Гость
Статьи
Бесит рабочий чат в …

Бесит рабочий чат в мессенджерах. У вас также?

Устроилась в детский центр, работаю до 2х дня. График устраивает, зп понятно небольшая 16 т.р. Директор добавила в чат в вотсапе, в одном коллеги общаются по различным вопросам, в другом родители. Мой рабочий день заканчивается в 2 и начинается переписка нужно сделать то это, различные задания, переговоры плюс родители засыпают вопросами. Все это происходит в мое личное время. Реально бесит. Ведь я и устроилась на пол дня чтобы в остальное время заниматься своими делами, а по факту я ещё после работы должна заниматься работой. В итоге я отключила время посещения, не отвечаю после рабочего дня, теперь на работе этим не довольны. Что делать? #рабочийчат

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#3

Извините конечно автор, но вы получаете реально копейки чтобы тратить ещё свое время личное время на работу. Тогда проще устроиться на полный рабочий день и получать нормальные деньги. Ябы за такую зарплату точно не тратила свое время после окончания рабочего дня. Цените себя

Гость
#4

Кто недоволен? Выделяете 15 минут после работы и отвечаете в чате. Все остальные вопросы подождут, когда вы снова придете на работу или когда вы после работы эти 15 минут выделите. Все.
Откуда им знать, может у вас вторая работа на конвейере, а может лежачий родственник, за которым вы ухаживаете. Это ваше личное время и не факт, что вы на диване лежите и ждете кому бы ответить.
Работа у вас тоже не предполагает сутками быть на телефоне.

Кореш форумчанок
#5

Пускай нафиг на работе идут. У меня больше 30 чатов рабочих. Я большинство из них даже не читаю, если меня не тегают. В нерабочее время тоже не отвечаю

Гость
#6
ГостьЯ

Извините конечно автор, но вы получаете реально копейки чтобы тратить ещё свое время личное время на работу. Тогда проще устроиться на полный рабочий день и получать нормальные деньги. Ябы за такую зарплату точно не тратила свое время после окончания рабочего дня. Цените себя

Кроме того, на ее работе совершенно нет необходимости быть всегда на связи. Не ИТ проекты пишет, а присматривает за детьми. День закончился, можно домой и о детях до следующей смены нет необходимости думать. Все остальные вопросы можно решить на работе/во время работы. И стратегии работы подождут до утра и родители со своими вопросами, если они не срочные. Работодатель обнаглел.

Василий
#7

А вы на работе расскажите то, о чём сюда написали. И внимательно почитайте трудовой договор, что там написано.

Василий
#8

А вы на работе расскажите то, о чём сюда написали. И внимательно почитайте трудовой договор, что там написано.

Василий
#9

А вы на работе расскажите то, о чём сюда написали. И внимательно почитайте трудовой договор, что там написано.

Гость
#10

Скажи что у тебя нет интернета на телефоне или что смартфон сломался и ты ходишь с кнопочным телефоном

Гость
#11

Сочувствую. Эти мессенджеры создавались для общения с семьей/друзьями,а превратились в вынос мозга на работах. Я после работы на звонки начальницы просто не отвечала. При ее претензии я сказала ей,что после работы у меня своя жизнь. Обозлилась,но не лезла. Но,честно говоря,я и работу совсем не боялась потерять,могла сразу написать щаявление об увольнении и уйти.Попробуйте объясниться с начальником,объяснив свою позицию. Но будьте готовы к тому что работу придется менять.

ГостьЯ
#12
Василий

А вы на работе расскажите то, о чём сюда написали. И внимательно почитайте трудовой договор, что там написано.

Ну ты олень, у тебя в договоре написано сидеть до ночи в интернете 😂

Гость
#13

За эти копейки конечно же нет. А вот если какая работа интересная мне подфортила бы за 70000р в месяц, я б с удовольствием до 23ч в чатах бы сидела, это не мешало бы мне пить глинтвейн в ресторане

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: