Гость
Статьи
Я совершила глупость, …

Я совершила глупость, или нет?

Начну с того, что всю жизнь жила в большой семье - родители, младшая сестра, самый младший братик и я. В маленьком городке - 50 тысяч население.
Окончила школу с отличием. Окончила институт с отличием - тоже местный.
Решила, что пора становиться самостоятельной и менять свой умирающий депрессивный городок на большой, развивающийся город. Родители отпускать меня не хотели. Я придумала легенду, что якобы еду учиться на заочку - так сумела взять у них деньги на первое время. Нашла работу в областной столице и сняла квартиру. Работа, между прочим, по моей специальности (экономист) в очень хорошей компании, где сулили карьерный рост. Они обещали мне магистратуру за их счёт (целевое обучение).
В родном городе заранее заказала и получила справку об отсутствии судимости, медицинские обследования, собрала пакет документов.
Приезжаю я в субботу. В понедельник идти устраиваться.
И вдруг на меня нападает сильная тоска и меланхолия. Я очень заскучала по дому, по родителям, по младшему братику. Целый день лежала и рыдала в подушку, в горле ком, есть не могу.
На следующий день я купила обратный билет и уехала домой. Первую неделю мне действительно было легче. У меня даже изменилось отношение к домашним, я будто бы стала добрее и мягче. Да и город уже так не ненавидела.
Так было до тех пор, пока не решила искать работу у себя. Найти её практически невозможно. Мало того, что вакансий на все возможные специальности (от водителя до управляющего магазином) всего 400+, так по моей специальности их очень мало. Целых два месяца сплошные "мы вам перезвоним", или предложения делать холодные звонки. Не берут даже кассиром и продавцом.
Теперь я в сильной депрессии и смятении. И вроде бы домашние стены греют, и родные меня поддерживают. Но я не знаю, куда двигаться дальше, в какую сторону расти. Я очень сильно виню себя за проявление слабости, и каждый день словно тону в этих мыслях. Что делать дальше? Копить деньги, и совершать вторую попытку? Боюсь, как бы снова не вернуться. #карьера #родные

Катя Корсакова
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Копить деньги и попытаться снова. Попробовать переждать какое-то время в новом городе. Мне тоже всегда очень трудно выходить из зоны комфорта. По этой причине у меня и развод с мужем предстоит...Я желаю вам удачи! У вас все обязательно хорошо сложится!

Гость
#2

Ты ж сняла квартиру в центре,она стоит пустая и оплачена на месяц минимум - так возвращайся и начинай всё по новой!

Лена
#3

Родители вас любят, а вы попытались обманом у них взять деньги на дорогу. Поработать надо в своём городе хоть где. Хотя бы год. Накопить денег на пару месяцев жизни на новом месте. Так у вас и стаж работы появится. Хорошо бы за это время познакомиться с молодым человеком из нового города. Вдвоём проще будет.

Катя Корсакова
#4
Гость

Ты ж сняла квартиру в центре,она стоит пустая и оплачена на месяц минимум - так возвращайся и начинай всё по новой!

Заново надо брать. Отказалась от неё.

#5

Вышли из привычной зоны комфорта, вот и депрессия. Это будет повторяться. Или пережить, перебороть себя, найти новые цели, интересы или не париться и сидеть дома - выбор за вами.

Гость
#6
Катя Корсакова

Заново надо брать. Отказалась от неё.

Ну,а разговоров - то - " нашла работу,сняла квартиру" ,а на деле ,поди,из своей деревни и не не выезжала

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: