну вот мне кажется что вопрос очевидно же с подвохом)))

С подвохом 😉

Гость
#9
liliboo

Может личные границы проверяет? Хотя какой бред 🙄 вы бы спросили : «а вас?»

А как можно это проверить таким вопросом?

Гость
#10
Млечный Путь

ответь ему:
мама - рембо, а папа - ассасин. потому что ногой вышибаю 700 кг и 150 руками в стальном зажиме

Та позно уже))

#11
Гость

А как можно это проверить таким вопросом?

Если вы ответите «дочурка, солнышко» или «извините, я не понимаю как этот вопрос связан с моим трудоустройством». Хотя хз, hr не моя специальность, просто предположения

Ксюша
#12

Вопрос действительно странный!
Самый верный ответ - это по имени.
Скорее всего, ждут ответ, что то вроде уменьшительно ласкательных.
Понимаете, столько курсов по психологии и подбору персонала, что просто народу голову бредом замерзают, а они на кандидатах всю эту *** проверяют.

#13
Гость

Та позно уже))

А что вы ответили?

Гость
#14
Рокерша🖤

А что вы ответили?

По имени))

Гость
#15
Ксюша

Вопрос действительно странный!
Самый верный ответ - это по имени.
Скорее всего, ждут ответ, что то вроде уменьшительно ласкательных.
Понимаете, столько курсов по психологии и подбору персонала, что просто народу голову бредом замерзают, а они на кандидатах всю эту *** проверяют.

Так дело в том что это уже был руководитель, HR мне таких вопросов не задавала))

Гость
#16

Идиотию. На такие вопросы надо отвечать.
Считаю вопрос тупым и отвечать не буду.

Гость
#17

Иногда все бывает банальней. Отделу кадров и тем кто занимается подбором персонала надо изобразить видимость активной деятельности перед начальством. И они проводят что-то типа психологических тестов, состаления характеристик на работника/кандидата, и тп . . .

Гость
#18
Гость

Идиотию. На такие вопросы надо отвечать.
Считаю вопрос тупым и отвечать не буду.

Очень глупо. Как минимум - не гибко. Никто не мешает ответить: оба по имени. Ну или просто свое имя произнести. На все вопросы типа: а не писдишь ли ты мне тут - отвечать: нет, зачем мне это надо.

Гость
#19

Вопросы из стресс интервью. На любые личные вопросы ограждайте свои границы «Какое это имеет дело к работе?», «Я не хочу отвечать на этот вопрос»

Гость
#20
Гость

Так дело в том что это уже был руководитель, HR мне таких вопросов не задавала))

У нас руководители ещё хуже hr, hr хоть пытаются оценивать по профилю, а руководители загуглять "10 вопросов для собеседования" и начинается цирк.

Гость
#21
Гость

Иногда все бывает банальней. Отделу кадров и тем кто занимается подбором персонала надо изобразить видимость активной деятельности перед начальством. И они проводят что-то типа психологических тестов, состаления характеристик на работника/кандидата, и тп . . .

В любой компании более менее нормальной и крупной, ничего изображать не приходится. В стране кадровый голод, не хватает НОРМАЛЬНЫХ специалистов, а уж хороших днем с огнём, даже на прайс выше рынка. Если вас мучают на собеседования и вы долго не можете найти работу, то стоит обратить внимание на свою квалификацию

#22

Отношение к нам наших родителей формирует наш характер.
Вот если с ребенком с детства сюсюкаются "доченька, ягодка, солнышко и пр", то ребенок вырастает избалованным и зачастую несамостоятельным, т.е. в работе это будет иметь негативные последствия, такие как - не умение решать вопрос в сложной критической ситуации, вы всегда будете ждать помощи из вне, но сами не предпримите никаких решений. Так же это влияете на обучаемость.
Опять же есть разница как вас называет мама и как вас называет папа. Потому что папа это про "любовь и чувство собственного достоинства", а мама "про навыки и отношение к миру(работе)" (если мы говорим о дочери).

Гость
#23
NaNiTa

Отношение к нам наших родителей формирует наш характер.
Вот если с ребенком с детства сюсюкаются "доченька, ягодка, солнышко и пр", то ребенок вырастает избалованным и зачастую несамостоятельным, т.е. в работе это будет иметь негативные последствия, такие как - не умение решать вопрос в сложной критической ситуации, вы всегда будете ждать помощи из вне, но сами не предпримите никаких решений. Так же это влияете на обучаемость.
Опять же есть разница как вас называет мама и как вас называет папа. Потому что папа это про "любовь и чувство собственного достоинства", а мама "про навыки и отношение к миру(работе)" (если мы говорим о дочери).

Нет, это на 300% не так. Это все тоже самое, что вешать на людей ярлыки по психотипу, холерик - значит будет таким.
Личность формируется индивидуально, а такие вещи как принятие решений вообще от родителей не зависят. В психике человека нет прямых линий, если называли в детстве так, значит человек будет таким. Все уникально, индивидуально и вариаций ровно столько, сколько людей на земле. И как раз компании где до сих пор hr используют такие методы отбора, вообще не понятно откуда взятые( в психологии вообще такого нет и в управлении персоналом тоже) в этих компаниях нет эффективных сотрудников и команд. Чепуха полнейшая.

Гость
#24

Это значит, что вы проходите собеседование на ***-работу. Эйчары - бездельники и *** со "стрессовым интервью" как раз на таких.

Девушка, которая задает вопрос.
#25
Ксюша

Вопрос действительно странный!
Самый верный ответ - это по имени.
Скорее всего, ждут ответ, что то вроде уменьшительно ласкательных.
Понимаете, столько курсов по психологии и подбору персонала, что просто народу голову бредом замерзают, а они на кандидатах всю эту *** проверяют.

мне пришел вариант по имени, мне не задавали этот вопрос конечно, но я бы ответила, что по имени называют.

#26
Гость

Нет, это на 300% не так. Это все тоже самое, что вешать на людей ярлыки по психотипу, холерик - значит будет таким.
Личность формируется индивидуально, а такие вещи как принятие решений вообще от родителей не зависят. В психике человека нет прямых линий, если называли в детстве так, значит человек будет таким. Все уникально, индивидуально и вариаций ровно столько, сколько людей на земле. И как раз компании где до сих пор hr используют такие методы отбора, вообще не понятно откуда взятые( в психологии вообще такого нет и в управлении персоналом тоже) в этих компаниях нет эффективных сотрудников и команд. Чепуха полнейшая.

1. личность формируется не на ровном месте, а благодаря окружению, в которое так же входят и родители, и их отношение к ребенку
2. такой важный навык, как принятие решений - это результат воспитания родителями. именно родители закладывают ребенку в детстве, желательно до школьного возраста, желание и стремление к самостоятельной работе. если это не заложено, то ребенок не имеет стремления к обучению, к узнаванию нового, т.к. не знает как это, т.к., скорей всего, в семье в детстве его считали "маленьким" и поэтому не привлекали ни к какому труду, по принципу "ой, сейчас он маленький, вырастет сам научится". Не научится, если даже мысль о том, что труд и самостоятельность это правильно и хорошо, ему не заложили. В такой ситуации стоит уповать только на стороннее окружение - сверстников, которые могут дать пример за которым он последует. Хорошо, если пример хороший.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: