Гость
Статьи
Хочу, чтобы родители …

Хочу, чтобы родители развелись.

Около года я мечтаю, чтобы мои родители развелись. Причиной этого - мой никудышный папашка. Этот человек ничего не делает для семейного благополучия, а только лишь трепет наши нервы и психику. Человек, которого мне стыдно называть папой, никогда не ценил мою маму, хотя она делала для него всё. Ко мне он относится так, будто я не его родная дочь, а совершенно незнакомый человек с улицы. Он относится к нам ужасно, но зато каким-то родственничкам, которых он видел раз в своей жизни, готов пятки лизать. Он может только лишь командовать, лежать на диване и ничего не делать. Благо хоть, работает и приносит в дом деньги.
На моего папашу невозможно повлиять, разговоры тут бессильны. Он не хочет и не будет меняться. Я на самом деле сомневаюсь, что мы с мамой ему нужны.
Я не буду в полной мере описывать этого человека, ибо получится целая поэма.
Я безумно люблю свою маму и не хочу, чтобы она продолжала жить с этим ... даже не знаю, как назвать. Но, к огромному сожалению, она зависима от него, ибо они вместе уже чуть более 20 лет. К тому же, она переживает за наше с ней финансовое положение в дальнейшем...
Я не знаю, что делать...Даже если я смогу переехать, то мне будет тошно от одной мысли о том, что мама осталась жить с этим человеком. Я не хочу, чтобы они были вместе.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну одного "не хочу" мало. И это уже Вашей маме решать только, быть с ним или нет. Ну раз до сих пор вместе с ним, значит ее устраивает все. Люди взрослые, сами разберутся.

Лиса
#2

Ты уже писала такую тему тут месяц назад,все тебе подробно объяснили,что непонятного?

мужло
#3
Лиса

Ты уже писала такую тему тут месяц назад,все тебе подробно объяснили,что непонятного?

Темы для разводок закончились - пошла по кругу.

Черная кокотка
#4

Лично я поняла, что мы с мамой 2 содержанки, так как живем за счет отца. Конечно, он недоволен, что все деньги отдает на нас. А своих денег у него нет, у мамы его карточка. Так что личнотя уважаю как минимум отца. Он настоящий мужик, хотя и не подарок по характеру.

Гость
#5

Автор, это не ваше дело, пока это для мамы не опасно.
Себе выберете как захотите, а это дело вашей мамы.
Папа ваш работает, не пьет, мама к нему привыкла, собой займитесь лучше. Не известно ещё кого вы выберете, и каким он станет через 20 лет

Автор
#6
Лиса

Ты уже писала такую тему тут месяц назад,все тебе подробно объяснили,что непонятного?

Эм...Это не я писала.

Автор
#7
мужло

Темы для разводок закончились - пошла по кругу.

Я не писала такую тему. 🤦🏻‍♀️

Автор
#8
Черная кокотка

Лично я поняла, что мы с мамой 2 содержанки, так как живем за счет отца. Конечно, он недоволен, что все деньги отдает на нас. А своих денег у него нет, у мамы его карточка. Так что личнотя уважаю как минимум отца. Он настоящий мужик, хотя и не подарок по характеру.

Я и мама тоже работаем.

Автор
#9
Гость

Автор, это не ваше дело, пока это для мамы не опасно.
Себе выберете как захотите, а это дело вашей мамы.
Папа ваш работает, не пьет, мама к нему привыкла, собой займитесь лучше. Не известно ещё кого вы выберете, и каким он станет через 20 лет

Не мое дело? А ничего, что я как бы их общий ребенок и мой папа убивает психику и мне и мое маме.

Черная кокотка
#10
Автор

Я и мама тоже работаем.

Но свои то деньги вы куда тратите?

Автор
#11
Черная кокотка

Но свои то деньги вы куда тратите?

Это уже не ваше дело.

Черная кокотка
#12
Автор

Это уже не ваше дело.

Вот именно, что спускаете на себя любимых. А папка плохой

Автор
#13
Черная кокотка

Вот именно, что спускаете на себя любимых. А папка плохой

АХАХАХА конееечно. Вам - левому человеку, ведь лучше знать)) естественно)

Гость
#14
Автор

Не мое дело? А ничего, что я как бы их общий ребенок и мой папа убивает психику и мне и мое маме.

Вашу психику убивает - пора в самостоятельную жизнь
Как влияет на маму - судить ей.
Какое у вас право за нее решать то ?

Гость
#15

Себя с родительской шеи снимите. Полностью
Маме будет вольнее решать

Гость
#16

Брак, помимо любви ещё и для выращивания детей, и это очень важный мотив.
А вы все никак не выраститесь до конца.

Лиса
#17
Автор

АХАХАХА конееечно. Вам - левому человеку, ведь лучше знать)) естественно)

Тебя зовут Оля Хусаинова?

Гость
#18

Вау, я тебя полностью понимаю, у меня ситуация такая же, прям слово в слово!

Гость
#19

Добрый день,хотелось бы обсудить с вами эту ситуацию в личных сообщениях,мы можем обменяться инстаграмом?

Гость
#20

Добрый вечер,а мы можем обменяться инстаграмом,чтобы пообщаться в личных сообщениях?

Гость
#21

Все пишут по типу не лезь в отношения родителей, но я напишу что тоже хочу развода своих родителей, мне уже просто надоело всё это терпеть, хочу чтобы этот папаша исчез из моей жизни навсегда, а мама была с человеком которого любит, которого я с братьями уже давно приняли в семью, я вот подумываю навести на своего папашу порчу, думаю будет круто, и я больше не услышу в свой адрес что я тупаю, некуда не поступлю, как свинья, нечего не умею, а он ангелочек с неба, просто всё уже достало, буду надеяться на развод...

Я только сейчас заметила сколько написала, только ради того чтобы объяснить свою ситуацию, ну нечего главное что я смогла высказаться..)

Гость
#22

У меня такая же ситуация 🥺ты буквально прочла мои мысли всё что ты написала это всё происходит и со мной. Как я тебя понимаюю

Гость
#23

Девушка лучше пишите на другие форумы тут сидят максимально токсичные женщины и от них хорошего ответа с помощью лучше не ждать, не хочу чтобы вам было обидно читать тут такое

Гость
#24

Я тоже хочу чтоб мама и батя развелись потомучто у меня всю жизнь не было отца и я был счастлив до того как мама нашла себе нового, я привык к тому что у меня никогда не было отца и хочу чтоб его опять у меня никогда не было, надеюсь он уйдёт за хлебом и не вернётся как тогда

Гость
#25
Черная кокотка

Лично я поняла, что мы с мамой 2 содержанки, так как живем за счет отца. Конечно, он недоволен, что все деньги отдает на нас. А своих денег у него нет, у мамы его карточка. Так что личнотя уважаю как минимум отца. Он настоящий мужик, хотя и не подарок по характеру.

Апашка не следит за своим языком Арёт на всех кроме своих друзей и на сестру Арёт ей кстати 22 года и говорит дура или тупая и т.д если есть вот такая бабуля ставте лайк пж

Гость
#26

Вы как будто описали мою семью

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: