Гость
Статьи
Хочу чтобы родители …

Хочу чтобы родители развелись

Посоветуйте как быть. Мама и папа вместе 24 года. Ругаются очень часто и не просто так. Раньше не обращала внимание на это (из-за возраста), сейчас выросла и все понимаю. Мама совсем забыла про себя и что ей тоже нужно отдыхать, как физически, так и морально. В семье она выполняет роль и девушки, и мужчины. Баню затопить, полку повесить, снег почистить - все она, но зачем тогда нужен мужчина ?Папа не ценит, не уважает, ничего не делает для мамы, но разве так поступают, когда любят ? Она тратит все силы и нервы на него....и деньги, она зарабатывает не так много, конечно же ей хочется потратить часть денег на себя, но так сделать не получится, потому что все деньги идут в семью, он ни копейки не даёт, и то что надо ему покупает мама. Слова ему лишнего не скажи, сразу кричать начинает. Хочется, чтобы мама была счастлива и сияла, а не была измотана работой и мужем. Я ей как то намекала на развод. Она говорит любит его, но я не могу в это поверить, может просто сильная привязанность. ДЕВУШКИ, подскажите, какие слова подобрать, чтобы мама задумалась, потому что прожить так всю жизнь это не жизнь, хочу чтобы она была счастлива. Или не вмешиваться? так как взрослые должны сами разобраться. #родители #развод #отношения

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению, никак ты на мать не повлияешь.

M-ja
#2

Дорогой автор, выша мама, к сожалению, виновата сама. Я много в жизни наблюдала женщин, которые все хотят делать сами! Мужчина ей говорит:" Да ладно. Оставь. Я сделаю". А она отвечает:" Да я сама могу!" И бежит задрав хвост все сама делать. Во-первых, потому что дурной энергии много. Во- вторых, потому что не ощущает себя женщиной. И в третьих, думает, что мужчина это ох как оценит и будет любить и уважать ее еще больше. Мужчины, как правило, предлагают помощь, останавливают, но потом уже смиряются и больше не настаивают. И вдруг такая женщина начинает обижаться! Ваша мама уже не изменится. Уже сформирована огромная привычка сознания, ума. Она уже не сможет быть счастливой. Она и так несчастлива, и по другому ей не понравится. Оставьте ее в покое. Что можно сделать?Хвалите ее хотя бы вы. Ибо " доброе слово и кошке приятно")))

Гость
#3

ой прям себя вспомнила....я тоже мечтала чтоб они развелись, папаща мой психопат, чуть что сразу в ор, спокойно мог оскорбить.. Но моя мамка предпочла жить с ним, хотя ее все уговаривали разводиться, по факту им сейчас по 70, они не общаются, хотя живут в одной квартире и спят в одной кровати, этому му...ку некуда идти видите ли, живет в квартире которую дали матери в СССР, он к ней руки не приложил. Даже лампочку не может вкрутить, раз уж живет ту. Никому не пожелаю такого конца жизни. Ну и я выросла невротичкой, проблемы с мужиками, думаю из-за того что выросла в такой семье. А придумать для тебя слова которые заставят мать развестись я не смогу.

#4

Ваше представление о счастье может сильно отличаться от маминого. И она имеет на него полное право. Своё мнение (не злоупотребляя им) высказать Вы вправе, но манипулировать чужой жизнью - нет. Стройте свою жизнь, а мамину оставьте маме. Представьте, если она будет на Вас давить на тему за кого замуж идти или не идти, исходя из ее представлений о прекрасном.

Гость
#5

Просто время вам жить отдельно и заняться своей жизнью.
Мать не крепостная , от неугодных только так улепётывают , а там уже взаимно удобный симбиоз.

Гость
#6

Она же тебе прямо сказала, что развода не хочет и любит мужа. Понимаю, обидно, когда видишь, что мать сама закапывает свою жизнь на какое-то дно. Но вот такой она человек, такие вкусы, стремления. А моя мать говорила, что развестись просто не может из-за детей. Когда мы с братом подросли, отец ушел от нее к любовнице. Она обвинила меня, что слишком грубо вела себя с отцом, мол, тоже причастна к их разводу. Уже два года прошло, пока живу с матерью, нет возможности с'ехать. Мы ругались очень много, т.к. она оказалась еб...той. Раньше все спихивалось на отца, он плохой, а маму надо жалеть (да он был плохим мужем и отцом об'ективно). Но сейчас я поняла, что они друг друга стоят. Без отца мать вообще перестала убираться, в притонах чище, чем у нее в комнате. Тарелки стоят на грязном полу, который не моется месяцами. В холодильнике оставляет пустые упаковки от сосисок. И не достучишься. Год она спала на диване без постельного белья, накрывалась старой шубой. С виду она нормальная женщина, может не совсем ухоженная и опрятная, но таких много. Немаргиналка и не горница. Да, она много работает, денег у нас мало, брат ещё школу не закончил. Но все-таки у нее нет вообще интереса что-то для себя. Я ей дарила набор хорошей уходовой косметики, пыталась расшевелить, не особо помогло. Она была полная, а сейчас растолстела очень сильно. В общем мои призывы взять себя в руки заканчивались криками, что я ду..ра и идиот..ка. Образ несчастной святой страдалицы развеялся в моих глазах. Всеми силами препятствует тому, чтобы брать 17 лет делать что-то по дому. Всегда найдется отговорка, почему он не может. Один раз она сказала: "что он бабские дела будет делать?" Потом правда свои слова отрицала. Моя мама не плохой человек, всегда поможет, если надо. Но она глупая, намертво держится за какие-то свои странные установки, ходит как зачуханка. Мое желание ее спасти она вообще не оценила, тосковала по отцу (а он ее бил).

Гость
#7
Гость

Она же тебе прямо сказала, что развода не хочет и любит мужа. Понимаю, обидно, когда видишь, что мать сама закапывает свою жизнь на какое-то дно. Но вот такой она человек, такие вкусы, стремления. А моя мать говорила, что развестись просто не может из-за детей. Когда мы с братом подросли, отец ушел от нее к любовнице. Она обвинила меня, что слишком грубо вела себя с отцом, мол, тоже причастна к их разводу. Уже два года прошло, пока живу с матерью, нет возможности с'ехать. Мы ругались очень много, т.к. она оказалась еб...той. Раньше все спихивалось на отца, он плохой, а маму надо жалеть (да он был плохим мужем и отцом об'ективно). Но сейчас я поняла, что они друг друга стоят. Без отца мать вообще перестала убираться, в притонах чище, чем у нее в комнате. Тарелки стоят на грязном полу, который не моется месяцами. В холодильнике оставляет пустые упаковки от сосисок. И не достучишься. Год она спала на диване без постельного белья, накрывалась старой шубой. С виду она нормальная женщина, может не совсем ухоженная и опрятная, но таких много. Немаргиналка и не горница. Да, она много работает, денег у нас мало, брат ещё школу не закончил. Но все-таки у нее нет вообще интереса что-то для себя. Я ей дарила набор хорошей уходовой косметики, пыталась расшевелить, не особо помогло. Она была полная, а сейчас растолстела очень сильно. В общем мои призывы взять себя в руки заканчивались криками, что я ду..ра и идиот..ка. Образ несчастной святой страдалицы развеялся в моих глазах. Всеми силами препятствует тому, чтобы брать 17 лет делать что-то по дому. Всегда найдется отговорка, почему он не может. Один раз она сказала: "что он бабские дела будет делать?" Потом правда свои слова отрицала. Моя мама не плохой человек, всегда поможет, если надо. Но она глупая, намертво держится за какие-то свои странные установки, ходит как зачуханка. Мое желание ее спасти она вообще не оценила, тосковала по отцу (а он ее бил).

Я все равно считаю, что она заслуживает хорошего любящего мужчину. Но она не хотела меняться, а оставалась с моим отцом. А в таком своем виде она только с отцом и могла быть. Конечно, он ее психику порушил за 25 лет брака. Однако я не в силах там что-то изменить. Надо принимать выбор родителей. Ты не знаешь до конца, что там между ними происходит.

Гость
#8
M-ja

Дорогой автор, выша мама, к сожалению, виновата сама. Я много в жизни наблюдала женщин, которые все хотят делать сами! Мужчина ей говорит:" Да ладно. Оставь. Я сделаю". А она отвечает:" Да я сама могу!" И бежит задрав хвост все сама делать. Во-первых, потому что дурной энергии много. Во- вторых, потому что не ощущает себя женщиной. И в третьих, думает, что мужчина это ох как оценит и будет любить и уважать ее еще больше. Мужчины, как правило, предлагают помощь, останавливают, но потом уже смиряются и больше не настаивают. И вдруг такая женщина начинает обижаться! Ваша мама уже не изменится. Уже сформирована огромная привычка сознания, ума. Она уже не сможет быть счастливой. Она и так несчастлива, и по другому ей не понравится. Оставьте ее в покое. Что можно сделать?Хвалите ее хотя бы вы. Ибо " доброе слово и кошке приятно")))

Да там простая причина. Мужчина один раз предложит и десять раз откажется. Это надо приложить много усили, себя суметь поставить правильно, чтобы постоянная помощь мужа была нормой. А если она не умеет, не уверена в себе, её учили, что задача мужика дома - на диване лежать (как во многих российских семьях), то нужно там надрываться с риском потерять отношения, чтобы научиться разделять быт с мужем. Легче и безопаснее делать самой. Плата за это тоже есть, ты упахиваешься, теряешь красоту и здоровье.

Гость
#9

Не зря говорят, по горшку и крышка.

В обратном случае , реально расстаются шустро и с облегчением.

Гость
#10

А сколько вам лет?
Работаете, учитесь?

Гость
#11
Гость

А сколько вам лет?
Работаете, учитесь?

Мне 18. Учусь. Но опережу ваши советы, работать идти не могу (надеюсь это временно) из за загруженной учебы, да и работу на неполный день трудно найти (или я просто не знаю где искать). Маме при возможности помогаю (уборка, готовка и иная минимальная забота)

Гость
#12
Гость

Она же тебе прямо сказала, что развода не хочет и любит мужа. Понимаю, обидно, когда видишь, что мать сама закапывает свою жизнь на какое-то дно. Но вот такой она человек, такие вкусы, стремления. А моя мать говорила, что развестись просто не может из-за детей. Когда мы с братом подросли, отец ушел от нее к любовнице. Она обвинила меня, что слишком грубо вела себя с отцом, мол, тоже причастна к их разводу. Уже два года прошло, пока живу с матерью, нет возможности с'ехать. Мы ругались очень много, т.к. она оказалась еб...той. Раньше все спихивалось на отца, он плохой, а маму надо жалеть (да он был плохим мужем и отцом об'ективно). Но сейчас я поняла, что они друг друга стоят. Без отца мать вообще перестала убираться, в притонах чище, чем у нее в комнате. Тарелки стоят на грязном полу, который не моется месяцами. В холодильнике оставляет пустые упаковки от сосисок. И не достучишься. Год она спала на диване без постельного белья, накрывалась старой шубой. С виду она нормальная женщина, может не совсем ухоженная и опрятная, но таких много. Немаргиналка и не горница. Да, она много работает, денег у нас мало, брат ещё школу не закончил. Но все-таки у нее нет вообще интереса что-то для себя. Я ей дарила набор хорошей уходовой косметики, пыталась расшевелить, не особо помогло. Она была полная, а сейчас растолстела очень сильно. В общем мои призывы взять себя в руки заканчивались криками, что я ду..ра и идиот..ка. Образ несчастной святой страдалицы развеялся в моих глазах. Всеми силами препятствует тому, чтобы брать 17 лет делать что-то по дому. Всегда найдется отговорка, почему он не может. Один раз она сказала: "что он бабские дела будет делать?" Потом правда свои слова отрицала. Моя мама не плохой человек, всегда поможет, если надо. Но она глупая, намертво держится за какие-то свои странные установки, ходит как зачуханка. Мое желание ее спасти она вообще не оценила, тосковала по отцу (а он ее бил).

Просто, наверное, я неправильно понимаю, что такое любовь. Но когда вижу, что мама плачет из-за их ссоры (в которой может быть много сказанного с его стороны), то в голове не укладывается как так можно

Гость
#13
Гость

Просто, наверное, я неправильно понимаю, что такое любовь. Но когда вижу, что мама плачет из-за их ссоры (в которой может быть много сказанного с его стороны), то в голове не укладывается как так можно

Ну вот такой у неё компромисс с жизнью, это на её вкус лучшее из возможного

Гость
#14

Я тоже много чего хочу.

Гость
#15
Гость

Я тоже много чего хочу.

В чем суть вашего ответа? Если не хотите сказать ничего полезного, лучше просто промолчать.

Гость
#16
Гость

Мне 18. Учусь. Но опережу ваши советы, работать идти не могу (надеюсь это временно) из за загруженной учебы, да и работу на неполный день трудно найти (или я просто не знаю где искать). Маме при возможности помогаю (уборка, готовка и иная минимальная забота)

Возможно она думает, что не сможет тебя содержать одна. Это может сдерживать.

Гость
#17

Ну вот такая она «любовь» в понимании вашей мамы. Увы. Ничего вы с этим не сделаете. Просто сфокусируйтесь на своей жизни и своей учебе.

Василий
#18

Не ваше дело, мать осуждать. У вас есть муж и дети? Вот ими и занимайтесь, раз такая умная...

Автор
#20
Василий

Не ваше дело, мать осуждать. У вас есть муж и дети? Вот ими и занимайтесь, раз такая умная...

Где я сказала, что осуждаю ее? Я сюда написала с целью узнать стоит ли пытаться поменять мнение мамы или толку уже нет, вот и всё!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: