Гость
Статьи
Графический дизайн или …

Графический дизайн или психология?

Хочу уйти на курсы чтобы сразу потом пойти на работу, выделила эти двое, что выбрать? #работа #самообразование

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Для психологической практики нужно профильное ВО.
Так что психологию вычеркивайте.

Менеджер Мака
#2

После любых из этих двух курсов, я дам тебе выбор: мыть полы или жарить картоху.

самый лучший гость
#3

чтобы быть хорошим графическим дизайнером нужно знать психологию, хотя бы азы

Гость
#4

А графическому дизайнеру нужно портфолио, без него врядли возьмут.
Посмотрите что-то ещё

Гость
#5
самый лучший гость

чтобы быть хорошим графическим дизайнером нужно знать психологию, хотя бы азы

Нафига?

Гость
#6

курсы по психологии? трехмесячные что ли? Ужас какой.

Лапусик
#7

Я бы выбрала дизайн

Гость
#8

Ни то, ни другое. Граф. дизайн - чтобы этим зарабатывать, надо быть ну офигенно талантливым и оригинальным. Художников и дизайнеров как грязи, и талантливых реально много. (Ты к ним вряд ли относишься, иначе бы не стояла перед выбором). А психологи - это устаревшие шарлатаны, лженаука и отмывание денег из воздуха. Из тоже пруд пруди, и спрос начинает падать.

Гость
#9
Гость

Ни то, ни другое. Граф. дизайн - чтобы этим зарабатывать, надо быть ну офигенно талантливым и оригинальным. Художников и дизайнеров как грязи, и талантливых реально много. (Ты к ним вряд ли относишься, иначе бы не стояла перед выбором). А психологи - это устаревшие шарлатаны, лженаука и отмывание денег из воздуха. Из тоже пруд пруди, и спрос начинает падать.

Ну зря вы так про психологов то.
Не все психологи в инсте сидят и фигню пишут.
Есть реальные клинические психологи работают с жертвами всяких происшествий например

Гость
#10
Лапусик

Я бы выбрала дизайн

Выбрать то конечно можно, только врядли после этих курсов автора прям сразу на работу возьмут.
Если только совсем за гроши

#11

Курсы на психолога? Серьезно? А работу кто предоставит после курсов?
Две разные специальности и везде большой конкурс, нужно еще все продумать.

Гость
#12

Графическому дизайнеру легче найти заказы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: