Гость
Статьи
Конфликт с …

Конфликт с преподавателем

Всем здравствуйте, нужен совет на тему общения с преподавателем. Ситуация такая: с самого начала этот препод стал относиться ко мне предвзято, сначала думала, может настроение плохое, попала под горячую руку. Но на протяжении всего курса ничего не менялось. В чем выражается: постоянно докапывается, даже на лекциях обязательно подколет, когда какая-то самостоятельная он всем даёт задание и стоит прям надо мной, одногруппники шутят, говоря мне спасибо, что могут списать. Выгнал с пары за то что я ответила на вопрос одногруппницы, а потом через пять минут всех отпустил домой. На защите семестровой всем задал по три вопроса, я отвечала на десять, когда на один вопрос не смогла ответить, сказал , чтоб я посмотрела ответ дома, а потом он мне напишет и проверит, собственно и написал вечером в соц сетях. Перед экзаменом поставил всем автомат, кроме меня, естественно. С облегчением вздохнула, когда всё закончилось, а сейчас узнала, что он попросил и взял нашу группу на этот курс. Я не знаю, как вести себя, отвечаешь односложно - докапывается до ответов, если промолчать , задаёт сто раз один и тот же вопрос , пока не отвечу, если возмущаться, начинает сам закипать, получается конфликт. В универе же все его любят, говоря, что это самый добрый преподаватель. Что делать? #образование

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Наверное он хочет тебе вдуть.

Гость
#2

Автор, честно? После пары остаться. Заранее тихо включить диктофон в смартфоне и задать тактично вопрос. Семён Петрович, в чём проблема? Я не претендую на роль любимой студентки, но я не понимаю причину вашего плохого отношения ко мне? Я проявила неуважение, обидела вас? Что не так?

#3
Гость

Автор, честно? После пары остаться. Заранее тихо включить диктофон в смартфоне и задать тактично вопрос. Семён Петрович, в чём проблема? Я не претендую на роль любимой студентки, но я не понимаю причину вашего плохого отношения ко мне? Я проявила неуважение, обидела вас? Что не так?

А потом что делать? Идти с этим в деканат? Они же все тесно между собой общаются, коллектив маленький, мне ж диплом ещё защищать. Я не трус, но я боюсь, скажем так.

Гость
#4

Только терпеть. У меня тоже такое было. Как вариант перевестись на другую специальность, если курс 1-3.

#5

Я думаю, можно попробовать просто поговорить с ним мирно..

Деканат если что, заинтересован в том, чтобы получила диплом.
Если совсем всё печально, то просто сходи в деканат. Даже если препод неадекватен, то в декане то, люди по идее заинтересованы, чтобы решить конфликт.

Я вот когда учился, у нас появился новый препод. Взятки вымогал. В итоге у другого препода поднялась эта тема. И вроде он рассказал, что того препода, с предыдущей работы, уволили за это, и он пришёл сюда..
А я был единственным, кто не давал никаких взяток.
Потом в конце последнего курса, пришёл я в деканат, к зав кафедры, и сказал, что вот по такому то предмету, мне не ставят ни зачёт, ни экзамен, и мол давайте я с комиссией буду сдавать. В итоге он взял мою зачётку и молча всё проставил) И спрашивает, ещё что то надо? - говорю, ещё по такому то предмету зачёт не стоит. Он и его поставил.
В общем у меня всё просто было)

#6
Максим

Я думаю, можно попробовать просто поговорить с ним мирно..

Деканат если что, заинтересован в том, чтобы получила диплом.
Если совсем всё печально, то просто сходи в деканат. Даже если препод неадекватен, то в декане то, люди по идее заинтересованы, чтобы решить конфликт.

Я вот когда учился, у нас появился новый препод. Взятки вымогал. В итоге у другого препода поднялась эта тема. И вроде он рассказал, что того препода, с предыдущей работы, уволили за это, и он пришёл сюда..
А я был единственным, кто не давал никаких взяток.
Потом в конце последнего курса, пришёл я в деканат, к зав кафедры, и сказал, что вот по такому то предмету, мне не ставят ни зачёт, ни экзамен, и мол давайте я с комиссией буду сдавать. В итоге он взял мою зачётку и молча всё проставил) И спрашивает, ещё что то надо? - говорю, ещё по такому то предмету зачёт не стоит. Он и его поставил.
В общем у меня всё просто было)

В плане поговорить мирно, была такая попытка. Ситуация такая была, принесла ноут в универ, показать семестровую в экселе, если что поправить сразу. Открываю ноут, начинается, у тебя такой рабочий стол ярлыками засранный, зато в соц сетях страницы другие причёсанные. Я спрашиваю, почему у вас такое отношение ко мне, что не так, на что получила ответ, меньше выпендриваться надо, на встречный вопрос, чем же я и как выпендриваюсь, мне ответил, что даже тем, что задаю эти вопросы. Конструктивного диалога не получается. При этом вне универа, он заходил на мои страницы, ставил лайки, писал сообщения, получилось ли у меня решить ту или иную задачу. По итогу сделала страницы закрытыми. Ощущение было, что мой препод с биполярочкой.
Про деканат спасибо, попробую на крайний случай.

Гость
#7
Оля Иванова

В плане поговорить мирно, была такая попытка. Ситуация такая была, принесла ноут в универ, показать семестровую в экселе, если что поправить сразу. Открываю ноут, начинается, у тебя такой рабочий стол ярлыками засранный, зато в соц сетях страницы другие причёсанные. Я спрашиваю, почему у вас такое отношение ко мне, что не так, на что получила ответ, меньше выпендриваться надо, на встречный вопрос, чем же я и как выпендриваюсь, мне ответил, что даже тем, что задаю эти вопросы. Конструктивного диалога не получается. При этом вне универа, он заходил на мои страницы, ставил лайки, писал сообщения, получилось ли у меня решить ту или иную задачу. По итогу сделала страницы закрытыми. Ощущение было, что мой препод с биполярочкой.
Про деканат спасибо, попробую на крайний случай.

большинство преподов в российских вузах - старые психи, педофилы, извращеры.... держись от него подальше и меньше с ним общайся... если что иди жаловаться в деканат, они его приструнят, им их репутация важна, тем более в наше время интернета, когда репутация ВУЗа может полететь в пропасть от вашего отзыва. И вообще это ненормально что он заходит на вашу страницу в соц сетях и еще ставит лайки. Он вас домогается. Вы хоть понимаете это? да не удивляйтесь в наших вузах даже старые перд..уны домогаться могут... идите в деканат и спросите как себя с ним вести и что вам делать...

Гость
#8
Оля Иванова

В плане поговорить мирно, была такая попытка. Ситуация такая была, принесла ноут в универ, показать семестровую в экселе, если что поправить сразу. Открываю ноут, начинается, у тебя такой рабочий стол ярлыками засранный, зато в соц сетях страницы другие причёсанные. Я спрашиваю, почему у вас такое отношение ко мне, что не так, на что получила ответ, меньше выпендриваться надо, на встречный вопрос, чем же я и как выпендриваюсь, мне ответил, что даже тем, что задаю эти вопросы. Конструктивного диалога не получается. При этом вне универа, он заходил на мои страницы, ставил лайки, писал сообщения, получилось ли у меня решить ту или иную задачу. По итогу сделала страницы закрытыми. Ощущение было, что мой препод с биполярочкой.
Про деканат спасибо, попробую на крайний случай.

"вне универа, он заходил на мои страницы, ставил лайки, писал сообщения, получилось ли у меня решить ту или иную задачу" - за это его уже обязаны уволить или выговор сделать...

Гость
#9

"А потом что делать? Идти с этим в деканат? Они же все тесно между собой общаются, коллектив маленький, мне ж диплом ещё защищать. Я не трус, но я боюсь, скажем так." - зря, деканату такие истории портящие их репутацию не нужны, они его быстро заткнут, таких коз..лов в вузах полно, и на них есть управа

#10
Гость

большинство преподов в российских вузах - старые психи, педофилы, извращеры.... держись от него подальше и меньше с ним общайся... если что иди жаловаться в деканат, они его приструнят, им их репутация важна, тем более в наше время интернета, когда репутация ВУЗа может полететь в пропасть от вашего отзыва. И вообще это ненормально что он заходит на вашу страницу в соц сетях и еще ставит лайки. Он вас домогается. Вы хоть понимаете это? да не удивляйтесь в наших вузах даже старые перд..уны домогаться могут... идите в деканат и спросите как себя с ним вести и что вам делать...

Да, спасибо за ответ. Я видимо в каком-то ещё своём идеальном мире живу, где пытаюсь посредствам нормального диалога со всеми договориться, а похоже не стоит. Следующий выпад - иду в деканат. Он кстати не старый, что-то в районе 30 плюс минус, не интересовалась точным его возрастом.

#11
Гость

"А потом что делать? Идти с этим в деканат? Они же все тесно между собой общаются, коллектив маленький, мне ж диплом ещё защищать. Я не трус, но я боюсь, скажем так." - зря, деканату такие истории портящие их репутацию не нужны, они его быстро заткнут, таких коз..лов в вузах полно, и на них есть управа

Спасибо за ответ!)

#12
Гость

"вне универа, он заходил на мои страницы, ставил лайки, писал сообщения, получилось ли у меня решить ту или иную задачу" - за это его уже обязаны уволить или выговор сделать...

Спасибо, буду знать

Пётр Аркадьевич
#13

Что лучше: незаменимый хореограф, который диктует условия руководству всего коллектива? Или хореограф, который раскрывает потенциал каждого ребёнка без лишних склок, оскорблений родителей, детей?. Наша хореограф мечтает открыть центр танцев своего имени.. Хореографы женщины часто капризные, манипуляторши: родители пытаются задобрить их подарками. Жена рассказала, что в ЮА сложилась нервная обстановка, в номера танцевальных нет мест для всех детей. У самых активных мам крыша поехала, стали заниматься стукачеством против мам одиночек, ополчились против пожилой мамочки и её ребёнка, которые всегда избегают конфликтов. Родители молодые инициативные так разошлись, что обвинили невиновную ни в чем пожилую маму во всех пробелах организационных инициативных. Жена мне рассказала, что хореограф с радостью узнала о настроениях мам и недолго думая на своём официальном ловко оскорбила пожилую маму и её ребёнка, опубликовала нелепости на всеобщее обозрение молодёжи. Жена мне рассказала, что юные мамаши ЮА с восторгом восприняли нелепые опусы хореографа ЮА, радовались возможности поиздеваться над невинной нищей пожилой мамочкой. Моя жена Ленка 30 годов от роду, этот серпинтарий ЮА называет за глаза "г о в н ю ч к а м и". Ленка им улыбается, поддакивает этому клубку мамаш, что считают её своей в доску. В реальности, логтями молодые мамаши расчищают места в номерах танцевальных ЮА, не гнушаясь стукачеством.

Пётр Аркадьевич
#14

Может он Вас любит? Всё по фрейду .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: