Гость
Статьи
Предел человеческой …

Предел человеческой жадности.

Начиталась здесь о жадных сёстрах,мужьях,свекровях т.д. и т. п.Вспомнила случаи из своей жизни.Одна подруга всегда звонит и сбрасывает звонок,типа что-бы я ей перезванивала за свой счёт и слушала её же ахинею.Другая умудрилась подарить на новый год мыло,я случайно глянула на срок годности,а он аж до 2005 года...Кроме этого мыла (цена рублей 18)подарков не было...ещё один друг семьи приходит к нам в гости с уже начатой бутылкой пива,как-бы пивка попить всем вместе.(умудрился так и ко мне на юбилей прийти) Одна семейная пара приходят к нам "попить чай" и приносят кукурузные палочки за 8 рублей,чаем естественно никогда не ограничиваются,уходят сытые,пьяные и довольные.К слову,если мы куда-то в гости идём,обязательно покупаем хороший торт,бутылку коньяка,подарки.И я никогда бы не пришла к кому-то с кукурузными палочками.Обращаю на всё это внимание,потому что жадные люди вызывают у меня отвращение и мерзость,все нормальные человеческие качества перечёркивает жадность .И вот мне интересно,а жадные люди понимают,что они жмоты и противно выглядят со стороны? Речь идёт не о бедных.

Автор
183 ответа
Последний — Перейти
#1

все то, к чему тянет мух - не обязательно мёд. Намек про подруг понятен?

гость
#2

это не жадность а жлобство

гость
#3

Ну и знакомые у вас автор. Мне вас очень жаль. У меня таких нет.

Хорхелина
#4

вызывают отвращение? а зачем вы тогда их принимаете и кормите до отвала?

#5

Автор, ща я вам расскажу, что такое жадность, и все ваши подруги вам покажутся щедрыми до безобразия. Сто лет назад, будучи совсем молоденькой, я работала в одном весьма уважаемом ведомстве, кабинет был большой и сидело нас там человек 6. Так вот в кабинете у нас жил попугайчик в клетке. Вообще-то он был собственностью одной нашей сотрудницы, она его принесла, т.к. дома ему было очень тоскливо. Никто не возражал, попугайчик был очень миленький и оживлял казенную обстановку. Приходит к нам однажды весьма уважаемая дама, начальница соседнего отдела, и говорит: "Ой, какая птичка, бла-бла-бла". На следующий день она приносит нам пакет пшена и говорит: "Девочки, у вас птичка, а вот у меня пшено старое, я вам принесла. Так вот оно с червячками. Вы его переберите, далее - внимание!!!!, червячков птичке отдайте, а пшено мне верните, я кашу дома сварю!" Занавес.

Гость
#6

а мне например вообще ничьи торты и коньяки не нужны. и уж тем более бессмысленные подарки - все выкидывается. так что пусть приходят пустые. уж накормить-то не проблема. зато потом не паришься когда к кому-то идешь покупая торты, коньяки и подарки в разных концах города. вообще терпеть не могу дарить подарки да и принимать тоже.

Гость
#7

Крыса)))))))))))))))))0гыгыгыыыыыы))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))такого я еще не слышала)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ангел
#8

Крыса, я под столом)))))))))))))))

Гость
#9

У нас тоже примено тиакие же ситуации были,именно с друзьями мужа (тогда еще парня), но я их всех этих халявщиков быстренько отвадила, теперь с ними не общаемся и не жалеем обю этом, вот так. Так что прекратите просто все отношения с ними)))

Гость
#10

6 согласна!!! типа без подношений гости нам не нужны. кто еще из вас жадина?!

#11

Одно из преимуществ быть мужиком - к другу можно завалиться в гости без "маленького подарочка"...

Рупрeхт
#12

Девки, пишите еще! Давайте сюда же про гoвеные подарки.

Грешная
#13

кукурузные палочки это жесть)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Фениция
#14

Оооо, вспоминаю случай - была в Германии в гостях у подруги-немки. Зашел ее товарищ, тоже в гости. Принес 4 груши и пакет чипсов. Мы посидели, пообщались, пришло время уходить. Товарищ встает и - внимание!!! - забирает недоеденые чипсы с пакетиком (их там реально осталось штук 10) и одну оставшуюся грушу и уходит!!! И я и подруга были в шоке!

#15

Крыса, я плАчу от смеха!!! )))))))))))))))))))))))))))))) Такое бывает разве? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кузькина мать
#16

А я бы и червячков забрала. На бульон.

тады
#17

да уж лучше без подарков, одна родственница подарила маме пробник геля со словами "ой, такой супер-пупер гель, нигде не найти", так этот пробник уже был наполовину использован, думаем она его сперла где-то из магазина; а бабушке эта же родственница подарила типа "крем от морщин", бабушка-то английского не знает, ну я и перевела, что там было написано.."для интимнай смазки"

Кузькина мать
#18

14 может у него еще поход в гости был запланирован. После вас?

Кузькина мать
#19

17 А что в этой родственнице в ответку дарите?

Рыжая кикимора
#20

Крыса, рассказ на 5 баллов :))))

#21

Тут когда-то давно-давно была темка про дурацкие подарки, девушка одна писала, что ей кавалер на какой-то праздник подарил два свиных копыта в подарочной коробочке. Во где жесть-то!

Эйва
#22

21, да не, прикольно. Мне бы понравился подарочек.

Груша
#23

Крыса, )))))))))))))))

Аффтогражданка
#24

Вспомнила случай. Как то на выходные,начитавшись в инете рецептов,решила сделать дома несколько видов пиццы. Позвонила хорошая знакомая,я ее пригласила с мужем в гости,на пиво с моей фирменной пиццей.
Приехали,достают коробочку,с сияющими лицами,типа мы тебе ножичек для пиццы привезли.))Такой специальный, с диском.Недорогой,китайский вроде.
Эпилог.
Когда они собирались домой,помыли ножичек,сложили в коробочку и ушли.
мы с мужем долго смеялись.Я бы до такого не додумалась.

Автор
#25

Не правда,что без подарков мне гости не нужны.Лучше без подарков,чем с просроченным мылом или кукурузными палочками.

Автор
#26

К счастью у меня не все такие знакомые,просто это жлобство сильно в глаза бросается.

Страсти-мордасти
#27

24 фуууу идиотизм

Автор
#28

Ещё однажды одни знакомые пришли к моему ребёнку на день рождение и подарили альбом для рисования,на половину уже изрисованый их ребёнком.Вот как это понимать?

#29

22, а что с ним делать, с прикольным таким? По словам той барышни они и встречались всего-то месяц или около того.

Тома
#30

Автор, я с вами согласна. Если приходят просто так, без подарков, то даже мысли не возникает никакой, просто радуешься приходу. Еды, чая мне не жалко. Я наоборот люблю кормить, угощать, и чтоб все красивенько было - салфеточки, блюдечки и тд Но когда приходят с такой фигней типа палочек кукурузных... Сразу какое-то странное чувство появляется... Даже не знаю как его описать... В голове крутится мысль - лучше бы вообще ничего не покупали. Так что я вас, автор, поддерживаю. Я всегда гостям говорю (заранее) - ой, ничего не покупайте, у меня столько наготовленно, столько наготовленно, до завтра есть-пить будем! И никто никакую фигню не тащит.

симпсон
#31

а я однажди сама так в просак чуть не попала: перед днем рождения подруги купила я себе колготки, не капроновие, а на зиму, в полосочку. Но мне они оказались слушком велики, вернее длинни. Пошла я на ДР и достаю ети колготки, ест-но не упакованние, отдаю подруге и обьясняю, что мне не подошли, а ей-она намного више меня-они должни бить в пору. И вижу как у подруги лицо витягивается. Я сначала про себя удивилась (скажем так, ето било не в первий раз, что ми обменивались неподходяшими вешами), а потом до меня доперло, что подруга посчитала ети колготки подарком ко дня рождения:-( Ест-но, что у меня для нее бил совершенно другой подарок заготовлен. Вот так вот, не вовремя винутая вешь из сумки могла би повлиять на наши отношения

Тетрадь Индивидуалиста
#32

Автор, часто читаю темы про жадность. И вот такой у меня вывод напрашивается6 либо не жить по принципу "4 конверта" либо дарить плохие подарки, ходить в гости "на халяву". Дело в том. что желание съэкономить постепенно перерастает ы желание съэкономить по любому поводу, а потом и урвать.

Крыса и Аффтогражданка- СУПЕР!

Автор
#33

Тома,спасибо за понимание.

козявка
#34

да, прикольные случаи. А у моей сестренки парень, они встречаются уже больше 2 лет, стеснительный такой. Но за все время сколько его вижу он ей даже цветов по моему не подарил, зато когда к нам приходит, всегда спрашивает: "Может хлеба сбегать купить???" Короче я умираю, прикалываю их, но каждый раз все опять так же.

Гость
#35

Ахаха, ой классная тема))) Сейчас расскажу! Был у меня молодой человек, ничего особенного в нем, но тронуло, что он очень щедрый был на цветы, каждую субботу он приносил мне по новому букету. И как-то раз мне надо было добежать до магазина, мимо памятника, куда приезжают свадебные машины, возложить так сказать цвятуечки, иду значит и вижу как шарится МЧ среди этих букетиков, девочки что со мной было....Эмоции... до сих пор тошно. Вот тут и думай про жадность и ее пределы)))

Гость
#36

Автор, прекратите смаковать жадность ваших гостей. Лучше призадумайтесь, почему именно к вам липнут подобные люди. Проблема в вас.

Гость
#37

Я бы на вашем месте не о гостях думала, а о том, почему вокруг вас такие люди собираются.

Автор
#38

36,37,поэтому я здесь,тоже интересно почему...

Кузькина мать
#39

А вам не кажеццо что вы на вумане слишком много места занимаете? Ану-ка подвиньтесь!!!!

Трамонтина
#40

У моего сына был приступ астмы и он не мог идти по морозу. Моя мама попросила у моего БМ довезти их до поликлиники. Этот урод взял деньги за то, что подвёз (15 мин пешком) сына.

Евлампия
#41

Среди подарков мне в разные годы есть такие "хиты"

1. Ношеные джинсы на 4 размера больше (подарок любимой подруги по приезду из Америки).

2. Блюдца от чайного сервиза (чашки даритель предпочел оставить себе, в чем я убедилась, придя к ним в гости).

3. Туалетная бумага с клубничным ароматом и нарисованными клубничками. Со словами, "Сама себе вряд ли купишь, а так - вот, кусочек роскоши..." Причем я обычно и покупаю такого плана бумагу, только без ароматизаторов...

Vizavi
#42

Как-то я отмечала днюху, звала своих родственников, но они не смогли приехать и мы с мужем по быстрому обзвонили друзей, получилось так, что приехали те, кто был больше дружен с мужем. Мне они - так, знакомые.

Я понимала, что на подарки рассчитывать не придется, но хотя бы посидим за праздничным столом. Я тогда баню заказала в нашем же доме на несколько часов. ))

Короче один парень позвонил моему мужу и спросил что стоит мне подарить. Муж спросил меня, я припомнила шейный платочек в нашем метро - он его и подарил, супер!

Второй парень предупредил супругу о днюхе и она купила кое-что из косметики, когда через год я пошла искать такую же тушь, то обалдела. Это был дорогой подарок.

Третий парень пришел с пустыми руками, причем жена второго тихонько поинтересовалась его подарком у меня. Типа а это значит он всем не дарит и не считает нужным.

Правда через неделю он передал кухонное полотенце для меня (видимо на работе спер, он - повар).

В этом году с отдыха я привезла несколько красивых пиал. Муж ругал за этот лишний груз, часть действительно разбилась и дома я их распределила для сувениров родственникам.

Как-то зашел к нам этот повар, и муж узнав о его прошедшей днюхе (нас не звали) решил сразу что-то подарить. Я грю, лучше завтра пойти и купить что-нить действительно в подарок. Муж сердился: как это у нас не найдется подарок для N ? нашли - пара моих пиал ))

Рупрeхт
#43

35// Скажи спасибо, что с кладбища не носил.

Аффтогражданка
#44

41,)))))))Да ладно...туалетную бумагу?))))

Vizavi
#45

О! мужу тоже как-то дарили железную подставку от чашек, она еще и шатается, но чашек у нас много было, так что нормальный подарок ))

бабушка часто дарила носки и трусы+лифчик советского типа (одни и те же). Видимо купила в свое время много пар. Но я не сержусь, а маму это раздражало, это ее кстати мама.

Впечатлил подрарок от незнакомого мужчины на улице (я была похожа не его первую любовь), цветы передарились на след. день товарищу мужа (в добавок к основному подарку). А его сосед на квартире через день пошел с этим же букетом в гости на днюху подруги

Маша
#46

Мне один кавалер, ну очень не бедный, подарил колготки, самые обычные. Я на подарки не рассчитывала, просто пока к нему приглядывалась, но он перед вручением долго закатывал глаза и расхваливал, какой классный подарок он мне купил. Лучше уж правда, с пустыми руками, чем с подарком, но позорным.

А вообще, я как-то не жду подарков от гостей, у нас так не принято. Если я приглашаю, то не для того, чтобы человек напрягался и думал, что должен срочно что-то изобразить. Люблю гостей и хорошо готовлю, приглашаю только самых близких, ради кого не жалко расстараться и потратиться.

Futaba
#47

Ох, девочки, повеселили ))))) Спасибо за тему!

Внесу свои три копейки. Мне одна знакомая на днюху презентовала три разномастных треснутых кружки советского производства (видать валялись у нее где-то на антресоли, место занимали) и банку маринованных грибов с ржавой вспученной крышкой. И, знаете, что она сказала, давая мне эти грибы? "Вот возьми, скушаешь, а то они у меня пятый год стоят, я боюсь ими отравиться!" Ну как?

Гость
#48

Futaba,позови знакомую на обед и накорми грибами) Заодно и проверите, можно ими отравиться или нет.

Гость
#49

Ну вот мой случай - из далекой советской юности, когда позвонить из автомата с улицы на домашний телефон стоило 2 копейки. Дешевле стоил только коробок спичек - 1 копейку.
Так вот, осталась я дома со своим дитем и двумя детьми соседки, мы договорились, что она поедет в Дом ткани для себя, а для меня купит там пуговицы определенного вида.
Через некоторое время звонок - пуговицы есть, но у них другой оттенок. Я попросила купить несмотря на оттенок.
Приезжает, забирает своих детей, отдает мне пуговицы в бумажке, называет цену и внимание! просит еще 2 копейки за то, что она мне звонила.

Вот и дети уже наши взрослые, и мы слегка пожилые, а эти 2 копейки как вспомню, так до сих пор недоумеваю. И случай этот в нашем соседстве далеко не единичный.

Futaba
#50

Гость 48, ))))) надо было так и сделать, но вот я как-то подрастерялась )))