Гость
Статьи
Собеседования по …

Собеседования по видеосвязи

Как вы относитесь к собеседованиям по видиосвязи по WhatsApp и Zoom? Сколько собеседовалась, ни разу не позвали
к сотрудничеству.
Один раз собеседовало 4 человека по WhatsApp, приехала на очное интервью в итоге даже не отзвонились, вакансия продолжает быть опебликована на сайте.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально отношусь, уже больше года они так проходят. У меня лично позитивный опыт - несколько собеседований, четыре реальных предложения по работе.

Гость
#2

Отношусь как к нормальному явлению. Не поняла почему Отказы в работе приписываете этим программам

Гость
#3

Нормально отношусь. Зачем лишний раз мотаться и тратить время на дорогу?

#4

Собеседовался 2 раза вроде..
Первое в ростелеком, но у них и связь го*но была.. и вообще мне не очень понравилось.. и вопрос они наитупейший задали - зачем мне деньги? Типа для моего региона, это большая сумма..

Второй раз, собеседовался в крупную торговую компанию, собеседование прошёл, и потом поехал в другой регион, работал у них в офисе.

Всё по скайпу было.

Гость
#5

У меня толк был только от оффлайн собеседований. Все, что было по видеосвязи - все впустую. Мне вообще не нравится идея видео собеседований, создается впечатление, что они собирают информацию о человеке, что за интерьер у него в квартире (дорогой ли), пытаются понять по обстановке, с кем человек живет и т. д. Много лишней информации. У меня дома порядок, но мне не комфортно, когда чужие тети осматривают мой дом. Да и общаться удобнее вживую.

Гость
#6
Гость

У меня толк был только от оффлайн собеседований. Все, что было по видеосвязи - все впустую. Мне вообще не нравится идея видео собеседований, создается впечатление, что они собирают информацию о человеке, что за интерьер у него в квартире (дорогой ли), пытаются понять по обстановке, с кем человек живет и т. д. Много лишней информации. У меня дома порядок, но мне не комфортно, когда чужие тети осматривают мой дом. Да и общаться удобнее вживую.

Всегда можно включить бэкграунд или заблурить фон

Гость
#7
Гость

Всегда можно включить бэкграунд или заблурить фон

Вооот! Я думала об этом, а потом решила, что буду выглядеть странной для hr. Интересно, кто-нибудь так делает?

Лиза
#8

Тоже было собеседование через zoom, ссылались, что из-за короновируса такие сейчас правила

Гость
#9
Гость

У меня толк был только от оффлайн собеседований. Все, что было по видеосвязи - все впустую. Мне вообще не нравится идея видео собеседований, создается впечатление, что они собирают информацию о человеке, что за интерьер у него в квартире (дорогой ли), пытаются понять по обстановке, с кем человек живет и т. д. Много лишней информации. У меня дома порядок, но мне не комфортно, когда чужие тети осматривают мой дом. Да и общаться удобнее вживую.

Да, девушка именно так.
Если даже я им подойду, все равно прилется звать человека на очное собеседование. В итоге я на одно такое приехала, документы взяли, а для трудоустройства не позвали

Автор

Гость
#10
Гость

Да, девушка именно так.
Если даже я им подойду, все равно прилется звать человека на очное собеседование. В итоге я на одно такое приехала, документы взяли, а для трудоустройства не позвали

Автор

Поддерживаю. Тоже самое. Приглашения только после очных собеседований. По видео несколько раз проходила, даже в несколько этапов в разных компаниях, и никто не проинформировал о результате. Просто слились и все. Может, просто для объёма проводят.

Гость
#11
Гость

Поддерживаю. Тоже самое. Приглашения только после очных собеседований. По видео несколько раз проходила, даже в несколько этапов в разных компаниях, и никто не проинформировал о результате. Просто слились и все. Может, просто для объёма проводят.

Аналогично, проводят собеседование по видео и даже не считают нужным известить о результате. Несколько раз проходила и ничего, тоже считаю, что для количества проводят. Теперь если предлагают такие, отказываюсь. С живыми всё сразу понятно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: