Гость
Статьи
Работа без опыта, но …

Работа без опыта, но опыт нужен

парень листал вакансии. Примеры приведу: "сварщик без опыта", "штукатур без опыта" и пр. Он откликался, а ему говорили "вы что совсем ничего не умеете?". Так зачем тогда указывать, что без опыта, если опыт надо? Что сейчас вообще с поиском работы творится? Пандемия уже стихла вроде #работа

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ну как бэ без опыта - это не значит без образования. у сварщиков есть разряд. твой хахаль совсем виртуальный сварщик, видимо.

Гость
#3
Гость

ну как бэ без опыта - это не значит без образования. у сварщиков есть разряд. твой хахаль совсем виртуальный сварщик, видимо.

там ничего такого не уточняли, поэтому и говорю

#4

нужна хотя бы практика, которую давали в техникумах, вузах или институтах. кому нужен человек, который знает лишь теорию о своей специальности?

Гость
#5
kioshi

нужна хотя бы практика, которую давали в техникумах, вузах или институтах. кому нужен человек, который знает лишь теорию о своей специальности?

так а зачем писать "без опыта?" я думала его там обучат по-быстрому
штукатурить много ума не надо

Гость
#6

короче я все поняла, надо образование, где проходят эту практику
но какого *** это не уточняют в вакансиях? Время наше тратят

Гость
#7
Гость

короче я все поняла, надо образование, где проходят эту практику
но какого *** это не уточняют в вакансиях? Время наше тратят

работодатели многое умалчивают

#8
Гость

так а зачем писать "без опыта?" я думала его там обучат по-быстрому
штукатурить много ума не надо

"без опыта" имеет ввиду, что он ещё не был трудоустроен и не работал на полную ставку и прочее, а только вышел с учебного заведения или не работал по специальности какое-то время, но это не обозначает, что человек не должен уметь выполнять свою работу. там не нужно учиться, там нужно работать.

Гость
#9
Гость

работодатели многое умалчивают

дoл6ое6изм какой-то

Гость
#10

помогите тупому устроится... на сварщика хотя бы в пту для начала отучился бы... кому ты сдался криворукий?..

Гость
#11

Поколение долба*бов! "Без опыта" это без опыта в трудовой книжке

Гость
#12

Ну сварщику все же надо уметь хоть что то, а вообще на машина в ПТУ учат, так что да, без опыта ок, но со знаниями.
Штукатур то же самое, сделать ровные стены очень сложно, надо знать хоть какие то основы.
Да так в любой профессии. Нужны базовые знания, если нет опыта.

Гость
#13
Гость

так а зачем писать "без опыта?" я думала его там обучат по-быстрому
штукатурить много ума не надо

Штукатурить нужно иметь ровные руки из плечей. Плохой штукатур, это кошмар.

Гость
#14

Сварщик без опыта, штукатур без опыта - это значит есть диплом сварщика, штукатура, то есть он умеет это делать.
А не так, что откликаешься на все подряд вакансии: я и маляр, и сварщик, и юрист, и парикмахер, и бухгалтер ещё

Гость
#15
Гость

короче я все поняла, надо образование, где проходят эту практику
но какого *** это не уточняют в вакансиях? Время наше тратят

Это вы бестолковые, тратите время

Гость
#16

Если парень хочет на одну из таких работ, пусть пойдет на соответствующие курсы от биржи труда. Они короче, чем обучение в пту и бесплатные.

#17

Мы готовы рассмотреть кандидатов без опыта работы!
Здравствуйте! Меня зовут Лия. В нашей компании открыта вакансия Оператора call-центра. Компания занимается реализацией шин и дисков б/у. Компания стабильная, развивающаяся. Можно работать из любого города.

Требования:
- Высокая скорость интернета (оптоволоконная связь);
- Быстрый ПК/ноутбук;
- Внимательность, ответственность, усидчивость;
- Вежливость, грамотность, четкая дикция (без дефектов речи);
- Опыт работы оператором call-центра;
- Работа постоянная (не подработка).

Условия:
1440 руб./смена (на период стажировки - 1200 руб./смена)
Удалённая работа по графику 2/2 c 9:00 до 21 по Мск, зарплата 2 раза в месяц.

Обязанности:
- Прием входящих звонков;
- Консультирование клиентов по наличию, условиям, графику работы и т.п.;
- Работа в программе “Мой Склад”;
- Ведение отчетности.

Собеседование проходит в несколько этапов - на первом будет необходимо заполнить анкету по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1wGaaVJ5tc4XF12E1LhzZ1_k-9HylSA-8CH9zgWvlcwE/viewform?edit_requested=true
Или можно написать мне в вотсап на номер: 89179289831
При положительном рассмотрении с Вами свяжется сотрудник для вторичного собеседования.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: