Гость
Статьи
Вам стыдно было бы …

Вам стыдно было бы если ваша мама работала бы уборщицей а папа сторожем?

И как бы вы говорили об этом окружающим?

Гость
178 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня мама общественный туалет убирала,в парке+близлежащую территорию.всю жизнь,сколько себя помню.Отец-строитель.

Я не распространялась.Говорила что мама работает в сфере благоустройства города.

#2

Что постыдного может быть в честном труде?

#3

Не было бы стыдно ни капли. Работают ведь, а не воруют или попрошайничают.

Carpe Diem
#4

как можно стыдиться своих родителей, которые ЧЕСТНО зарабатывают, пусть и их труд низко оплачиваем? если вы стыдитесь своих родителей, значит вы стыдитесь себя!

Процесс
#5

лет в 15 было бы стремно, наверно. врала бы что-нить... А сейчас ни капли стыдного ни в какой профессии не вижу.

гость
#6

нет, не стыдно

у меня нет большой зависимости от мнения людей

моя мама экономист, папа инженер

когда была маленькой, уговаривала маму пойти работать уборщицей в киоск, где продают конфеты)))

думала, что так буду иметь неограниченный доступ к сладостям :)

#7

Скажу правду - было бы стыдно.

KLEOpatra
#8
_CARA_

Скажу правду - было бы стыдно.

+1

Гость
#9

да, поэтому не люблю, когда спрашивают, а чем у тебя занимаются родители? причем, когда это спрашивают в окружении многих людей. мне кажется это неэтично. мало того для многих женщин это лишний повод пообсуждать и дальше нафантазировать, или начать спрашивать еще больше. Ведь сразу еще доход подсчитывают.... ужасно!

гость
#10

В школе однозначно было бы, особенно с 1ого по 5й класс, когда у 4/5 нашего класса родители были бизнесмены (90-е годы)

Гость
#11

я не понимаю, зачем говорить окружающим, где работают твои родители. Зачем ВООБЩЕ говорить всем подряд о своей жизни.

#12

А мне в детстве не было стыдно за родителей!Мама работала уборщицей,папа работал водителем(на полях работал),по вечерам ходила с мамой убираться!Мне было как то паралельно кем она работает!Мамулей любимой всегда оставалась!))

Гость
#13

Отца бы представляла охранником, а мать, работающей в сфере клининга, если бы чекали, уточнила бы, что в сфере услуг

Гость
#14
Гость

да, поэтому не люблю, когда спрашивают, а чем у тебя занимаются родители? причем, когда это спрашивают в окружении многих людей. мне кажется это неэтично. мало того для многих женщин это лишний повод пообсуждать и дальше нафантазировать, или начать спрашивать еще больше. Ведь сразу еще доход подсчитывают.... ужасно!

+1

Гость
#15
Гость

я не понимаю, зачем говорить окружающим, где работают твои родители. Зачем ВООБЩЕ говорить всем подряд о своей жизни.

Сначало в школе учителя, в институте парень, при трудоустройстве на собеседовании, на работе начальник и коллектив.

Бубка Гоп
#16

В детстве и особенно в подростковом возрасте наверное было бы стыдно, сейчас нет. Все профессии важны. Любой честный труд достоин уважения. Да и вообще, с какого это вдруг мне перед окружающими об этом отчитываться?

#17

несколько лет назад да. сейчас вообще плевать. не было бы стыдно, даже если бы я сама уборщицей работала.

Гостья
#18

у меня мама уборщицей работала, папа строитель, нет - не стыдно совершенно никогда не было

сорока
#19

Какие же лицемеры здесь некоторые. Пару человек отвелили честно - было бы стыдно. Другие начали из себя благородных строить. им легко говрить, что любой труд почетен,потому что роддители мало мальски хорошую работу имеют.

Говорю из личного опыта (мама уборщица, папа рабочий) - ДА, мне бывает стыдно за професси моих родителей. Но я их все равно люблю, просто стараюсь уходить от темы профессии моих родителей. Честно написала.

Полина
#20

Лет в 19 - да, сейчас нет.

Бубка Гоп
#21
Гость

Сначало в школе учителя, в институте парень, при трудоустройстве на собеседовании, на работе начальник и коллектив.

Ну ладно учителя, но на работе ни при устройстве, ни в дальнейшем никто этим не интересуется. Если только какие-нибудь престарелые сплетницы, таких лучше слать лесом, дабы не совали носы в чужую жизнь.

Гость
#22

Отвечу честно - скорее всего да. Если бы это был временный способ выжить, то говорила бы спокойно, у всех бывают трудные моменты. А если всю жизнь... Но! Если бы мои родители были уборщиками, я сама была бы другим человеком, у меня был бы другой круг общения, другой социальный статус, может мне было бы не стыдно. Так что этот вопрос не имеет точного ответа. В любом случае я рада, что я могу гордиться своими родителями не только за то, что они меня родили и вырастили в прекрасной семье, хотя это самое главное.

гость 1
#23

Стыдно не за работу матери.Проблема в отношении окружающих.Скажешь,а потом будешь лохушкой и быдлом.

сорока
#24
Бубка Гоп

Ну ладно учителя, но на работе ни при устройстве, ни в дальнейшем никто этим не интересуется. Если только какие-нибудь престарелые сплетницы, таких лучше слать лесом, дабы не совали носы в чужую жизнь.

Д апрактически всегда, когда начинаешь сближатся с людьми. они хотят больше узнать, из какой ты среды. Рпзговор заходит, об увлечениях, друзьях и семье, естественно.

гость 1
#25
Гость

Сначало в школе учителя, в институте парень, при трудоустройстве на собеседовании, на работе начальник и коллектив.

У меня в школе была тема.Расскажите о профессии ваших родителей.Вот что я могла рассказать? что мать туалет моет? Правда когда мне было 12 лет,мама вышла на пенсию.Так что потом я говорила что мама-пенсионерка.

сорока
#26
гость 1

Стыдно не за работу матери.Проблема в отношении окружающих.Скажешь,а потом будешь лохушкой и быдлом.

С точки зрения самореализации такие люди и есть неудачники (т.е. лохи). Это могут быть добрые порядочные люди, хорошие родители, но в профессиональном плане - неудачники.

Гость
#27
сорока

Какие же лицемеры здесь некоторые. Пару человек отвелили честно - было бы стыдно. Другие начали из себя благородных строить. им легко говрить, что любой труд почетен,потому что роддители мало мальски хорошую работу имеют.

Говорю из личного опыта (мама уборщица, папа рабочий) - ДА, мне бывает стыдно за професси моих родителей. Но я их все равно люблю, просто стараюсь уходить от темы профессии моих родителей. Честно написала.

В точку!

Гость
#28
гость 1

Стыдно не за работу матери.Проблема в отношении окружающих.Скажешь,а потом будешь лохушкой и быдлом.

Вот именно. Но что ты можешь поделать? Ничего!

"Ваша киска сдохла от Wiskas
#29

- дохлый кот и нет забот!"

__________________________________________________________

Да, мне было бы стыдно!

#30
сорока

С точки зрения самореализации такие люди и есть неудачники (т.е. лохи). Это могут быть добрые порядочные люди, хорошие родители, но в профессиональном плане - неудачники.

Одна хорошая уборщица стоит сотни хpeновых менеджеров. Или для вас критерий (не)удачливости - должность, а не уровень владения своим ремеслом?

Бубка Гоп
#31
сорока

Д апрактически всегда, когда начинаешь сближатся с людьми. они хотят больше узнать, из какой ты среды. Рпзговор заходит, об увлечениях, друзьях и семье, естественно.

Ааа, тогда понятно. Просто я предпочитаю не сближаться с людьми до такой степени. Поэтому меня о занятии родителей спрашивали только родители мужа и учительница в начальной школе)

Гость
#32

Я бы стыдилась родителей-бизнесменов, наживаюшихся на других людях. А физический труд - самый почетный из всех, просто сейчас другие понятия. Сама в юности работала уборщицей и не скрывала этого.

#33
сорока

Какие же лицемеры здесь некоторые. Пару человек отвелили честно - было бы стыдно. Другие начали из себя благородных строить. им легко говрить, что любой труд почетен,потому что роддители мало мальски хорошую работу имеют.

Фигня. Кто сказал, что у всех отписавшихся таким образом родители нормальную работу имели? У меня отец вообще был перманентно выпивающим водителем. И ничего.

"Ваша киска сдохла от Wiskas
#34

- дохлый кот и нет забот!"

__________________________________________________________

Theer, что же там такое страшное чувак увидел?? О_О (я про ваш юзерпик)

#35
Theer

сорока

С точки зрения самореализации такие люди и есть неудачники (т.е. лохи). Это могут быть добрые порядочные люди, хорошие родители, но в профессиональном плане - неудачники.

Одна хорошая уборщица стоит сотни хpeновых менеджеров. Или для вас критерий (не)удачливости - должность, а не уровень владения своим ремеслом?

Вот такие вот неудачники часто вылезают из рутины,и добиваются очень многого,потому что работали на любой работе,и не обращали внимания на недоумков,считающих их лохами.

Гость
#36
Гость

И как бы вы говорили об этом окружающим?

в лихие 90е нет, сейчас, когда масса возможностей - да

гость
#37
сорока

С точки зрения самореализации такие люди и есть неудачники (т.е. лохи). Это могут быть добрые порядочные люди, хорошие родители, но в профессиональном плане - неудачники.

При чем родители? А о детях говорю. Если ваша мать моет туалет, то вы,ее ребенок уже ***.

Гость
#38
Гость

Я бы стыдилась родителей-бизнесменов, наживаюшихся на других людях. А физический труд - самый почетный из всех, просто сейчас другие понятия. Сама в юности работала уборщицей и не скрывала этого.

физический труд полезен для здоровья, но денег.. денег мало!

марина
#39

было бы стыдно!...

Гость
#40
Гость

физический труд полезен для здоровья, но денег.. денег мало!

а в рашке много денег только от воровства

#41
"Ваша киска сдохла от Wiskas

Theer, что же там такое страшное чувак увидел?? О_О (я про ваш юзерпик)

Что-то типа этого)

http://www.youtube.com/watch?v=FENaUfstrSg

Процесс
#42
сорока

Какие же лицемеры здесь некоторые. Пару человек отвелили честно - было бы стыдно. Другие начали из себя благородных строить. им легко говрить, что любой труд почетен,потому что роддители мало мальски хорошую работу имеют.

Говорю из личного опыта (мама уборщица, папа рабочий) - ДА, мне бывает стыдно за професси моих родителей. Но я их все равно люблю, просто стараюсь уходить от темы профессии моих родителей. Честно написала.

чудо, как дура! Хотя, чего это я, какое чудо. Дура-это не чудо- это диагноз.

Зеленая миля
#43

нет, но я бы старалась сделать так, что-бы маме не пришлось трудиться физически

Гость
#44

мне было бы стыдно если бы были:

- офисным планктоном

- бизнесменами

- чиновниками

- трутнями на содержании

гость
#45

Просто героические ответы. Вот хотелось бы только посмотреть на ситуацию,когда ваш сын ,например,захотел бы жениться на нашем авторе.

Заголосили бы,из КАКОЙ семьи невеста.

"Ваша киска сдохла от Wiskas
#46
Theer

Что-то типа этого)

http://www.youtube.com/watch?v=FENaUfstrSg

- дохлый кот и нет забот!"

__________________________________________________________

о ужас....мои уши!!!! Из них идёт кровь!!!!

Пеппи в стильных чулках!
#47

Работала уборщицей. Да, моим детям было СТЫДНО!

Гость
#48

Стыдно было почти до 30 лет.Папа вышел на пенсию-появилась возможность сказать "да пенсионеры предки уже". По времени:

1.Детсад, школа- стыдно,т.к. другие дети просто ржут или начинают с презрением относиться,типа теперь ты второй сорт.

2.Институт,колледж- зависит от коллектива,если много тех,кто на уровне школы застрял.то плохо.

3.Взрослым людям на работе скорее всего все равно кем у кого родители работают,своих проблем хватает.

4. Если у вас с кем-то обычная "бабская конкуренция" тоже плохо-у ваших врагов появляется дополнительный козырь против вас.

5. Если Ваша потенциальная свекровь хочет невестку из "хорошей семьи" - полный кошмар!

Гость
#49
Гость

а в рашке много денег только от воровства

Поэтому надо выбирать скромная жизнь + крепкое здоровье, либо сутки в офисе, нервы, бизнес и хилое здоровье ;)

Гость
#50
Гость

Поэтому надо выбирать скромная жизнь + крепкое здоровье, либо сутки в офисе, нервы, бизнес и хилое здоровье ;)

В олфисах вроде самые низкие зарплаты.