Гость
Статьи
Боюсь увольнения

Боюсь увольнения

Мне 19 лет, заканчиваю колледж параллельно совмещаю с работой. Работаю в бутике косметики. Я ещё стажёр (стажировка 2 месяца). Мне нравится сама работа. По кассе всё хорошо, рубль в рубль.
Но мне кажется, что меня не очень взлюбила девочка стажёрка (она дольше меня), т.к. она грубо отвечает мне и один раз даже чуть ли не наорала, хотя на меня не за что было орать. Мы общались по поводу акций и у неё переклинело. Она сама по себе ещё грубая.
Жестких ошибок нет, только я могу иногда долго по их меркам мыть полки и продукцию, просто я делаю это тщательно. Старшему продавцу как я поняла не очень это нравится.
Сегодня в первый раз я немного задержала людей, у девушки слишком много предложений было с акциями и я запуталась как выгоднее. И что меня удивило, старший продавец меня чуть не подставила. Я попросила проверить всё ли я правильно пробила, она удалила гоммаж для лица со словами "ты 2 раза гель пробила", хотя в строке ведь было написано гоммаж, а не гель и гель стоит 419, а гоммаж 900. Мне повезло, что я заметила, иначе бы я бесплатно отдала гоммаж и соответственно попала на 900 рублей.
У меня страх, что меня уволят. Сегодня ещё как раз приходила новая стажёрка, хотя вроде больше никого не собирались брать. Я переживаю, что меня уволят, а у меня почти все из колледжа знают, что я работаю, это будет позор. Я не представляю как смогу перенести этот позор, честно говоря #работа

Юля
9 ответов
Последний — Перейти
Ну если именно
#1

А за что уволят-то? По статье не уволят точно, вы не крали, не прогуливали, так что по закону уволить не могут. Максимум если там такие крысы - ну попросят написать заявление по собственному. Друзьям скажите, что сами ушли, мол, коллектив там паршивый, делов-то.

Юля
#2
Ну если именно

А за что уволят-то? По статье не уволят точно, вы не крали, не прогуливали, так что по закону уволить не могут. Максимум если там такие крысы - ну попросят написать заявление по собственному. Друзьям скажите, что сами ушли, мол, коллектив там паршивый, делов-то.

Вернее, сейчас у меня ещё стажировка, после неё примут решение оставлять меня или нет. Мне даже сон об увольнении снился, настолько переживаю за это.
Подозрительно ещё, что сегодня приходила стажёрка, ей кассу показывали. Я сразу подумала, что её хотят вместо меня взять

Василиса
#3

19 лет - эта работа далеко не последняя всё равно, такая работа довольно быстро надоест, что сама уволишься.

Гость
#4

Не бойся, ничего постоянного все равно нет

Гость
#5

Почему ты так держишься за эту работу

Гость
#6

В чём позор?? Уволят устроишься в другое место вот дела. И с каких это пор увольнение это стыд? Бывает подходишь или нет. Зачем тебе самой работать с такими крысами.
Всё что происходит - всегда к лучшему!

#7

Какая-то накалённая обстановка там,не хотите сами уйти? Старайтесь показать на работе,что вы не тряпка,и позорного ничего абсолютно нет! Если вашего друга или подруга уволят,вы будите каждый день думать об этом и смеяться с него? Всем всё рано. Как вы это преподнесёте,так и будут думать

#8

я совмещала с учебой в ВУЗе работу в бухгалтерии
не боялась, что меня уволят, я об этом даже не думала
но в день когда мне нужно было уйти на двух недельный отпуск для сдачи госов и защиты диплома, директор мне заявила, что я работать у них не буду, т.к. оказывается на меня есть жалобы
оказалось, что меня подсидела наша менеджер, для того, чтобы на мое место взять племянника
конечно я расстроилась, но после этой работы у меня уже был 3хлетний стаж работы бухгалтером, и я получила все выплаты при увольнении
поэтому новую работу я нашла сразу, а полученные деньги потратила на отпуск в питере
так что совет: вы знаете за что вас критикуют - можете это улучшить
но если вас за это уволят, то это не значит, что вы не сможете найти новую работу, которая может быть в разы лучше тем, что там будут нужны люди с вашим отношением к работе

Гость
#9

Во-первых, нет ничего стыдного даже если вас уволят. Ещё 100 таких же работ найдётся.

Во-вторых, не общайтесь с этой второй стажеркой. Она либо глупа как пробка, либо специально хочет вас подставить 🤷‍♀️

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: