Гость
Статьи
Как сделать чтобы …

Как сделать чтобы родители развелись?

Нужна ваша помощь!скажите пожалуйста как сделать так чтобы родители разошлись?у меня такая ситуация мне на данный момент 12 лет и я очень хочу чтобы они развелись..дело в том что они ругаются каждый день у мамы все время плохое настроение,как и у папы.только можно без "зачем желать развода и тд."я реально прошу совета...

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заниматься своими делами, и не совать свой нос в чужие отношения

Гость
#3

Не твое это дело, сами разберутся, по-другому тут нельзя.
И вообще, зря ты это выносишь.

Гость
#4
Гость

Не твое это дело, сами разберутся, по-другому тут нельзя.
И вообще, зря ты это выносишь.

Форум полностью анонимный-это раз и я вроде чётко и ясно написала все.это мои дела так-как это моя семья,семьей это назвать сложно..

Гость
#5
Гость

Ты маленькая шмагодявка, не вмешивайься в дела взрослых и вообще иди готовься к школе, а не на форуме 18 + сиди. И ещё делай выводы, как нельзя строить отношения.

Не переживайте,к школе я уже готова,и форум не 18+)

Гость
#6
Гость

Форум полностью анонимный-это раз и я вроде чётко и ясно написала все.это мои дела так-как это моя семья,семьей это назвать сложно..

Это не ваши дела.
А дела мужа и жены, вы не имеете никакого права туда лезть.

Гость
#7

Я с матерью в свое время разговаривала, объясняла, что два счастливых родителя, живущих раздельно, лучше чем такая горе-семья. Больше никак ты повлиять не сможешь (

Зима
#8

Пожалуйтесь в опеку/учителю, что вам сложно жить дома из за постоянных оров. Щас права детей защищают.
"Поговорить," вряд ли что даст. Я попросила отца развестись с мамой потому уже устала от постоянных оров. На это папа сказал, что я только и думаю, как от него избавиться. Лет через 10 они все же развелись. Я уже не жила с ними. А брат плавал, уходя из дома надолго.
Видимо, до этого "детей было жалко".

Гость
#9
Гость

Я с матерью в свое время разговаривала, объясняла, что два счастливых родителя, живущих раздельно, лучше чем такая горе-семья. Больше никак ты повлиять не сможешь (

Если я начинаю говорить о розводе сразу же поднимается крик..мама говорит что не разведётся потому-что для дитей (меня и брата которому 8)это большая травма

Гость
#10
Зима

Пожалуйтесь в опеку/учителю, что вам сложно жить дома из за постоянных оров. Щас права детей защищают.
"Поговорить," вряд ли что даст. Я попросила отца развестись с мамой потому уже устала от постоянных оров. На это папа сказал, что я только и думаю, как от него избавиться. Лет через 10 они все же развелись. Я уже не жила с ними. А брат плавал, уходя из дома надолго.
Видимо, до этого "детей было жалко".

И что сделает опека?
Разведет родителей? Заберёт автора в детдом? Из за родительских споров? Вы серьёзно?

Гость
#11
Зима

Пожалуйтесь в опеку/учителю, что вам сложно жить дома из за постоянных оров. Щас права детей защищают.
"Поговорить," вряд ли что даст. Я попросила отца развестись с мамой потому уже устала от постоянных оров. На это папа сказал, что я только и думаю, как от него избавиться. Лет через 10 они все же развелись. Я уже не жила с ними. А брат плавал, уходя из дома надолго.
Видимо, до этого "детей было жалко".

Врятли мою жалобу приймут....это психологическое насилие папа поднимал руку только 1 раз,и это было около года назад.

Зима
#12
Гость

И что сделает опека?
Разведет родителей? Заберёт автора в детдом? Из за родительских споров? Вы серьёзно?

Может мозг родителям вправит, приструнит припугнет.
По мне - лучше в детдоме (кстати, щас в детдомах отличное обеспечение), чем в постоянных орах (

Девочка
#13

Никак.. тоже хотела в вашем возрасте развода, потому что тяжело было вывозить их отношения.. на мне все сказывалось.. Абстрагируйтесь, весь упор на себя, учебу и свои цели. После окончания школы валите из родительского гнезда как можно быстрее, оставьте их с их приколами разбираться самостоятельно.

Гость
#14
Гость

И что сделает опека?
Разведет родителей? Заберёт автора в детдом? Из за родительских споров? Вы серьёзно?

Полностью согласна,это не вариант(

Зима
#15
Гость

Врятли мою жалобу приймут....это психологическое насилие папа поднимал руку только 1 раз,и это было около года назад.

Неблагополучная обстановка дома тоже повод пожаловаться. Щас от детей любые жалобы принимают

Гость
#16
Девочка

Никак.. тоже хотела в вашем возрасте развода, потому что тяжело было вывозить их отношения.. на мне все сказывалось.. Абстрагируйтесь, весь упор на себя, учебу и свои цели. После окончания школы валите из родительского гнезда как можно быстрее, оставьте их с их приколами разбираться самостоятельно.

Если я абстрагируюсь,орать будут уже на меня "не любишь нас,постоянно в своих ынтернетах"

Девочка
#17
Зима

Неблагополучная обстановка дома тоже повод пожаловаться. Щас от детей любые жалобы принимают

Я не думаю, что в дет доме автору лучше будет.. Хотя помню, своим орала - не хотите разойтись, сдайте меня в дет.дом - я хочу нормально жить!😂🤪

Зима
#18
Девочка

Никак.. тоже хотела в вашем возрасте развода, потому что тяжело было вывозить их отношения.. на мне все сказывалось.. Абстрагируйтесь, весь упор на себя, учебу и свои цели. После окончания школы валите из родительского гнезда как можно быстрее, оставьте их с их приколами разбираться самостоятельно.

Я также хотела свалить. Даже собиралась замуж за нелюбимого человека. Хорошо, что подруга мне мозги вправила.
Щас действительно возможностей море - и подработка и свалить в другой город на учебу.

Гость
#19
Зима

Может мозг родителям вправит, приструнит припугнет.
По мне - лучше в детдоме (кстати, щас в детдомах отличное обеспечение), чем в постоянных орах (

Детей забрать не так просто, как это в интернетах пишут.
Забирают только уже при явной угрозе жизни и здоровью.
Никто автора в детдом не поместит из-за споров родителей

Гость
#20

не лезь. Начиталась чуши. Только твоя жизнь может быть гораздо хуже. Я подогрела развод родителей в 18, потому что было уже невозможно, мать бухала и орала и тянула в эту бездну отца, я решила мне хоть один нормальный в семье нужен. Но мое счастье, что отец дотянул в этом театре абсурда до 18 лет моих. Я папина дочка. Развелись бы раньше, не факт, что у меня был бы мой папочка, которого нет уже шестой год и только первый я рыдать перестала, женился бы снова, на молодой, родили бы и меня бы отодвинули на задний план. Меня в 23 пыталась так его жена двинуть, но мы были «команда», лучшие друзья, кто жизнь друг другу отдаст, и потрещать, и в жилетку порыдать и под это дело конька напиться. А не сформируется такая связь за жизнь? Вот и подумай, они у меня молодые, у мамы новый муж, 3 папы жена и кому ты нужна? И где жить будете и как и на что жить?

Гость
#21
Зима

Я также хотела свалить. Даже собиралась замуж за нелюбимого человека. Хорошо, что подруга мне мозги вправила.
Щас действительно возможностей море - и подработка и свалить в другой город на учебу.

Свалить можно в конце 9-го класса в колледж.ждать еще 3 года(

Девочка
#22
Зима

Я также хотела свалить. Даже собиралась замуж за нелюбимого человека. Хорошо, что подруга мне мозги вправила.
Щас действительно возможностей море - и подработка и свалить в другой город на учебу.

Я свалила на учебу 🙈 Самое верное мое решение было в те года)) Но я два года: 10,11 класс забила на все, и готовилась к поступлению🙈 Понимала, что это единственный шанс вырваться из этого ада))

Зима
#23
Гость

Свалить можно в конце 9-го класса в колледж.ждать еще 3 года(

Подработку ищите. Чтоб поменьше дома бывать.
А в опеку я б пожаловалась.

Девочка
#24
Гость

Если я абстрагируюсь,орать будут уже на меня "не любишь нас,постоянно в своих ынтернетах"

Ну на меня тоже орали.. молчу - орут, говорю - орут.. и как себя вести - не понятно вообще🙈 Я просто ушла с головой в учебу.. Они были рады, так как это согласовывалось с их планами - мое высшее образование.. А я использовала это как шанс свалить из дома в 16 лет🙈

Натка
#25
Гость

Форум полностью анонимный-это раз и я вроде чётко и ясно написала все.это мои дела так-как это моя семья,семьей это назвать сложно..

Занимайтесь учебой. А родитеьи сами разберутся. У всех есть кризисные времена

Натка
#26
Зима

Может мозг родителям вправит, приструнит припугнет.
По мне - лучше в детдоме (кстати, щас в детдомах отличное обеспечение), чем в постоянных орах (

Прошли совестские времени когда пары на ковер ввзывали. Не чудите. Приструнит..а то как хорошо живут в детдомах посмотрите на судьбы там выросших. Многие хорошо живут?

Натка
#27
Зима

Неблагополучная обстановка дома тоже повод пожаловаться. Щас от детей любые жалобы принимают

Какая неблагополучная обстановка? Родаки ругаются?и че?

Зима
#28
Натка

Прошли совестские времени когда пары на ковер ввзывали. Не чудите. Приструнит..а то как хорошо живут в детдомах посмотрите на судьбы там выросших. Многие хорошо живут?

Я очень удивилась, узнав КАК хорошо там дети живут.
Благотворители очень любят жертвовать детдома. Пять айфонов - это норма.

Натка
#29
Гость

Свалить можно в конце 9-го класса в колледж.ждать еще 3 года(

Можно. Жить на что собираетесь?

Зима
#30
Натка

Прошли совестские времени когда пары на ковер ввзывали. Не чудите. Приструнит..а то как хорошо живут в детдомах посмотрите на судьбы там выросших. Многие хорошо живут?

И да, за Оры дома в советское время на ковер не вызывали.
За развод (или планы на развод) - могли. Но никак не за оры.
Щас, слава Богу, стали о детях думать. И даже есть телефон доверия, куда дитё может позвонить

Гость
#31

Зима, простите за резкость - вы взрослая женщина, а такую пургу советуете подростку!!!!
Какая опека? При чем здесь опека? Где автор написала, что голодает, ее избивают, ее в дом не пускают в мороз?
Разве опека занимается вправлянием мозга родителям?
Ни родственники, ни соседи, ни учителя, ни сама автор не смогут повлиять на семейные споры ее родителей. Они сами должны прийти к мысли, что это нездоровая обстановка в их доме и захотеть ее изменить. Путем работы над своим характером, путем психотерапии или путем развода!

Зима
#32
Гость

Зима, простите за резкость - вы взрослая женщина, а такую пургу советуете подростку!!!!
Какая опека? При чем здесь опека? Где автор написала, что голодает, ее избивают, ее в дом не пускают в мороз?
Разве опека занимается вправлянием мозга родителям?
Ни родственники, ни соседи, ни учителя, ни сама автор не смогут повлиять на семейные споры ее родителей. Они сами должны прийти к мысли, что это нездоровая обстановка в их доме и захотеть ее изменить. Путем работы над своим характером, путем психотерапии или путем развода!

Путем вправления мозга со стороны. Опекой, например. Которая пригрозит изятием детей.
Если б у меня была такая возможность, воспользовалась бы этим. Но в начале 90х опеке на это было сраааать. Да тогда много на что властям было сраааать. Хорошо что хоть щас поняли, что детей нельзя полностью отдавать на откуп родителей - пусть творят что хотят.

Гость
#33
Зима

Путем вправления мозга со стороны. Опекой, например. Которая пригрозит изятием детей.
Если б у меня была такая возможность, воспользовалась бы этим. Но в начале 90х опеке на это было сраааать. Да тогда много на что властям было сраааать. Хорошо что хоть щас поняли, что детей нельзя полностью отдавать на откуп родителей - пусть творят что хотят.

Да не сможет опека ничем таким им пригрозить!
Ссоры родителей не повод для изъятия детей и все это знают

Гость
#34
Зима

Подработку ищите. Чтоб поменьше дома бывать.
А в опеку я б пожаловалась.

В 12 лет проработку? 😳

Гость
#35
Гость

В 12 лет проработку? 😳

Вот именно,ждать еще года 2))сама в шоке🤡

Гость
#36
Гость

Не переживайте,к школе я уже готова,и форум не 18+)

Ок, не буду переживать.

Гость
#37

Зима, вы хоть знаете процедуру изъятия ребенка из семьи?
За какие провинности родителей лишают прав?
Явно не за ссоры!
Даже алкашам дают шансы исправиться, волонтеров подключают для работы и помощи в семьях, где материально тяжело, а тут мама с папой ссорятся(

Зима
#38
Гость

Зима, вы хоть знаете процедуру изъятия ребенка из семьи?
За какие провинности родителей лишают прав?
Явно не за ссоры!
Даже алкашам дают шансы исправиться, волонтеров подключают для работы и помощи в семьях, где материально тяжело, а тут мама с папой ссорятся(

Звездюлей таким родителям дать. Опека может
Мож присмиреют.
Ваши предложения - живи в аду и радуйся, что хоть не бьют?

Гость
#39
Зима

Звездюлей таким родителям дать. Опека может
Мож присмиреют.
Ваши предложения - живи в аду и радуйся, что хоть не бьют?

Как автора Касается кто там друг на друга орёт? В своей комнате закрылась, наушники надела и занимайся своими делами.
Её никто не трогает

Гость
#40
Гость

Как автора Касается кто там друг на друга орёт? В своей комнате закрылась, наушники надела и занимайся своими делами.
Её никто не трогает

Ну вы видимо никогда не жили в такой семье

Гость
#41

НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ОПЕКА РАЗДАЧЕЙ ЗВЕЗДУЛЕЙ РОДИТЕЛЯМ ЗА ССОРЫ!!
Даже в полиции не смогут помочь. Даже священник не сможет помочь. Даже СМИ не смогут помочь!!

Автору совет - обратиться к бабушкам и дедушкам с просьбой ее приютить до совершеннолетия.

Зима
#42
Гость

Ну вы видимо никогда не жили в такой семье

Вот-вот(
Но "советы" дают...

Зима
#43
Гость

НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ОПЕКА РАЗДАЧЕЙ ЗВЕЗДУЛЕЙ РОДИТЕЛЯМ ЗА ССОРЫ!!
Даже в полиции не смогут помочь. Даже священник не сможет помочь. Даже СМИ не смогут помочь!!

Автору совет - обратиться к бабушкам и дедушкам с просьбой ее приютить до совершеннолетия.

Бабушки и дедушки, скорое всего , откажутся. Да ещё пожалуются родителям, которые всыпят дочке за "ябедничество".
Радости то старикам возится с детьми.
Я так попробовала отойти от орущих постоянно родителей к дяде, который, как мне казалось, меня любил.
Его жена мягко и аккуратно поставила меня на место.

Гость
#44
Гость

НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ОПЕКА РАЗДАЧЕЙ ЗВЕЗДУЛЕЙ РОДИТЕЛЯМ ЗА ССОРЫ!!
Даже в полиции не смогут помочь. Даже священник не сможет помочь. Даже СМИ не смогут помочь!!

Автору совет - обратиться к бабушкам и дедушкам с просьбой ее приютить до совершеннолетия.

Бабушек,дедушек уже нет в живых(

Гость
#45

Бабушки - дедушки и семья дяди с его женой -- это две большие разницы!
Зачем жене этого дяди воспитывать чужого ребенка, тратить на него ресурсы и нервы??
А для бабушки это родная внучка.

Алла
#46

Целая семья это лучше чем все по раным углам!

Гость
#47
Алла

Целая семья это лучше чем все по раным углам!

Ага,конечно...они хотят развестись,мама мне это 1 раз сказала в порыве гнева.просто мой брат и я...

#48

На самом деле я, как ни странно, автора понимаю. Такая же была ситуация в детстве, и когда пыталась что-то сказать всегда затыкали рот, как будто ребёнок ничего не понимает. Вот тут уж ничего и не сделаешь. Если автору морально тяжело от такой ситуации в семье, то попробуй позвонить в службу поддержки, там звонки идут анонимно, и нечего стесняться. А другим нечего на подростка накидываться, видимо сами никогда в подобной безысходной ситуации не находились. Автор, старайтесь не воспринимать всё близко к сердцу, они взрослые люди, у них СВОЯ жизнь. Может отношения и токсичные, но это ИХ дело, не надо ничего рушить.

Зима
#49
Алла

Целая семья это лучше чем все по раным углам!

Ни фига не лучше.
В чем смысл постоянно орущих родителей, плачущих из за этого детей, но зато "сИмья сохранена".

Гость
#50
Зима

Вот-вот(
Но "советы" дают...

У вас вообще бредовые советы