Гость
Статьи
Поздние мамы, где вы …

Поздние мамы, где вы работаете?

Поздние мамы, которым сейчас 55+, а детям менее 15 лет, где вы работаете?Жены олигархов идите мимо, там и так понятно, что вас соддержат.Если взять обычную семью, где зп мужа недостаточно для всех и жена тоже работает, Как вы нашли работу после позднего декрета?Вот родили в 40-45, и вот ребенку 10-15лет, ка раз самые траты и институт репетиторы на носу, а вам уже 50-60 лет, чем вы заняты, где работаете, нашли ли хорошее место по деньгам?Понимаю, что мы в такой стране живет, где и после 35 уже не хотят брать, а в 45+ даже и на руковод позиции не всегда возьмут. Что остается? Кассиры, уборщицы? А дети то еще малы, еще растить и растить.Думаю о втором, но вот эти мысли останавливают.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, поздние мамы, особенно если финансово семья сильно зависит от их дохода, не бросают работу, а выходят работать туда, откуда ушли в декрет обычно. Ну и по 3 года в России наверное тоже не сидят, выходят через 1-2 на работу (я в Европе живу, у нас в стране декрет год, поэтому через год и вышла)

Гость
#2
Гость

Автор, поздние мамы, особенно если финансово семья сильно зависит от их дохода, не бросают работу, а выходят работать туда, откуда ушли в декрет обычно. Ну и по 3 года в России наверное тоже не сидят, выходят через 1-2 на работу (я в Европе живу, у нас в стране декрет год, поэтому через год и вышла)

В России большинство сидит, пока путевку в детский сад не получат, а это может быть и 1 и 2 и 3 и 4 года, как повезет. Выходить на работу раньше этого счастливого момента нет смысла - зп большинства не позволит содержать еще и няню.

Гость
#3

Мне 38 я последний раз работала в 27 лет 1 год. 4 ребенка. На работу с детьми не берут мне сказали и старая.

Гость
#4

Правильно, что хоть мысли останавливают.

Гость
#5

Хватило ума не родить. "Поздние мамы"..печаль какая-то.
Девочки, кому сейчас 20-30 рожайте по молодости, после 40ка лет это бред, читайте автора как она мучается☝

Гость
#6
Гость

Хватило ума не родить. "Поздние мамы"..печаль какая-то.
Девочки, кому сейчас 20-30 рожайте по молодости, после 40ка лет это бред, читайте автора как она мучается☝

Бред - это делать выводы обо всех женщинах и их обстоятельствах на основе темы автора.

Гость
#7
Гость

Хватило ума не родить. "Поздние мамы"..печаль какая-то.
Девочки, кому сейчас 20-30 рожайте по молодости, после 40ка лет это бред, читайте автора как она мучается☝

Так у не один уже есть. Она не мучается, она просто ерундой в 40 лет страдает.

Гость
#8
Гость

Так у не один уже есть. Она не мучается, она просто ерундой в 40 лет страдает.

Второй нужен для выплат видимо😅. Вторых тоже уже до 40ка родили, имею в виду женщин с мозгами.

Гость
#9
Гость

Мне 38 я последний раз работала в 27 лет 1 год. 4 ребенка. На работу с детьми не берут мне сказали и старая.

Да какая старая! Вон Джо Байдон почти 80 и хочет стать президентом.

Гость
#10

В 38 второй. Программистом.

Гость
#11
Гость

Мне 38 я последний раз работала в 27 лет 1 год. 4 ребенка. На работу с детьми не берут мне сказали и старая.

Моя подруга мать 3их детей плюс 4ый приёмный (от 9 лет до 19детям). Вышла на для впервые за 20 лет на работу в возрасте 42ух лет. Но она предварительно прошла 3ех годичное обучение и переквалифицировалась в мед сестру. Либо вы в очень маленьком городе живете, либо образование и ваши навыки не востребованны.

Гость
#12
Гость

Хватило ума не родить. "Поздние мамы"..печаль какая-то.
Девочки, кому сейчас 20-30 рожайте по молодости, после 40ка лет это бред, читайте автора как она мучается☝

Если автор работала до 40, то в чем проблема выйти на работу на тоже место откуда ушла в декрет?

🇺🇦
#13

Гуляли с мамочкой, когда дочь была маленькой.
У нек второй ребенок родился в 40 лет.
Она парикмахер.
Арендовала кресло в салоне.
Вышла снова туда же. В декрете брала иногда девочек на дому чтобы не растерять клиентов.
Вторая родила в 38.
Швея. Вышла туда же в цех, когда сына отдала в сад.
Что вас смущает?
Если бы они до 50 в декрете сиделм может была бы проблема.
А так где работали, туда и вышли

Гость
#14

Швеёй и парикмахером в 60 лет уже не поработаешь. Это её и смущает. Как вообще можно задумываться о родах в 40 лет, не имея пассивного дохода?

🇺🇦
#15
Гость

Швеёй и парикмахером в 60 лет уже не поработаешь. Это её и смущает. Как вообще можно задумываться о родах в 40 лет, не имея пассивного дохода?

Поэтому я ей задала вполне логичный вопрос.
Чем она до 40 занималась?
Или она решила в 40 родить, посидеть 10 лет жома и начать все с нуля в 50?

Гость
#16

Проблема не поздних мам, а в том, что у нас нет рабочих мест с частичной занятостью, когда мама и в 40 и в 20 может найти себе подработку. У нас же все соки выжать хотят за маленькую зарплатку.
Если по теме, мои знакомые-все врачи, косметолог чрез неделю вышли, 1-2 раза в неделю, стоматологи тоже самое.

Гость
#17
Гость

Проблема не поздних мам, а в том, что у нас нет рабочих мест с частичной занятостью, когда мама и в 40 и в 20 может найти себе подработку. У нас же все соки выжать хотят за маленькую зарплатку.
Если по теме, мои знакомые-все врачи, косметолог чрез неделю вышли, 1-2 раза в неделю, стоматологи тоже самое.

А это вообще законно через неделю после родов на работу выходить в России?

Гость
#18
Гость

А это вообще законно через неделю после родов на работу выходить в России?

Ха, все же работают в серую, частные мед центры.
Что вы, как будто вчера родились)
По докам в декрете, а так арендуют кабинет и принимают пациентов.

Случайная
#19
Гость

Проблема не поздних мам, а в том, что у нас нет рабочих мест с частичной занятостью, когда мама и в 40 и в 20 может найти себе подработку. У нас же все соки выжать хотят за маленькую зарплатку.
Если по теме, мои знакомые-все врачи, косметолог чрез неделю вышли, 1-2 раза в неделю, стоматологи тоже самое.

Господи! Золотые слова!

Знакомая в Австралии искала работу, когда нашла выяснилось, что беременная. Она сказала об этом HR, а тот сказал, что это не имеет значения. И она спокойно работала почти до родов, родила и в полгода вернулась на то же место. А у нас такое даже представить трудно! У нас не то что беременных, даже просто молодых женщин иногда не берут на работу под предлогом «скоро родит»

Отсутствие адекватной частичной занятости проблема не только молодых мам, но и студентов. Я когда училась балдела от того, что от меня хотят за 5000. У друга сейчас работает студентка, которая работает наравне со всеми и получает 10 тыс. это же смешно. Она все равно должна еще подработку искать, т к 10 тыс это вообще ни о чем в нашем городе. А у нее еще учеба.

Зима
#20

Главный вопрос автора - а как же репетиторы и платный вуз дитю.. глупый вопрос - ежели дитё дипил, зачем ему вуз?
Умный поступит на бюджет сам, дураку оплачивать вуз бессмысленно.

Гость
#21
Гость

Ха, все же работают в серую, частные мед центры.
Что вы, как будто вчера родились)
По докам в декрете, а так арендуют кабинет и принимают пациентов.

Мда... я из пижамы две недели не вылезала в режиме - сон-покормить ребёнка-поесть самой ... это надо быть в очень отчаянном состоянии, чтобы через неделю выйти на работу даже на 1 день в неделю

Гость
#22
Зима

Главный вопрос автора - а как же репетиторы и платный вуз дитю.. глупый вопрос - ежели дитё дипил, зачем ему вуз?
Умный поступит на бюджет сам, дураку оплачивать вуз бессмысленно.

Через 15 -20 лет в России вполне могут ввести платное высшее образование для всех, поэтому вопрос вполне резонный.

Зима
#23
Гость

Через 15 -20 лет в России вполне могут ввести платное высшее образование для всех, поэтому вопрос вполне резонный.

Дак много чего возможно.
Я вот была уверена что вся заочка только платно. Ни фига. Сама абалдела, когда узнала. Дочка подруги так и поступила сэкономив тыщ двести.

Гость
#24

Автор, напишу не про себя, а про маму, которая в 55 работала еще (родила меня около 45). Она работала в научной организации, в которой работала еще с очень молодых лет. Собственно, мне кажется, этот возрастной ценз не так ощутим в науке и образовании, госорганизациях, педагогике. Т.е. в 55 вполне можно быть и кандитатом наук, и автором научных статей, и успешным репетитором, и преподавателем. В торговле и частных фирмах, конечно, в таком возрасте сложновато должно быть

Гость
#25
Гость

Мда... я из пижамы две недели не вылезала в режиме - сон-покормить ребёнка-поесть самой ... это надо быть в очень отчаянном состоянии, чтобы через неделю выйти на работу даже на 1 день в неделю

Там очень хорошие деньги, квартиры на Цветном бульваре без ипотек покупаются и им только около 40ка.

Гость
#26
Зима

Дак много чего возможно.
Я вот была уверена что вся заочка только платно. Ни фига. Сама абалдела, когда узнала. Дочка подруги так и поступила сэкономив тыщ двести.

О! Это интересно.

Гость
#27
Гость

Хватило ума не родить. "Поздние мамы"..печаль какая-то.
Девочки, кому сейчас 20-30 рожайте по молодости, после 40ка лет это бред, читайте автора как она мучается☝

Больная.

Гость
#28
Гость

Там очень хорошие деньги, квартиры на Цветном бульваре без ипотек покупаются и им только около 40ка.

Это какие-то уникумы в плане жизненного здоровья и физиологии тогда. Потому что большинство женщин через неделю после родов Ещё кровоточат очень сильно, Многие сидеть толком не могут (а до работы ещё добраться как-то надо), Имеют постоянные сильные приливы молока пока ГВ налаживается и отлучиться от ребёнка даже на пару часов в этот период означает необходимость сцеживаться каждые 1,5-2 самая, плюс ночью спят просыпаясь каждые 1,5-2часа (значит днём сильная необходимость поспать).

Гость
#29
Гость

Это какие-то уникумы в плане жизненного здоровья и физиологии тогда. Потому что большинство женщин через неделю после родов Ещё кровоточат очень сильно, Многие сидеть толком не могут (а до работы ещё добраться как-то надо), Имеют постоянные сильные приливы молока пока ГВ налаживается и отлучиться от ребёнка даже на пару часов в этот период означает необходимость сцеживаться каждые 1,5-2 самая, плюс ночью спят просыпаясь каждые 1,5-2часа (значит днём сильная необходимость поспать).

Тоже удивляюсь, почему то НИКТО через неделю после полостной операции или тяжелой травмы/болезни не бежит на работу! Как и зачем бежать тогда после родов? Неужели совсем есть нечего? К чему такой героизм и самоотверженность?

Зима
#30
Гость

Тоже удивляюсь, почему то НИКТО через неделю после полостной операции или тяжелой травмы/болезни не бежит на работу! Как и зачем бежать тогда после родов? Неужели совсем есть нечего? К чему такой героизм и самоотверженность?

Тут была тема о "наглых больных после операции, которые прут без очереди продлить больничный". Многие, переносшие операции, объясняли КАК им плохо и почему надо пропустить. Но нашлась одна уникум, которая вопила, что ей эти операции как слону дробинка, и как она чуть ли не сама слезла с операционного стола и поскакала домой. Наверно такие есть. Один человек на миллион.

Гость
#31
Гость

Швеёй и парикмахером в 60 лет уже не поработаешь. Это её и смущает. Как вообще можно задумываться о родах в 40 лет, не имея пассивного дохода?

А кем поработаешь в 60 лет?))
Топ-моделью, эскортницей?))
Что вы городите?

Гость
#32
Зима

Главный вопрос автора - а как же репетиторы и платный вуз дитю.. глупый вопрос - ежели дитё дипил, зачем ему вуз?
Умный поступит на бюджет сам, дураку оплачивать вуз бессмысленно.

Полностью поддерживаю.
Если дитачке надо все купить, то оно, купленное, того не стоит.

#33

Я, конечно, не поздняя мамочка, но 50 уже есть. Как вариант, я ушла бы работать в сетевой маркетинг. Там много мамочек, может не поздних, но с тремя детьми. Работа полностью онлайн, что плюс, будете рядом с ребенком. Кампания новая, ей всего лишь год, прекрасное обучение онлайн, доброжелательная атмосфера. Если интересно, напишите мне, обсудим.

Гость
#34
Случайная

Господи! Золотые слова!

Знакомая в Австралии искала работу, когда нашла выяснилось, что беременная. Она сказала об этом HR, а тот сказал, что это не имеет значения. И она спокойно работала почти до родов, родила и в полгода вернулась на то же место. А у нас такое даже представить трудно! У нас не то что беременных, даже просто молодых женщин иногда не берут на работу под предлогом «скоро родит»

Отсутствие адекватной частичной занятости проблема не только молодых мам, но и студентов. Я когда училась балдела от того, что от меня хотят за 5000. У друга сейчас работает студентка, которая работает наравне со всеми и получает 10 тыс. это же смешно. Она все равно должна еще подработку искать, т к 10 тыс это вообще ни о чем в нашем городе. А у нее еще учеба.

Вы сами ответили на свой вопрос.
Ваша знакомая вышла через полгода.
А у нас если женщина ушла в декрет, то это на 3 года, а потом может ещё из декрета в декрет и вообще её 6 лет уже не увидишь.
Кому нужен сотрудник, которого нет 6 лет на работе?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема