Гость
Статьи
Какой смысл ходить на …

Какой смысл ходить на работу?

Добрый вечер! Иногда рано утром просыпаясь не хочется вставать и идти на работу. Просто вместо этого можно укрыться одеялом и смотреть свои любимые сериалы. Так какой смысл ходить на работу? #работа

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Развиваться,строить карьеру,находиться в коллективе ну и денежку получать,не?Я дома могу пролежать с сериалами дня 3,потом тошно становится и я хочу на работу!Вы ещё просто не нашли себя,наверное.

Гаф
#2

ебать_ты умная

#3

За зарплатой

#4

Я уже 20 лет не хожу на работу. Если надо рано встать по будильнику, а я не выспалась, я генерирую отмазку и сплю дальше )

Ирина
#5
Вау🐈

Я уже 20 лет не хожу на работу. Если надо рано встать по будильнику, а я не выспалась, я генерирую отмазку и сплю дальше )

Богатый папик содержит?

#6

Знаете, есть такое слово "надо"... А некоторым еще и хочется! Работу иногда можно любить) Или, как минимум, не испытывать по отношению к ней негатива.

Гость
#7

Только ради денег, иначе нет смысла, все это про саморазвитие - мотив для неудачников, на работе наоборот загниваешь. Саморазвитием надо заниматься дома, в комфорте, тем, что реально интересно, либо ходить на курсы, и тд, но не в обязаловку в е б а н ы й офис. Сделано это все чтобы управлять стадом

Гость
#8

На работу ходить такой смысл, что там платют денюжки. А без денюжек будет нечего кушать. Так что, Красивая ромашка, собери волю в кулак и иди.

Гость
#9

Ну знаете день посмотрел сериалы, другой, третий
Новизна теряется и уже как обязаловка лёг и смотри сериалы
Нужны новые впечатления, общение и эмоции. Если вы интроверт то конечно из-под одеяла можно не вылезать никогда, но экстраверту так легко рехнуться
А так, причесался утром, надушился, покрутился перед зеркалом и не знаешь с кем вступишь в беспощадный бой или во сколько пообедаешь. Особенно если на работе много интересных эмм собеседников? И коллектив новый неизведанный? Кайф

#10

Не работать можно с ума сойти, но это я считаю нужно делать с удовольствием, я нашла чем можно заниматься с пользой и деньги получать, могу поделиться в в а т с а п 926 696 69 68

Гость
#11
Гость

Только ради денег, иначе нет смысла, все это про саморазвитие - мотив для неудачников, на работе наоборот загниваешь. Саморазвитием надо заниматься дома, в комфорте, тем, что реально интересно, либо ходить на курсы, и тд, но не в обязаловку в е б а н ы й офис. Сделано это все чтобы управлять стадом

А работа не может быть реально интересной?

Гость
#12

Здравствуйте! Очень актуальный вопрос))) Такое возможно из-за физической или эмоциональной усталости… Да, мне ооочень хорошо знакомы ваши чувства! Порой хочется закутаться в тёплое одеяло и никуда не ходить. Но все это ненадолго: и от этого тоже можно устать, как и от работы. Проверено на себе! Мы так устроены — когда работаешь, чувствуешь себя живым, уверенным, имеешь чувство собственного достоинства. И неважно, какая у тебя работа. Даже если человек ушел на пенсию и может на нее прожить, то он все равно рвется на работу! Почему? Ты чувствуешь себя нужным, у тебя появляется смысл жизни, желание жить. А если ты поработал на совесть, то ты обязательно испытаешь ни с чем несравнимое удовлетворение! Правда! В Библии есть такие слова: «…человек должен есть и пить, и получать удовольствие от своего труда». То есть в нас заложена потребность трудиться – как есть, пить, спать… Так что попробуйте, вам понравится))) А если работа не по душе — то это другой вопрос.

Василий
#13

Можно и не ходить. А работать под одеялом. Удалёнка ещё есть.

Гость
#14
Василий

Можно и не ходить. А работать под одеялом. Удалёнка ещё есть.

Под одеялом наверное жарко работать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: