Гость
Статьи
Хамство коллеги

Хамство коллеги

Как поставить на место коллегу? После долгой удалёнки вернулись в офис. И один из коллег стал постоянно хамить, причём беспричинно. Например, диалог утром:
я: доброе утро!
коллега: ну и причёска у тебя сегодня...
Или может рандомно написать в личку в телеграмме какую-нибудь гадость. Просто так. Это настолько тупо и абсурдно... я с ним вообще особо не общаюсь, чтобы как-то провоцировать. Мы работаем в разных отделах, поэтому даже не конкуренты.
И до удалёнки этот коллега был не самым приятным типом. Но сейчас, кажется, я стала главным объектом его "остроумия". Нам по 30 лет. Такое нелепое поведение можно объяснить, когда обидчику 10 лет, но не в 30.
Я понимаю, что самое правильное - это просто не реагировать и не опускаться до его уровня. Стараюсь просто свести контакты к минимуму и игнорить. Но как же бесит... #коллеги #работа

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот и игнорьте, собака лает, караван идёт.

Гость
#2

Попросить какого-нибудь мужика разобраться с б.ы д ло м

Гость
#3

Одно и тоже изо дня а день . Скучно читать, все предсказуемо . Дайте угадаю , автор полный лузер по всем фронтам , поэтому темы у неё все абьюзные.ещё и кайфует с этого

Василий
#4

Заблокируйте, где можно....

Гость
#5
Гость

Одно и тоже изо дня а день . Скучно читать, все предсказуемо . Дайте угадаю , автор полный лузер по всем фронтам , поэтому темы у неё все абьюзные.ещё и кайфует с этого

Нет, не угадали. Я задала вопрос впервые. Не считаю, что весь мир меня обижает, а я все несчастная в белом пальто. Всё у меня хорошо с самооценкой и жизнью. Поэтому и написала, что для меня такое хамское поведение абсурдно, потому что там даже причины никакой ни придумать, вроде, затяжного конфликта. Кажется, человек просто сливаем свою агрессию на мне.
Захотела послушать мнение со стороны. Кто, как поступил бы в такой ситуации. Может, это только я думаю, что человек интерес потеряет, если не получит эмоцию в ответ. А для кого-то это наоборот выглядит как безответное создание, значит можно продолжать.

Гость
#6

Игнорировать - не совсем правильная стратегия. Во- первых, присмотритесь, как на эти выпады реагируют другие, обсуждают ли, что он перегибает. Может кому-то еще достается. Если да, надо на очередной такой выпад в вашу сторону публично спросить в чем у чудака проблема, ему кто-то что-то сделал или что. Выяснить отношения. Заодно присмотритесь, все ли в порядке с его внешностью, есть ли слабые места, может с мамкой живет или еще что. Не забудьте пройтись по ним в ответ. Так он поймет, что конкретно к вам просьо так лезть не стоит.

Гость
#7

Выходов всегда из таких ситуаций 3: неожиданно напасть первой и сказать ему очень мерзкую гадость про что угодно, но желательно бить в самое больное место. 2 - терпеть дальше 3-уволиться. Других выходов нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: