Гость
Статьи
Стоит ли ездить на …

Стоит ли ездить на собеседования

Не знаю уже, стоит ли прокатывать деньги? Может быть пытаться согласовать удаленное собеседование по видеосвязи? Или для эйчаров это будет признаком лени?

Бурда на палочке
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно. Я иногда ищу сотрудников, никогда бы не стала общаться по видео. Мне нужно чувствовать человека, смотреть как он себя ведет, как поддерживает общение. Короче, мне нужно увидеть личность, а данные о местах работы, я и в резюме прочитаю

Гость
#2

Конечно стоит. Вы не только себя покажете, но сами на них посмотрите. В том числе и на офис.

Не так уж и много денег едят эти поездки. В основном время

Гость
#3

Когда я приглашаю на собеседование - значит я хочу посмотреть на этого человека, потому что я его выбрала из 100 прочих резюме.
Можно, в сегодняшней обстановке и по видеосвязи пообщаться, в некоторых случаях это даже плюсом будет

Бурда на палочке
#4
Гость

Конечно стоит. Вы не только себя покажете, но сами на них посмотрите. В том числе и на офис.

Не так уж и много денег едят эти поездки. В основном время

Жаль не денег, жаль времени
За те три часа что я потрачу в Москве на поездку я могу отправить ещё несколько откликов и просмотреть ещё несколько вакансий. Если им действительно интересен какой-то кандидат, они готовы будут и подождать и вчитаться вообще в его резюме. А так они гоняют всех подряд чтобы занять свое рабочее время .

Гость
#5

Вы уже размещали эту тему. Нах вы никому по видеосвязи не нужны, париться ещё кто-то из-за вас будет, у кадровички там очередь в коридоре стоит из желающих без всякой видеосвязи.

Гость
#6

Если у вас хорошее в/о и опыт большой за плечами по престижной специальности, то можно понаглеть, но процент отказа будет не малый, т.к. вы должны быть очень ценной лошадкой. Если вы какой-нибудь офис-менеджер или еще кто без опыта и в/о, то вас просто будут сливать в 10 из 10 случаев.

Гость
#7

Эйчеры эти совсем обнаглели. Пишешь резюме подробное, по пол часа с ними по телефону общаешься, потом они перезванивают, идешь на собеседование, проходит пять дней они опять звонят, радостно думаешь что на работу взяли, а у них еще сто проверок, тестовых заданий на электронную почту итд. Хочется послать нах*й и сказать "Не еб*те мне мозги"

Бурда на палочке
#8
Гость

Вы уже размещали эту тему. Нах вы никому по видеосвязи не нужны, париться ещё кто-то из-за вас будет, у кадровички там очередь в коридоре стоит из желающих без всякой видеосвязи.

Интересно мнение самих эйчаров

Бурда на палочке
#9
Гость

Вы уже размещали эту тему. Нах вы никому по видеосвязи не нужны, париться ещё кто-то из-за вас будет, у кадровички там очередь в коридоре стоит из желающих без всякой видеосвязи.

По мне, так это очень адекватный подход. В чем париться то? В Ватсапп человека набрать и задать ему все те же самые вопросы?

Бурда на палочке
#10
Гость

Эйчеры эти совсем обнаглели. Пишешь резюме подробное, по пол часа с ними по телефону общаешься, потом они перезванивают, идешь на собеседование, проходит пять дней они опять звонят, радостно думаешь что на работу взяли, а у них еще сто проверок, тестовых заданий на электронную почту итд. Хочется послать нах*й и сказать "Не еб*те мне мозги"

А вы в какой сфере? IT?

Гость
#11
Гость

Конечно. Я иногда ищу сотрудников, никогда бы не стала общаться по видео. Мне нужно чувствовать человека, смотреть как он себя ведет, как поддерживает общение. Короче, мне нужно увидеть личность, а данные о местах работы, я и в резюме прочитаю

)) чувствовать ей нужно.... Самоутверждаться,ведь профессии нормальной у тебя нет

Гость
#12
Бурда на палочке

А вы в какой сфере? IT?

Менеджер по развитию

Гость
#13
Гость

Эйчеры эти совсем обнаглели. Пишешь резюме подробное, по пол часа с ними по телефону общаешься, потом они перезванивают, идешь на собеседование, проходит пять дней они опять звонят, радостно думаешь что на работу взяли, а у них еще сто проверок, тестовых заданий на электронную почту итд. Хочется послать нах*й и сказать "Не еб*те мне мозги"

Паразиты бесполезные,создающие имтацию деятельности

Гость
#14
Гость

Паразиты бесполезные,создающие имтацию деятельности

Это точно. Какой смысл от этих толп на собеседовании, ну позови ты 5-10 человек адекватных и выбирай. Нет, надо перед начальством выслуживаться, толпы звать по 50 человек, чтобы в коридорах потели и собеседование было по 10 минут. Зато массово, как будто на какое то производство людей набирают, где надо много сотрудников.

Мэйбл
#15

Мне кажется, что с hr можно попробовать договориться на видеособеседование. Но непосредственно с начальником, наверное, уже очно. Я вообще считаю, что первый этап собеседования, если оно проходит в несколько этапов, нужно проводить онлайн.

Гость
#16

Я живу за границей, у нас тут в основном по зуму первые собеседования, даже когда карантина нет, потому что в моей сфере 3-5 собесов нужно пройти, на последних собеседованиях уже можно приехать. И все нормальные компании так делают. В одной компании меня попросили приехать, я потратила 2 часа на дорогу (туда и обратно вместе), а меня еще не взяли и прислали на мейл через 2 месяца отказ, твари. Один мужик меня попросил приехать в какие-то eдрeня, я предложила зум, он согласился, в результате там какая-то шаражка оказлась, хорошо, что не тратила время.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: