Гость
Статьи
Вышка по творческой …

Вышка по творческой специальности

Кто-нибудь получал? Интересно куда можно пойти, тк есть такой вариант, но совсем нет идей по поводу специальности. Не архитектура и не дизайн интерьера/ландшафта. Если кто работает в творческих профессиях, связанных с рисованием, подскажите что закончили и нужно ли это вообще было #образование

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#14

высшее обоазование вообще не нужно, да еще и по творческой специальности. Все тут себя шибко творческими стали считать. Вон кассиршу в магните вчера минут 15 ждал - олна работает на весь магазин. Остальные где? правильно, на творческие специальности пошли, чтоб ни хрена не делать и бабки получать.Какой от этих творческих прок? да и зарплата - слезы. У нас все, кто на филфак пошли и бригадирам морды козьи строили, ща рады к охранникам и слесарям в любовницы пойти. Потому что поняли, что не прокормит ихняя креативность и e6yчий артистизм накаво. Так-то, e6a

Гость
#15

СтрогановКа готовит дизайнеров разных направлений. Суриковское там чисто художники,

Гость
#16

вот придешь ты в какую-нибудь международную гейм-студию и там будет плевать на образование. там портфолио нужно. а придешь в государственную госшарагу по раскрашиванию заборов, там на тебя без вышки как на овно посмотрят и разговаривать даже не станут.

Гость
#17
=777=

высшее обоазование вообще не нужно, да еще и по творческой специальности. Все тут себя шибко творческими стали считать. Вон кассиршу в магните вчера минут 15 ждал - олна работает на весь магазин. Остальные где? правильно, на творческие специальности пошли, чтоб ни хрена не делать и бабки получать.Какой от этих творческих прок? да и зарплата - слезы. У нас все, кто на филфак пошли и бригадирам морды козьи строили, ща рады к охранникам и слесарям в любовницы пойти. Потому что поняли, что не прокормит ихняя креативность и e6yчий артистизм накаво. Так-то, e6a

столько текста и не о чем, можно было и не отвечать

Василий
#18

Грузчик. Особо учиться не надо. Но если будете владеть автокаром, то зарплата выше.

Гость
#19
Гость

вот придешь ты в какую-нибудь международную гейм-студию и там будет плевать на образование. там портфолио нужно. а придешь в государственную госшарагу по раскрашиванию заборов, там на тебя без вышки как на овно посмотрят и разговаривать даже не станут.

да, собираюсь в геймдев, но родители оставляют альтернативу с высшим, вдруг захочу. поэтому интересно что ответят. но я мало что для себя интересного вижу среди специальностей, а в академии на живописи 6 лет не отсижу да и пока не хочется

Гость
#20
Василий

Грузчик. Особо учиться не надо. Но если будете владеть автокаром, то зарплата выше.

Автокрановщик довольно сложная и глубоко уважаемая в рабочих рядах профессия. Автокраном не владеют, а на автокрана работают. Есть много частных машин, но не бывает частных автокранов. Все автокраны сведены в управления механизации и находятся под надзором технических комиссий постоянно. Так что шутка ваша мимо.

Гость
#21
Гость

да, собираюсь в геймдев, но родители оставляют альтернативу с высшим, вдруг захочу. поэтому интересно что ответят. но я мало что для себя интересного вижу среди специальностей, а в академии на живописи 6 лет не отсижу да и пока не хочется

если бы у тебя были работы на уровне, ты бы не тут общалась, а с рекрутами. а раз ты тут - где ты научишься? сама? а почему до сих пор не научилась? короче, иди на профильные форумы и там узнавай. стоит оно того или нет. и вообще сама должна была до этого додуматься.

Гость
#22
Гость

если бы у тебя были работы на уровне, ты бы не тут общалась, а с рекрутами. а раз ты тут - где ты научишься? сама? а почему до сих пор не научилась? короче, иди на профильные форумы и там узнавай. стоит оно того или нет. и вообще сама должна была до этого додуматься.

я ж не геймдев обсуждаю, мне интересно кто что думает про творческое высшее образование в России, всего-то

Гость
#23
Гость

да, собираюсь в геймдев, но родители оставляют альтернативу с высшим, вдруг захочу. поэтому интересно что ответят. но я мало что для себя интересного вижу среди специальностей, а в академии на живописи 6 лет не отсижу да и пока не хочется

Что бы на живопись поступить надо работы в приемную комиссию показать. Что умеешь. Там все не так просто.

Гость
#24
Гость

Что бы на живопись поступить надо работы в приемную комиссию показать. Что умеешь. Там все не так просто.

да, в академию сложно попасть, но это как пример просто

Гость
#25

Я музыкант. Нет у меня высшего образования) единственное, что имеет значение - твои навыки и опыт. Я работала и в известных коллективах. Ни разу никто не спросил))) вообще слабо такое представляю.
В вашем случае аналогично.
Но надо понимать, что так то образование очень важно! Навыки и опыт откуда возьмутся? Просто у меня были очень хорошие преподаватели. Училась много и долго.
Жалею кстати, что не поступила в дзажовое! Не из за корочки, а просто потому что там:
1. Дают систему
2. Хорошую организацию
3. Появляется обязаловка, нужно учить и сдавать к опред времени
4. Есть ансамбль, в котором играют замотивированные люди, стремящиеся к развитию.
Короче, учится где-то намного удобнее! Чем самому себя организовывать, придумывать себе задания и пр!
Возможно, будк поступать в следущем году. Вы поняли мысль)

Гость
#26

Я хотела. Но потом решила, что не важно это в нашей среде. Тут все зависит от характера.

Гость
#27

На творческую профессию не пробьется нигде. Там везде лица одной хорошо известной национальности все места захватили.

Гость
#28
Гость

На творческую профессию не пробьется нигде. Там везде лица одной хорошо известной национальности все места захватили.

Извините какой национальности ?)

#29

Куда пойти... Как и все в макдак.

Гость
#30
Гость

Извините какой национальности ?)

Там не только национальность играет роль, а ещё желательно быть ***, тогда точно вам будет обеспечен успех в творческой профессии.

Гость
#31
Гость

Там не только национальность играет роль, а ещё желательно быть ***, тогда точно вам будет обеспечен успех в творческой профессии.

Так какой национальности то? Вы не ответили

#32
Гость

Так какой национальности то? Вы не ответили

Не я писала, но отвечу вам - евреи!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: