Гость
Статьи
Если я кобель,то кто …

Если я кобель,то кто моя мама?.........

Конфликт с учителем русского языка у моего сына зрел давно,теперь он отказывается ходить на ее уроки,пока она перед ним не извинится. Она его обозвала кобелем,на что он задал вопрос-тогда кто моя мама? и ,видимо в запале,она ответила:- Сам знаешь. На самом деле этика поведения этого преподавателя всегда оставляла желать лучшего,и я раздумываю,с какой стороны вмешаться в конфликт- как защитник сына,или учителя,мотивируя,что у нее "нервов на вас всех нету" Пожалуйста,кто что думает?

Злая Мама
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, Вы должны защитить сына!!! Таких училок подальше надо от детей держать.

Гость
#2

А если "нервов на вас всех нету", то не фиг вообще работать с людьми!

Маня
#3

Конечно заступитесь за сына, он ждёт вашей поддержки

Хмм
#4

Я думаю , нужно сделать так. Сину обьяснить

, что нервов у на всех нету, что би вас син не зазнался и не стал чувствовать себя героем. С другой сторони -бистренько к директору, и к етой "нервной " училки, и спросить прямо, когда она начнет принимать валерианку,ну и закатить Бооольшой скандал в школе.

Хмм
#5

В школи ви шодить должни немедленно, а с сином поговорить по взрослому , т.к. к сожалению , с хамством ему может бить прейдется встречаться не раз(но не " училка дура, нечего ее слушать")

Гость
#6

А можно поподробнее описать ситуацию? С чего вдруг она его кабелем назвала? Может он перед этим ее сyкой обозвал?

мики
#7

Всегда была только на стороне сына

<kz[f ve[f
#8

ага, и как они потом будут встречаться на уроках и как она будет его учить?
Надо разобраться в ситуации досконально и воздать всем сестрам по серьгам.
Это первое. Второе, сыну надо бы научиться быть выдержаннее и не реагировать на каждого хама хамством. Вполне мог спросить - уточните пожалуйста, что вы имели ввиду когда назвали меня кобелем и почему?
На глупый вопрос о маме он получил не менее глупый ответ.
Не задавай вопросы, ответы на которые ты не готов услышать.
Учительница тоже безусловно неправа - но она тоже человек и провоцировать ее ни к чему.

Casharel
#9

на самом деле может сын сам виноват, хотя училка я вно субардинацию не соблюдает

:-)))
#10

7 Надо выяснить ситуацию, если ребенок не прав, значит наедине надо ему это объяснить, иначе, у ребенка сотрется грань, что можно делать, а что нельзя, а это до добра не доведет.

Злая Мама
#11

╧6- я так не думая,иначе бы он не требовал извинений,а сам вынужден был извиняться,тем более,что это слышал весь класс

Злая Мама
#12

╧8- т. е. вы считаете,что у нее нервов не хватает?:))

Злая Мама
#13

╧( -согласна,что он ее мог и сам спровоцировать и на оскорбление его лично,но с другой стороны я в ее адрес такое при сыне не позволяю:)

Властная
#14

Вообще-то,он- личность,а если бы его на улице кто-то посторонний обозвал кобелем? Или эта тетка-училка ему родня? а что она хотела услышать)

Гость
#15

С сыном вы сами разберетесь. А училке такое поведение спускать нельзя. Подключите директора, если понадобится, чтоб мало не показалось. Пусть у себя дома демонстрирует свой уровень владения русским языком. А из школы таких в шею гнать надо.

Пушкин.
#16

За то что она назвала его кобелем-ето еше можна простит, но за то она она насчет вас сказала "сам знаеш кто твоя мама"-вот за ето я би ей устроила по 5-е число....А сколко лет малчику?

Fly
#17

Надо разобраться в причине конфликта. Ни с того ни с сего учителя не обзываются. Тем более "со смыслом".

А насчет "Сам знаешь" - шедевр. Это ведь не учительница сказала! Это все так сами подумали :))))

Злая Мама
#18

╧16-семнадцать

Злая Мама
#19

╧17 - ваше заявление вполне обоснованно,видимо,за провинность и обозвала:)))))))))

Пушкин.
#20

А ну тогда ето меняет дело.Если би она маленкого так би назвала то явно бил би перебор.Но все таки я би ей устроила для проф илактики.Как ни как она учеителница-должна следит за своим сл.запасом.

Д-те
#21

Злая Мама, я не поняла, вас что волнует, что вашего сына кобелем назвали или что он учителям грубит? Ваш сын не ходит на уроки, а вы сидите и ждете, пока училка перед ним извинится? У него не выпускной класс случаем? Не верю, что вы мать, вы разводка. Иначе давно бы побежали к учительнице искать компромиссы и просить, чтоб не портила аттестат вашему оболтусу.

Д-те
#22

А вопрос про маму он сам задал, обратите внимание, на его месте я бы ситуацию по-другому преподнесла, а то нормальные мамы за такое и по губам треснуть могут, а не на училку крыситься.

Злая Мама
#23

21- перечитайте пост,по-моему,вы все извратили,а аттестаты хорошие подхалимажем получать-сомнительная польза

Гость
#24

Как бы ни было, все-равно учитель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА оскорблять ученика,есть другие методы влияния,учитель по-любому-не прав

Д-те
#25

Злая Мама, то есть лучше пусть ваш сын выйдет из школы с волчьим билетом, зато по-честному, что ж, уважаю вашу принципиальность)) Тогда идите в школу и набейте этой козе морду, чтоб не обзывалась на вашу семью, а еще лучше пусть папа идет и настучит ей чтоб знала как себя вести, все равно терять нечего))

Хмм
#26

25- у вас сегодня ПМС ? Почему ребенок вийдет из школи без аттестата ? При правильном решении вопроса учительница не осмелится вимешхать злобу оценками, а ЕГ на что тогда ? Видно за девчонками гонялся, вот и обозвала его кобелем :) А вообшхе , автор, чего на ф оруме сидите, а не к директору идете ???

Гость
#27

25- у ваших детей отметки за поцелуи в попу всех учителей без разбору? Всегда удивлялась,кто так рьяно сражается против ЕГЭ- вот и ответ,ненормальные,которые верят,что до пенсии бездарный спец будет размахивать аттестатом с дутыми "5"

Злая Мама
#28

25-я поняла вашу позицию,для меня неприемлемы подобные методы,но я уважаю Ваше право высказать собственный взгляд на взаимоотношения учитель-ученик-родители. спасибо за внимание к посту

Д-те
#29

26, потому что он в школу не ходит и занятия не посещает, а мама на форуме митингует, какая учительница нетактичная, откуда у него аттестат появится
27, а вы воспитывайте своих детей, чтоб вели себя прилично в школе и учительнице не грубили, тогда не придется ее никуда целовать

Д-те
#30

Злая Мама, ну если вы сторонница цивилизованных методов, можно на училку в Гаагский трибунал подать, может ей станет стыдно и она будет долго извиняться за свои слова

Д-те
#31

И заодно за то, что поставила два в аттестат за прогулы

ДАМАВОДЕЯЛЕ
#32

29,30,31 - ЧТО-ТО ВЫ НЕСЕТЕ НЕ ПО ТЕМЕ, АВТОРУ НУЖНО ВЫБРАТЬ 2 ПУТЬ,ПАЦАН ТОЖЕ НЕ СОВСЕМ ПРАВ,ПРОВОДЯ ТАКИЕ ПАРАЛЛЕЛИ

Д-те
#33

Почему же, по ходу я тут единственная, кого успеваемость ее сына волнует))

ДАМАВОДЕЯЛЕ
#34

УСПЕВАЕМОСТЬ У НЕПРОФЕССИОНАЛА НЕРАВНА ЗНАНИЯМ,НЕ ПОДМЕНЯЙТЕ ПОНЯТИЯ,МЫ ВЕДЬ НЕ ЗНАЕМ,КАКОЙ ОНА ПРЕДМЕТНИК,НО КАК УЧИТЕЛЬ НЕ ОЧЕНЬ

Джоли
#35

Интересно... а что это толкнуло учительницу назвать мальчика кобелём... Обычно это слово использется в контексте несколько других межличностных отношений... ну.. очень далеких от отношений: учитель-ученик....

равно как если бы учитель-мужчина назвал девочку ученицу - С-ука????

Д-те
#36

34, а за десять лет мама не разглядела, что учительница непрофессиональна? Это выяснилось только в 11 классе накануне выпускных экзаменов? Как раз самое время раздувать скандал и устраивать учительнице кузькину мать))

ДАМАВОДЕЯЛЕ
#37

и Я О ТОМ ЖЕ,А 30, 31, 33 НЕ ПОНЯЛА ВОПРОС АВТОРА,ОНА О СВОЕМ ,НЕПОНЯТНО КАКОМ

Д-те
#38

Джоли, да ничего ее не толкало, не бывает таких мам, это разводка))

Д-те
#39

37, ага, до меня вообще обычно плохо доходит

Джоли
#40

38, тем не менее никого здесь не удивило само словцосс...

Ужас
#41

митингуй не митингуй всеравно в школу идти. Поменяйте школу и все будут довольны.

Врите лучше
#42

Автор И что делает ребенок во время уроков русского языка? Сидит в коридоре на подоконнике? Или он на другие уроки тоже не ходит заодно?

Врите лучше
#43

35 Джоли Это он так скорее директора назвал бы или завуча :)))) Но только тихо, про себя

Джоли
#44

43)) Это понятно. Но ты сама-то можешь представить, чтобы учитель - мужчина назвал девочку сукой.... и здесь так мирно обсуждали бы, что девочку нужно было воспитывать лучше?

Примочка
#45

а я свою учительницу русского языка просто не представляю сказавшей что-либо подобное,а ведь и похлеще кадры в классе были, огромное ей спасибо- Титаренко Галине Алексеевне

Приду поздно
#46

А такой пример: девочка 15 лет без спросу встала из-за парты за книгой,на что учитель-мужчина спросил -Таня,что ты ссыкаешь по классу? И мы будем обсуждать,что она не права ,встав без разрешения?!!!!!!!!!

Д-те
#47

46, а что бы вы предложили с учетом обстоятельства, что через два месяца будут выпускные экзамены и школа закончится, идти на конфликт с учителем? Да мама со всех ног должна бежать к этой учительнице и улаживать конфликт, лишь бы эта история на оценках не отразилась. А тут 99 процентов советов - закатить скандал в школе, встать грудью на защиту 17-летнего оболтуса, сознательно провоцирующего учителя и на основании оскорбленного достоинства прогуливающего школу. Чем больше читаю этот форум, тем сильнее он меня потрясает.

Д-те
#48

Это каким нахалом надо быть и как себя вести, чтобы учительница его кобелем назвала, а потом еще про собственную мать намеки делать и нарываться на скандал. По зубам надо было сразу заехать, может понял бы чего.

Джоли
#49

47 пахнет проституцией....

Д-те
#50

Джоли, есть более цивилизованные способы улаживания конфликтов. На крайний случай взятка))