Гость
Статьи
Магистратура или …

Магистратура или работа?

Здравствуйте. Месяц назад я закончила университет и сейчас передо мной стоит вопрос продолжения обучения и/или трудоустройства. По специальности я педагог профессионального обучения по экономической специальности, мне бы хотелось получить ещё психологическое образование(сопровождение лиц с овз), расширить свою специальность, т.к не хочу работать обычным педагогом. Родители и друзья меня полностью поддерживают, я планировала совмещать учебу на очке с работой, но недавно мой бывший одногруппник сказал, что у меня точно не получится, его мама психолог и он уверен, я не общительная, а психолог таким быть не может. Раньше я даже слушать бы не стала, а тут меня очень задело и я начала сомневаться, действительно направление совсем другое(хотя с другой стороны зачем магистратура с такой же специальностью?). Чтобы Вы сказали?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Магистратура в любом случае плюс, но я бы делала ее заграницей

Гость
#2

Ну вы же лучше знаете свой характер, чем мы. Психолог - это постоянная работа с людьми, причем, часто это люди бесячие, грубые, малоадекватные. Хотя педагог - то же самое, постоянно с людьми. Вас люди вообще бесят или нет? И если вы человек необщительный, зачем вы выбираете такие профессии - преподаватель, психолог, которые заточены на общение и высокие коммуникативные навыки?

Василий
#3

Вы определитесь, сможете ли вы устроиться на работу! Кому будете нужны, знаете или нет? Сейчас людей с дипломами огромное количество. Надо быть лучшим или блатным, чтобы найти работу. Какой из этих элементов у вас есть?

Гость
#4

> но недавно мой бывший одногруппник сказал, что у меня точно не получится, его мама психолог и он уверен, я не общительная, а психолог таким быть не может.

Да, одногруппник-завистник, который хочет вас демотивировать - это, конечно, "авторитет".
Психолог как раз может быть интровертом, в отличие от педагога, для которого жизненно важно быть балаболом и не уставать от людей.
Идите в магистратуру, не в эту, так в другую.
И вообще вы уверены, что вас без маги куда-то возьмут? Во многих местах бакалавр по-прежнему считается недообразованием.

Гость
#5

Пока есть возможность надо идти, эта возмодность редко бывает в жизни, через 10 лет у вас будет работа, дети, сложнее поступить и т.п. Работу продолжать искать в магистратуре. Друг никогда не будет говорить что не получится, я думаю он вас демотивирует для манипуляции.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: