Гость
Статьи
Чувство вины из-за …

Чувство вины из-за того, что не работаю

Доброго времени суток. Мне 18 лет, учусь в техникуме на выпускном курсе.
Проблема в том, что я нахожусь в постоянном напряжении из-за отсутствия работы; меня поедает страх, что я так и буду сидеть на шее у матери. Причём моё "сидеть на шее у матери" очень гиперболизировано, даже самой смешно. Ведь единственное, что я делаю за её счёт - ем (дом, в котором мы живём я получила по наследству). Исключение составляет её периодическая настойчивость на совместной прогулке по магазинам, после чего мне становится еще более стыдно (особенно если она потратила на меня деньги).
С 15 лет живу под собственным давлением из-за безделья.
Казалось бы, решение проблемы - найти работу. Я тоже так думала и думаю по сей день, поэтому на протяжении последних лет сайт вакансий стал моим вторым домом.
В моем городе средний оклад - 13-17 тысяч рублей за 12-16 рабочих часов в сутки. Проценты зарплаты небольшие, в этом я убедилась на опыте.
Понимаю, что загнуться на такой работе очень просто, потому уходит ещё больше времени на поиски чего-то подходящего. Грызу себя ещё больше из-за того, что считаю данную причину глупой отговоркой.
Для справки: вредных привычек не имею; оценка своих сил, способностей и внешних данных на среднем уровне; общительностью не отличаюсь, однако и асоциальной себя назвать не могу;
какое-то время подрабатывала официантом, продавцом в продуктовом магазине, продавцом-консультантом в магазине одежды и поваром.

У меня уже скоро чердак снесёт от собственных пыток, которые я себе ежедневно устраиваю #работа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ленивая баба

#2

Если дом, в котором вы живете, ваша собственность, то это не значит, что за него не нужно платить: коммунальные услуги, налоги, ремонт и т.д. По видимому, платит за все ваша мама, хотя и не должна, это ваш дом же, вы как собственница должна платить. Зарплата в 15к обычная для провинции и человека без опыта, для работы низкой квалификации. Работайте, получайте опыт, становитесь специалистом, тогда будете получать больше.

Гость
#3

Мы тебя не прощаем, иди работай.

Гость
#4

Не вините себя, вы же стараетесь ее найти.
Какую работу можно выполнять на дому:
• Работа няни, забота о ребенке.
• Продажа овощей или цветов из собственного огорода.
• Пошив, перешивание и ремонт одежды.
• Изготовление штучных изделий для фабрик.
• Выпечка или приготовление пищи.
• Шитье стеганых одеял, вязание крючком и спицами; макраме, гончарное дело и другие ремесла.
• Бухгалтерский учет, печатные и компьютерные работы на дому.
• Служба ответов на телефонные звонки.
• Подписывание и заполнение конвертов для рекламодателей.
• Мытье и полировка машин (клиент пригоняет свою машину к вам домой).
• Уход за животными и дрессировка
• В большинстве случаев рекламу о такой работе можно поместить на досках объявлений.
Какую работу можно выполнять вне дома:
• Присмотр за домом (когда хозяева уезжают в отпуск и хотят, чтобы за их домом кто-нибудь следил).
• Уборка: в магазинах, в офисах, в общественных и жилых зданиях после строительства, после пожара, после переезда жильцов; в частных квартирах; мытье окон (на предприятиях, в учреждениях или жилых домах).
• Ремонт: всевозможные бытовые приборы (книги с доступными для понимания инструкциями по ремонту есть в библиотеках).
• Сельскохозяйственные работы: посадка растений или сбор урожая, сбор фруктов.
• Оформление интерьера, разбивка садов и уход за растениями: в офисах, банках, торговых центрах и холлах.
• Поддержание порядка в домах и во дворах, работа коменданта здания (иногда предоставляется бесплатная жилплощадь).
• Страхование, продажа недвижимости.
• Настил и чистка ковров.
• Доставка газет (взрослые и дети), другие службы доставки: рекламных проспектов, счетов за коммунальные услуги.
Благоустройство местности, подстрижка и рубка деревьев, уход за газонами.
• Работа в обмен на какие-нибудь другие услуги: ремонт машины в обмен на починку электропроводки, пошив одежды за починку водопровода и т. д.

#5
Artemis

Ленивая баба

Почему вы во всех темах оскорбляете женщин? Кто с вами плохо обошёлся? Неужели вы такой несчастный человек, что готовы поливать грязью всех без разбора, самоутверждаясь таким образом?

Гость
#6

женская красота везде ценится и очень недешево!

Василий
#7

Потерпите год. А после окончания обучения пойдите работать. Лучше утвердиться в учёбе, вдруг пригодится.

Гость
#8

Локацию подскажите.Где средняя зарплата 16 т.р.Тут на форуме у каждой второй доход 200- 300 килорублей,если вдруг меньше- такого не бывает или вы ленивая)

Гость
#9
Гость

женская красота везде ценится и очень недешево!

Примерно 2000 рублей в час,если не в столице

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: