Гость
Статьи
Человеческая жадность …

Человеческая жадность или побирушничество?

Человеческая жадность или побирушничество? #психологияСкажите, люди добрые, как бы вы поступили, если бы с вами было такое: у нас на работе есть одна коллега, которая никогда и ни при каких условиях не признает себя виноватой. Я ей передала под роспись срочные документы в тот же день, а на следующий она должна была направить их по назначению, но как оказалось спустя 9,5 месяцев, документы ею не были направлены, они просто пролежали у нее год в укромном месте, а обнаружилось это тогда, когда позвонили из другого города и спросили, почему до сих пор они их не получили и тут она спохватилась, перерыла все свои залежи и обнаружила их и подошла почему-то ко мне с вопросом: "а почему они здесь, а не там?" Мне кажется, она рисуется перед другими, переводя стрелки на меня, сказала, что я ей просто их положила и не осведомила ее. Она просто врёт!!! Я с такими бессовестными людьми ещё не сталкивалась!!! Я ей объясняю, что я ей лично в руки передала под ее роспись в тот же день. При мне она их отложила в сторону. Она ***, как говорила сама, побежала оплатила штраф 2000 руб. за этого человека, потом стала конючить деньги с меня, говоря, что "вот, мол, ей пришлось заплатить штраф, потому что она ***". Просто она видимо привыкла по своей прежней работе оплачивать штрафы за просрочку в своей работе и это ей привычно. Я думаю, чтобы она заткнулась, потому что она стала говорить мне, что руководитель спросил: а почему ты заплатила и другая коллега тоже: а почему она должна платить?! А почему я ей должна возмещать ее провалы в работе? Я что спонсор??? У нее зарплата немного больше, хотя она побирушка и нищебродина, в рваных тапках приходит на работу и в дешёвой искусственной шубенке. Я отдала ей эту несчастную 1000 рублей, конечно, сейчас об этом жалею, потому что я нисколько не виновата вэтой ситуации! Моей вины нет! Не я ее руками положила те документы в сторону и не я их прятала, а она!!! Как быть? Может, рассказать об этом руководству? Я писала объяснительную, где все подробно описала, но она себя так поставила перед руководством, так руководителю *** лижет, что верят, почему-то, ей. Странно как-то ..

Диво
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и дурра раз отдала ей 1000. Надо было написать заявление в полицию о вымогательстве. Ее бы проверили на детекторе и выяснили что она сама забыла документы. И еще бы судимость или штраф получила в плечи за вымогательство

Гость
#2

Сейчас вы уже все сделали, забудьте этот случай. Поведение в коллективе должно исходить из особенностей вашего характера. Я бы постаралась понять, она правда рассеянная (потому что знаю таких людей) либо врет намеренно. Если правда рассеянная, значит надо напоминать такие вещи, если врет намеренно я бы троллила при любом удобном случае на предмет того что она все делает через жо. Руководители бывают разные, часто они все понимают, кто в коллективе удод, а кто нормальный. Но климат мало кого интересует, для рука важен результат, пока он есть, ему пофиг сретесь вы или нет. И крайним будет всегда тот кто больше всех выступает или жалуется. В этом случае штраф заплачен самими работниками, значит рук как я понимаю никаких потерь не понес. Так что ему пофиг кто виноват, а кто прав.

Диво
#3
Гость

Сейчас вы уже все сделали, забудьте этот случай. Поведение в коллективе должно исходить из особенностей вашего характера. Я бы постаралась понять, она правда рассеянная (потому что знаю таких людей) либо врет намеренно. Если правда рассеянная, значит надо напоминать такие вещи, если врет намеренно я бы троллила при любом удобном случае на предмет того что она все делает через жо. Руководители бывают разные, часто они все понимают, кто в коллективе удод, а кто нормальный. Но климат мало кого интересует, для рука важен результат, пока он есть, ему пофиг сретесь вы или нет. И крайним будет всегда тот кто больше всех выступает или жалуется. В этом случае штраф заплачен самими работниками, значит рук как я понимаю никаких потерь не понес. Так что ему пофиг кто виноват, а кто прав.

Вы знаете, сейчас я только поняла, что поспешила отдать ей деньги, ведь я работаю достаточно ответственно за эту 1000, а кто-то, как она, спустя рукава и ей все сходит. Я кое-где корю себя за то, что опрометчиво ей отдала свои деньги, хотя я не виновата ни в чем. Это исключительно ее вина!

Василий
#4

Вы зря пишете сюда. Надо писать начальникам своим. Тем более, что у вас письменное доказательство вашей правоты. Вы ведь их представили?!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: