Гость
Статьи
Хочу чтобы родители …

Хочу чтобы родители развелись...

Если скажу свой возраст, то сразу начнется «Малолетка, не лезь куда не не просят» и тому подобное. Я решила написать, чтобы мне дали совет. Я очень хочу чтобы мои родители развелись. Несколько лет назад папа перешёл на новую работу дистанционно. Там лучше платили, а самое главное ему там нравится работать. Не сразу постепенно он стал употреблять все больше алкоголя. Это стало сильно заметно. Вы начнёте писать «Тебе то что?». Мне не приятно. Раньше мы были с ним лучшими друзьями. Теперь он вызывает у меня отвращение. Вам будет приятно вечером после прогулки с друзьями, с хорошим настроением вы захотите на кухню, чтобы положить себе ужин и видете что-то невнятно говорящего, ели стоявшего на ногах отца? Или приятно видеть как вашу собаку или кота бьют? Я лично не могу сдержаться, сразу плачу. Говорю ему что-то по типу «перестань». Он бросает их и орет на меня. Он даже не знает, что я серьезно занимаюсь рисованием и мечтаю стать архитектором. Хотя я ему это не раз говорила. С мамой мне просто стыдно говорить, я боюсь что она подумает что-то не хорошее. У родителей каждый день скандалы. Я не знаю что мне делать. Посоветуйте пожалуйста...

7 ответов
Последний — Перейти
Надя
#1

Ооо, я тебя понимаю. У самой было то же самое.
Мама сохраняла брак только ради меня (слепое обожание отца которому на меня было пофиг), но потом чаша терпения просто лопнула, когда он чуть ли не с ножом начал кидаться. Потеря работы и кризис среднего возраста. До сих пор отходим, хотя прошло уже лет 10.
Поговори с мамой лучше, чтобы она сама поняла нужно ей это счастье или нет. Потом хуже будет.

Надя
#2

И это было мне лет 13, я повзрослела буквально за несколько дней.
Поэтому не стыдись своего возраста, это может случиться с каждым. И не стыдись разговаривать с мамой. Это единственный способ выбраться и вытащить её.
Постарайся вразумить её, заставить найти в себе силы. Удачи тебе.

Катя
#3

Почему боитесь с мамой говорить, вдруг она из-за вас терпит? Так и скажите: давай выставим этого алкаша-маргинала или сами уйдем от него, пусть один бухает.

Случайная
#4

Поговорите с мамой. Можно начать из далека. Мама, а что стало с папой? Мама, а почему так? Мама, я его начинаю бояться и тд. Без разговоров о том, что она должна сделать. Говорите только о себе и своих чувствах. Вполне возможно, что она терпит все ради вас И дурацкой установки «дитятко должно расти в полной семье, а то станет лесбиянкой/эгоисткой и пр»

Гость
#5
Катя

Почему боитесь с мамой говорить, вдруг она из-за вас терпит? Так и скажите: давай выставим этого алкаша-маргинала или сами уйдем от него, пусть один бухает.

Я напиример разговаривала но она сказала что хочет чтобы у нас был папа я уже не могу так жить помоги мне🙏🙏🙏

Гость
#6

А вот стоит сказать, что испытываете только чувства насилия, но никак не любви. В юном возрасте не доходит сказать, молчишь, потом когда в возрасте понимаешь.

Гость
#7
Случайная

Поговорите с мамой. Можно начать из далека. Мама, а что стало с папой? Мама, а почему так? Мама, я его начинаю бояться и тд. Без разговоров о том, что она должна сделать. Говорите только о себе и своих чувствах. Вполне возможно, что она терпит все ради вас И дурацкой установки «дитятко должно расти в полной семье, а то станет лесбиянкой/эгоисткой и пр»

Родители не понимают, когда им говоришь что боишься, они думают правильно хоть кого-то боится, зато слушается. Так и сказать я испытываю насилие, а не любовь.