Гость
Статьи
Бухгалтера, помогите

Бухгалтера, помогите

БУХГАЛТЕРА, ПОМОГИТЕ!
Я заканчиваю бакалавриат - экономика: финансы и кредит. Не знаю, что делать дальше, куда идти учиться или работать. Проблема в том, что эта специальность "ни о чем" (уже пожалела, что поступила на нее), слишком расплывчатая. Учили в вузе всему по чуть-чуть, т. е. нет качественных и конкретных знаний (например: по бухгалтерской деятельности, банковской деят-и и тд).
Хочу получить нормальную конкретную профессию, чтобы найти хоть какую-нибудь работу.
Думаю, может отучиться на бухгалтера. Как лучше: пройти курсы или поступить на магистратуру заочно? Где дадут больше знаний и практики?
Дополнен 16 минут назад
Еще хотела уточнить, а возможно вообще получить необходимые знания дистанционно ( т. е заочка в вузе или курсы дистанционные ) ? #образование #карьера #профессия

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Изучите план счетов и методику двойной записи, научитесь отличать активные и пассивные счета. Скачайте программу 1С, заполните справочники. И дальше усложняйте задачу, выставьте счёт, проведите поступление, оплату, реализацию, посмотрите оборотку, закройте финансовый результат. На обучение хватит одного или двух месяцев, зависит от способностей, там ничего сложного нет, за всё выполняет программа, а вам нужно только проверить реквизиты и проводки. Высшее образование нужно обязательно для трудоустройства.

Гость
#2

Свободная касса. Или младшим экономистом на 20 тыр. года на 3-5 бумажки перекладывать и вносить в бухгалтерскую программу.

#3

Курсы+ практика помогут Вам освоить бухгалтерию. Сперва ищите работу с первичной документацией. На первичку легче всего устроиться без опыта работы. Я так и начинала. Наберетесь опыта и сможете устроиться на более высокооплачиваемую работу. Удачи Вам! У Вас всё непременно получится.

#4
Виктория

Курсы+ практика помогут Вам освоить бухгалтерию. Сперва ищите работу с первичной документацией. На первичку легче всего устроиться без опыта работы. Я так и начинала. Наберетесь опыта и сможете устроиться на более высокооплачиваемую работу. Удачи Вам! У Вас всё непременно получится.

Огромное Вам спасибо за совет. У меня еще есть год ( пока заканчиваю 4 курс), чтобы подумать и принять решение. Надеюсь, не ошибусь)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: