Гость
Статьи
Мне 28 и ни разу не …

Мне 28 и ни разу не работала. Что говорить на собеседовании?

Всем привет. Так получилось, что до 28 лет я ни разу не работала. Мне всегда было на что жить и я не задумывалась о своем будущем. Чем стала становиться старше, тем больше стала задумываться о том, как я буду жить дальше и на что. Конечно же я ходила на собеседования, но у работодателя сразу глаза на лоб лезли, когда они узнавали, что я ни разу не работала в свои годы и опыта работы у меня, как такового, и нет. Сразу начинались вопросы, мол, почему не работали до этого? А почему это, а почему то и это вечное почему?почему?почему? И мне, естественно, отказывали в приёме на работу.
Скоро намечается собеседование, ч
У кого было также, поделитесь историями/своим опытом. Работать я хочу и могу, другое дело, что отказывают из-за того, что опыта работы нет в моем возрасте. #работа #собеседование #опыт

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гнусик
#1

Мне 33, тоже не работал

Ври. Говори мёртвой душой там работала и там.

Гнусик
#2

> Сразу начинались вопросы, мол, почему не работали до этого?

Не хотела. Пусть трактор работает, он железный. Я для куни, а не для кухни и т. д.

Гость
#3

Говорить что работала неофициально без записи в трудовой. Иначе вряд ли возьмут на работу, потому что если вам есть на что жить вы не будете за работу держаться

троллоло
#4

Даже ртом не работала?

Гость
#5

Продолжай не работать до 58, а там и пенсия.

Василий
#6

А почему вы не работали раньше? И чего вдруг сейчас захотелось?

Гость
#7

Отвечайте, что не работали по семейным обстоятельствам (ухаживали за больным пожилым родственником), что делало ваш выход на работу нецелесообразным с точки зрения финансов.

Гость
#8

Неофициально работали на дядю который обанкротился, можете такое ИП найти.
Или фрилансом занимались

Гость
#9

Соврите. Что работали. Без оформления. Фрилансом занимались. Писали тексты и тд. А сейчас устали и хочется стабильности. И ищите официальную работу.
Я 11 лет не работала. Пришлось потрудиться чтобы устроиться. Тоже работадатели носом вертели. Ну оно и понятно. Я бы сама осторожно относилась.
А вот моя знакомая на легке. Она вообще 38 лет нигде не работала. Замуж и дети. И устроилась легко и сразу....

Гость
#10
Гость

Соврите. Что работали. Без оформления. Фрилансом занимались. Писали тексты и тд. А сейчас устали и хочется стабильности. И ищите официальную работу.
Я 11 лет не работала. Пришлось потрудиться чтобы устроиться. Тоже работадатели носом вертели. Ну оно и понятно. Я бы сама осторожно относилась.
А вот моя знакомая на легке. Она вообще 38 лет нигде не работала. Замуж и дети. И устроилась легко и сразу....

Дельный совет, спасибо. А что можно сказать на такой часто задаваемый вопрос как" А почему не хотите по профессии работать?"
Я уже всю голову сломала, что ответить.

Лия
#11

Мне придется врать, что работала. Но уборщицей...Не, справедливо. Аххаах)

А так, я не работала, так как я ухаживала за матерью. Сил не было вообще.(

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: