Гость
Статьи
Магистратура VS опыт …

Магистратура VS опыт работы

Получила степень бакалавра год назад в престижном вузе. К тому моменту проработала два года секретарем и менеджером. Потом полгода готовилась к поступлению в магистратуре и не работала. Поступила, учусь, но график учебы работать не позволяет. Понимаю, что магистратура мне нужна ради иностранных языков, но боюсь, что на мой опыт через полтора года вообще никто не посмотрит. Да и учиться надоело, половина предметов вызывает отвращение. Как вы думаете, какое зло менее "злое"? Доучиться в магистратуре и начать все с нуля, или бросить учебу и пойти все-таки работать? Но тогда как объяснить, что я уже больше года не работаю?

Милонга
11 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

учитесь лучше,а работать можно и фрилансом,репетитором,на удаленке-это я из области иностр.языков говорю,раз вы оттуда.не бросайте на полпути дела.диплом бакалавра - это все равно что техникум

Гость
#2

магистратура

Гость
#3
Милонга

Потом полгода готовилась к поступлению в магистратуре и не работала.

чё то, здесь не так, можно по подробнее...

Милонга
#4
Гость

чё то, здесь не так, можно по подробнее...

Училась на вечернем, поэтому бакалавриат длился не 4, а почти 5 лет. Закончила бакалавриат в марте прошлого года, а поступление в магистратуру было летом. Не работала, т.к. усиленно готовилась.

#5
Милонга

Получила степень бакалавра год назад в престижном вузе. К тому моменту проработала два года секретарем и менеджером. Потом полгода готовилась к поступлению в магистратуре и не работала. Поступила, учусь, но график учебы работать не позволяет. Понимаю, что магистратура мне нужна ради иностранных языков, но боюсь, что на мой опыт через полтора года вообще никто не посмотрит. Да и учиться надоело, половина предметов вызывает отвращение. Как вы думаете, какое зло менее "злое"? Доучиться в магистратуре и начать все с нуля, или бросить учебу и пойти все-таки работать? Но тогда как объяснить, что я уже больше года не работаю?

не поняла, что значит "магистратура нужна ради иностранных языков"? подробнее плиз.

из личного опыта: конечно опыт работы. эта магистратура работодателям нафиг не упала. я вышла на работу по спец-ти без диплома магистра, интересовали работодателя исключительно знания и умение применить их на практике - т.е. соображалка. магистратуру получала уже потом, заочно, так никто ею и не заинтересовался за все время работы - а карьерный рост стабилен.

из окружения на работе - те кто выбрал магистратуру а не опыт - пока что сидят в интернах в свои 24-25 лет. ну и зачем оно надо было?

гостья
#6

а магистратура очная? если да, то доучитесь уж, раз есть возможность не работать

Милонга
#7
Angry Bird

не поняла, что значит "магистратура нужна ради иностранных языков"? подробнее плиз.

из личного опыта: конечно опыт работы. эта магистратура работодателям нафиг не упала. я вышла на работу по спец-ти без диплома магистра, интересовали работодателя исключительно знания и умение применить их на практике - т.е. соображалка. магистратуру получала уже потом, заочно, так никто ею и не заинтересовался за все время работы - а карьерный рост стабилен.

из окружения на работе - те кто выбрал магистратуру а не опыт - пока что сидят в интернах в свои 24-25 лет. ну и зачем оно надо было?

Я учусь сейчас ИнЯзе, изучаю немецкий и английский, точнее совершенствую. Пошла только из-за них, т.к. языки пригодятся в работе.

Милонга
#8
гостья

а магистратура очная? если да, то доучитесь уж, раз есть возможность не работать

Да, очная

#9
Милонга

Angry Birdне поняла, что значит "магистратура нужна ради иностранных языков"? подробнее плиз.

из личного опыта: конечно опыт работы. эта магистратура работодателям нафиг не упала. я вышла на работу по спец-ти без диплома магистра, интересовали работодателя исключительно знания и умение применить их на практике - т.е. соображалка. магистратуру получала уже потом, заочно, так никто ею и не заинтересовался за все время работы - а карьерный рост стабилен.

из окружения на работе - те кто выбрал магистратуру а не опыт - пока что сидят в интернах в свои 24-25 лет. ну и зачем оно надо было?Я учусь сейчас ИнЯзе, изучаю немецкий и английский, точнее совершенствую. Пошла только из-за них, т.к. языки пригодятся в работе.

тем более если ИнЯз - практика нужна как воздух...

Наташа
#10

Потрібно отримати повну технічну освіту у короткий строк?
Боїшся що не поступиш на бюджет в магістратуру у своєму ВУЗі?
Хочеш отримати сучасні знання і гарантовано працевлаштуватися?
Тоді спеціальність 8.18010015 «Консолідована інформація» саме для тебе!
Консолідована інформація ВНТУ це:
Можливість отримати повну вищу технічну освіту за 1,3 роки!
Можливість вступити з БУДЬ-ЯКОЇ спеціальності БУДЬ-ЯКОГО ВУЗу!
Можливість навчатись на безкоштовній основі (бюджет) та отримувати стипендію!
Унікальний шанс отримати сучасні знання та стати професіоналом з інформаційної та бізнес аналітики.

Додаткова інформація:
Сайт: http://nnuq.ozxhi5jonzsxi.nblk.ru/
Пошта: ki@vntu.net , c@vntu.net
Телефон: +380(432)59-88-16

Макс
#11

У меня сложилось впечатление, что магистратура это чаще всего обманка. некоторые за это еще и деньги отдают. если вы специалист, то она может и нужна лишь как второе высшее. и то сами преподы как я понял . признают что мага не фундамент все по вершкам и в итоге 2 года и вы все равно фиг знает кто. Решать конечно вам. Можно без нее сразу в аспирантуру поступать. Бакалаврам по - любому придется тратить 2 года на магу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: