Гость
Статьи
Пробовать ли вернуться …

Пробовать ли вернуться на старую работу?

Устроилась на новую работу 3 месяца назад, со старой ушла из-за низкой з/п, в остальном все устраивало и нравилось. Особенно обидным было то, что взяли новую напарницу и дали ей з/п выше, чем мне. Мне повышать не захотели. Моя з/п на теперешнем месте такая же, как у нее там. Работа моя новая мне не нравится. Ни обязанности, ни коллектив, вообще ничего, держит только зарплата. Потихоньку ищу новую работу. Недавно появилась вакансия на моей старой работе, моя должность, з/п не указали. Связалась с коллегой бывшей, с которой нормальные отношения, чтобы узнать, кто уходит, моя бывшая напарница или новая девушка, которую взяли на мое место. Коллега в отпуске, поэтому не в курсе. В отдел кадров неохота звонить, руководителю тем более - после подачи мной заявления об уходе они вели себя не лучшим образом. Но это не дает мне покоя, очень уж нравилась прошлая работа, и очень уж не нравится эта. Стоит ли вообще огород городить или прошлое нужно оставлять в прошлом? Пытаться ли предлагать свою кандидатуру с условием этой суммы з/п? Смущает еще и то, что новую работу я все-таки пытаюсь найти с з/п еще выше, но это сложно по моему профилю, а здесь в случае положительного решения придется менять на равноценную. #работа

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ахаха!!! Это должны быть очень ж0сткие переговоры с позиции силы. Мультиматум короче. Для начала пришли с курьером им надкусанный копч0ный рогалик.

Гость
#2

Автор,если вернётесь все кому не лень будут об вас ноги вытирать,орать,новые обязанности подкидывать,то есть вести себя с вами так,как будто вы временный работник,который может уволится,а значит дорожить вами никто не будет.

Ложная радость👱‍♀️
#3

Не стоит,вам же не повысили зарплату в свое время,а другой-сразу

#4

не стоит. будет выглядеть как безысходность

Гость
#5
Гость

Автор,если вернётесь все кому не лень будут об вас ноги вытирать,орать,новые обязанности подкидывать,то есть вести себя с вами так,как будто вы временный работник,который может уволится,а значит дорожить вами никто не будет.

Там текучка кадров будь здоров, в основном из-за з/п низких. Там половина временных)) Крепко сидят только те, кому уже возраст не позволяет найти что-то лучше и руководители, которые хорошо получают. Что коллектив будет ноги вытирать я не боюсь, там люди достойные, такого не будет. Но вот что руководитель будет вредничать боюсь, да. Особенно с учетом того, что он очень некрасиво себя повел, когда я подала заявление. Стал обесценивать мою работу, хотя всегда хвалил, угрожал не отпустить, не хотел заявление подписывать, всячески демонстрировал обиду.

Гость
#6
ria_ksu

не стоит. будет выглядеть как безысходность

А в чем безысходность? Безысходность была бы, если бы я на ту зарплату, которая у меня была, просилась обратно

Гость
#7

Вас туда уже и не возьмут. Не надо позориться, ищите дальше нормальное место.

Гость
#8
Гость

Там текучка кадров будь здоров, в основном из-за з/п низких. Там половина временных)) Крепко сидят только те, кому уже возраст не позволяет найти что-то лучше и руководители, которые хорошо получают. Что коллектив будет ноги вытирать я не боюсь, там люди достойные, такого не будет. Но вот что руководитель будет вредничать боюсь, да. Особенно с учетом того, что он очень некрасиво себя повел, когда я подала заявление. Стал обесценивать мою работу, хотя всегда хвалил, угрожал не отпустить, не хотел заявление подписывать, всячески демонстрировал обиду.

У меня такое было как-то,тоже возвращалась на прошлую работу,вроде уходила без конфликтов и ссор,просто дела нужно было порешать. Потом вернулась и началось... Давай подкалывать всяко,что другую работу не нашла,претензии постоянные и т.д.
Но там такое началось,когда зарплаты стали поднимать всем,конкуренция появилась. Хотя я и за 15 тыщ бы работала с премиями. Автор по идее можете попробовать вернутся,если работа нравится,то можно совмещать с чем-то,чтоб денег было больше,если на прошлой работе мало платят. Хотя сейчас везде с зарплатами не очень,я сама работу планирую искать,смотрела вчера вакансии,а зарплаты какие были,такие и остались,что 10 лет назад,что сейчас.

Гость
#9

Ищите новую работу и на большую ЗП.

Гость
#10
Гость

Ищите новую работу и на большую ЗП.

Я всегда так рассуждаю, дал Господь эту работу, даст и другую не хуже!

Гость
#11

Я автор. Вот честно, не понимаю большинства мнений, что не стоит, позор, унижение и т.д. Работа нравилась, не устраивала з/п, поэтому ушла. Освободилось место с более высокой з/п (я узнала точно, что уходит моя бывшая напарница). В чем позор проситься на другие условия, лучшие, чем те, которые были? Была причина, по которой я ушла, если эту причину ликвидировать, я готова работать. В чем унижение?

Гость
#12
Гость

Я автор. Вот честно, не понимаю большинства мнений, что не стоит, позор, унижение и т.д. Работа нравилась, не устраивала з/п, поэтому ушла. Освободилось место с более высокой з/п (я узнала точно, что уходит моя бывшая напарница). В чем позор проситься на другие условия, лучшие, чем те, которые были? Была причина, по которой я ушла, если эту причину ликвидировать, я готова работать. В чем унижение?

В том,что ну не любят у нас в стране тех кто свободен хоть в чем-то. Вот вы взяли и уволились,а это проявление свободы.
У нас в стране любят работников,кто работает за маленькую зарплату годами...

Гость
#13
Гость

Я автор. Вот честно, не понимаю большинства мнений, что не стоит, позор, унижение и т.д. Работа нравилась, не устраивала з/п, поэтому ушла. Освободилось место с более высокой з/п (я узнала точно, что уходит моя бывшая напарница). В чем позор проситься на другие условия, лучшие, чем те, которые были? Была причина, по которой я ушла, если эту причину ликвидировать, я готова работать. В чем унижение?

Выше Вы писали что напарница в отпуске, а не ушла. Вероятно, она ушла на еще более высокую ЗП, чем ту, за которую Вы решили вернуться. Мы Вас ничему не учим - есть люди, для которых смысл жизни служить другим за меньшую ЗП, это прекрасно! Я уважаю например чувака который за 20 тыщ работает в магазе у дома всегда здороваюсь спрашиваю как дела, но сам 300 предпочитаю. Может в чем то этот чувак и лучше(это не сарказм), я прекрасно понимаю что деньги не главное.

Гость
#14
Гость

Выше Вы писали что напарница в отпуске, а не ушла. Вероятно, она ушла на еще более высокую ЗП, чем ту, за которую Вы решили вернуться. Мы Вас ничему не учим - есть люди, для которых смысл жизни служить другим за меньшую ЗП, это прекрасно! Я уважаю например чувака который за 20 тыщ работает в магазе у дома всегда здороваюсь спрашиваю как дела, но сам 300 предпочитаю. Может в чем то этот чувак и лучше(это не сарказм), я прекрасно понимаю что деньги не главное.

Еще хочу заметить что то как у вас в 20-30 лет растет зарплата статистически определяет ваше финансовое состояние на всю жизнь.

Гость
#15
Гость

В том,что ну не любят у нас в стране тех кто свободен хоть в чем-то. Вот вы взяли и уволились,а это проявление свободы.
У нас в стране любят работников,кто работает за маленькую зарплату годами...

Просто людей устраивает их зарплата, и все в жизни устраивает, везде иномарки по несколько миллионов и квартиры в подмосковье будут 20 лямов скоро стоить в человкйниках.

Гость
#16
Гость

Просто людей устраивает их зарплата, и все в жизни устраивает, везде иномарки по несколько миллионов и квартиры в подмосковье будут 20 лямов скоро стоить в человкйниках.

Ну вы же понимаете, что если бы не было спроса, то не было бы предложения.

Гость
#17
Гость

Выше Вы писали что напарница в отпуске, а не ушла. Вероятно, она ушла на еще более высокую ЗП, чем ту, за которую Вы решили вернуться. Мы Вас ничему не учим - есть люди, для которых смысл жизни служить другим за меньшую ЗП, это прекрасно! Я уважаю например чувака который за 20 тыщ работает в магазе у дома всегда здороваюсь спрашиваю как дела, но сам 300 предпочитаю. Может в чем то этот чувак и лучше(это не сарказм), я прекрасно понимаю что деньги не главное.

В отпуске коллега с этой работы, не имеющая отношения к моей должности, у которой я первоначально пыталась узнать, кто из двух девушек увольняется. Теперь точно знаю, что уходит моя бывшая напарница, а не новая девушка, которую взяли на мое место.

Гость
#18

Не думаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: