Гость
Статьи
Как находят …

Как находят высокооплачиваемую работу?

Куда устроиться если никуда не берут? У меня образование - психолог. Опыта ноль. Куда бы не пришла, везде отказ потому что без опыта. Хотела пойти в торговлю, тоже не берут без опыта. Предпочтение отдают тем кто с опытом работы. Еле-еле устроилась работать на кассу, через месяц меня выкинули оттуда, развели на деньги. Нашла работу только драить пол за 8000 руб. Я поражаюсь как люди находят работу с высоким доходом? Есть такие молодые девчонки лет 22-25, сидят на хороших местах. Получают много. А тут не опыта ни в чем ни связей ничего. #работа

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой-то очень так себе из тебя психолог, если работу не можешь найти и кидают все, не?

Гость
#2
Гость

Какой-то очень так себе из тебя психолог, если работу не можешь найти и кидают все, не?

При чем здесь это? Почемц обязательно нужно сказать гадость?

Гость
#3

Начать с Фриланса) как вариант- страничка в инсте, потихоньку набирать клиентов) но нужен очень хороший контент, онлайн маркетинг, визуал и тд,

#4

Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.

Гость
#5

Вот тебе и хваленое высшее образование. А смысл в нем? Автор, а сама ты чем хочешь заниматься? Иди в помощники к HRу хотя бы.

Гость
#6

Тоже помню с опытом пошла в один комплекс на собеседование. Все вроде хорошо было и тесты все прошла и анкеты. Только меня так и не взяли. А потом оказалось, что знакомую моего друга туда взяли без тестов и опыта. Она там много лет уже работает. Много путешествует и получает. Но недавно я узнала, что у неё богатый папа. Наверно поэтому, могут найти достойную работу. Благодаря богатым папе и маме. Есть конечно и исключения, но даже из жизни своей таких исключений я не встречала. Взять даже школу, все дети начальников тоже начальники и блогеры. А у кого обычная работа была, у того и дети не при делах.

Гость
#7

Мужикам намного легче устроиться. Могут и грузчиками быть. И разнорабочими. И водителем если своя машина есть. А женщинам труднее.

Гость
#8
Гость

Мужикам намного легче устроиться. Могут и грузчиками быть. И разнорабочими. И водителем если своя машина есть. А женщинам труднее.

Особенно когда у женщины есть мужик, точнее муж. Работодатель сразу боится беременности, декрета и больничных по уходу за ребёнком.

Гость
#9

Я — только по знакомству.

Гость
#10

Просто ходить надо на много собеседований и всё. А папа, богатый, связи это байки - на стартовые рядовые должности никто не устраивается по блату если не совсем ***. Я совершенно не в области психологии работал, не знаю насколько уместно, больше конечно мужчин собеседовал - обычно видно что кандидат ничего не знает, на вопросы отвечает, думает что правильно, но на самом деле несет дичь. Обычно кандидат рассказывает что-то и пребывает в полной уверенности что его возьмут потому что он что то знает, но не замечает что не ответил большую часть вопросов, а работодатель будет ждать что он 85% знает. Слушайте в общем рекрутера когда он вопросы задает. И помните что половина - это везение(может быть надо срочно закрыть вакансию хоть кем-нибудь или наоборот очень много кандидатов, а вакансия 1) + сами работодатели такие же люди иногда очень глупо проводят прием, надо зацикливаться не столько в том, что изменить в себе, а на том чтобы было больше собеседований в ращные компании.

Василий
#11

Нужны связи. Или надо десятилетиями работать, детсад, школа, центр помощи какой-то, потом и собственная практика. Но надо быть специалистом. А если вас на кассе на деньги развели (точно не понимаю ваш жаргон), то какой вы психолог....

Гость
#12

Если ты психолог, ты должна изучить вопрос. Как грамотно пройти интервью на собеседовании. Что сказать. А ты с первых нескольких неудачных попыток делаешь вывод. Это не компетентно. Если масса возможностей - вебинары/ школьный психолог/ семейный психолог / частные приемы у психолога. Специальность классная. Разносторонняя. Как раз в падемию Ковид очень востребованная профессия. Тем более свежая девушка, без негативного опыта, должна более широко думать. Специальность хороша для каждого города. В каком городе ты живкшь?

Гость
#13

Бывает просто везёт, не знаю как ещё объяснить. Зависит компанейский вы или нет, от коллектива многое. Случайно попал в транспортную компанию работником склада, а там многие логисты и весь претензионный отдел также бывшие кладовщики. Ну и через год последовал карьерный рост. Кто-то инвентарку хорошо делал в претензионщики попал. Я общался тесно с транспортными компаниями и логистами в логисты соотвественно. Кто-то как и я с руководством выпивал на впискал у коллеге, не повлияло кстати.

Гость
#14
Гость

Просто ходить надо на много собеседований и всё. А папа, богатый, связи это байки - на стартовые рядовые должности никто не устраивается по блату если не совсем ***. Я совершенно не в области психологии работал, не знаю насколько уместно, больше конечно мужчин собеседовал - обычно видно что кандидат ничего не знает, на вопросы отвечает, думает что правильно, но на самом деле несет дичь. Обычно кандидат рассказывает что-то и пребывает в полной уверенности что его возьмут потому что он что то знает, но не замечает что не ответил большую часть вопросов, а работодатель будет ждать что он 85% знает. Слушайте в общем рекрутера когда он вопросы задает. И помните что половина - это везение(может быть надо срочно закрыть вакансию хоть кем-нибудь или наоборот очень много кандидатов, а вакансия 1) + сами работодатели такие же люди иногда очень глупо проводят прием, надо зацикливаться не столько в том, что изменить в себе, а на том чтобы было больше собеседований в ращные компании.

Тоже так думал, поверьте устанавливают, ещё как. Сначала типа: если он плохо работает говори мне. Смотришь парень 20 лет всего ему, жалко берешь его косяки на себя. А потом тетя его двигает, как представляется возможность. Сам свидетелем был. Но парень хороший ничего плохого не скажу и про тётю начальника транспортного отдела. Сделала себя сама за 20 лет в OZON. В нашей логистике руководство высшего звена преимущественно от туда приходило.

Гость
#15
Гость

Тоже так думал, поверьте устанавливают, ещё как. Сначала типа: если он плохо работает говори мне. Смотришь парень 20 лет всего ему, жалко берешь его косяки на себя. А потом тетя его двигает, как представляется возможность. Сам свидетелем был. Но парень хороший ничего плохого не скажу и про тётю начальника транспортного отдела. Сделала себя сама за 20 лет в OZON. В нашей логистике руководство высшего звена преимущественно от туда приходило.

Ну я встречал таких - полустажеров, но такого чтобы рост у них был не встречал, обычно вменяемое руководство не даст особо разгуляться, и всегда в норм организации есть люди равные по рангу которые будут коситься криво если кто то родню и любовницу притащит.

А молодые разные бывают, я вот мнил себя экспертом мирового уровня (и сертификация и другие плюшки международные) а меня молодой парень подсидел потому что был падаваном другого чувака который больший авторитет имел. В итоге мне мешал работать, заслуги присваивал и мои достижения обесценивал и еще меня виновным в его косяках сделали- я правда свалить все равно хотел ну на полмесяца раньше получилось и бог с ним, я считаю нервы и время дороже даже высокой зп чем свое высококвалифицированное время на молодых нарциссов тратить небитых еще )

Гость
#16

А у вас какая специализация? Вы по профессии хотите? Тогда вряд ли. Не бывает психологов без опыта с высокой зп.

Гость
#17

А так хз конечно без опыта. Обычно устраиваются на младшую позицию потом расширяют зону ответственности, в выходные учатся дополнительно, читают книги лидеров индустрии и не в переводе, а новейшие в оригинале, ходят на курсы, получают международную(ну или какая есть) сертификацию, потом идут в другую фирму на более высокооплачиваемую позицию. Причем не столько важно как человек работает, а чему научился пока работал, т.е. надо ставить свое повышение квалификации в приоритет, а не так чтобы на износ работать и ничему не научиться в итоге, потому что на собесах всегда можно приврать, детали никто не спросит, а низкую квалификацию спалят или впечатление не произведете.

Гость
#18

Смотри на Веронику Степанову и учись. Но она в юности очень бедно жила, конечно. Зато сейчас страны меняет.

Гость
#19
Гость

Тоже помню с опытом пошла в один комплекс на собеседование. Все вроде хорошо было и тесты все прошла и анкеты. Только меня так и не взяли. А потом оказалось, что знакомую моего друга туда взяли без тестов и опыта. Она там много лет уже работает. Много путешествует и получает. Но недавно я узнала, что у неё богатый папа. Наверно поэтому, могут найти достойную работу. Благодаря богатым папе и маме. Есть конечно и исключения, но даже из жизни своей таких исключений я не встречала. Взять даже школу, все дети начальников тоже начальники и блогеры. А у кого обычная работа была, у того и дети не при делах.

да жизнь такая, без связей и денег тяжело пробиться) я начальница в известной фирме, 16 человек в подчинении. Пришлось опыт набивать своими ошибками и много врать. Руководителем я стала искусственно, через управление в своей фирме, иначе бы не поднялась.

#21

просто берешь и пишешь в резюме, что у тебя уже есть опыт, пишешь пол года. Пишешь любую существующую компанию, но не очень известную чтобы не спалиться. На вопросы — говоришь что работала по гпх, поэтому в трудовой пусто. Придумываешь легенду и идешь вообще в любое место с любой зарплатой, куда тебя берут по твоей специальности

#22

ну и также создаешь объявление на условном авито, ставя ценник ниже рынка, и проводишь консультации по скайпу. Кстати в резюме можешь указать, хоть год.
У hr есть такая тема, не открывать резюме и не читать, если там нет года опыта (или более по списку). Так что спокойно можешь указать год фриланса, даже если у тебя не было ни одного заказа

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: