Гость
Статьи
есть ли здесь такие, …

есть ли здесь такие, кто учился на одну специальность(юрист, экономист), а стал работать по творческой специальности?

В общем и весь вопрос. И напишите пожалуйста на кого учились и кем стали! Заранее спасибо!

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Кета
#1

Училась на юриста, стала журналистом и писателем. НО если бы я не отучилась на юриста, у меня бы не было такого кругозора и жизненного опыта, на котором я частенько и выезжаю.

#2

училась на медсестру, ею же и стала

Гость
#3

Я политолог и юрист, а работаю в PR:)

гость бу
#4

правильно, нечего учились на бухгалтеров,бухгалтерами и работайте,а творчество оставте тем у кого к нему призвание,а такие на творческие профессии и учились, так как по-другому свою жизнь не мыслят,сама такая...

?
#5

Это соцопрос?

Кета
#6

5,)))))как вы за всех все решаете, однако. Всезнающая Мисс.

Кета
#7

Автор, как раз, как описывает пост 4- в жизни бывает реже всего.

Кета
#8

Все это к посту 4, не 5

?
#9

Учитель гуманитарной дисциплины, в жизни - писатель.

шуршунчик
#10

училась на юриста, стала журналистом. не жалею

#11

училась на юриста, работаю редактором еженедельника

Гость
#12

Училась на почвоведа, работаю специалистом в банке - внутренние инструкции страгаю.

Гость
#13

Училась на инженера, не понравилось - бросила, отучилась на режиссёра. Вроде нравилось, и призвание было, НО...не сложилось. В итоге работаю в области экономики и финансов.

Фейка
#14

Диплом в/о, подтверждающий, что я учитель русского языка и литературы, бережно храню в сундуке. А сейчас работаю корреспондентом.

....
#15

у меня гуманитарное (заочное историческое образование,в тот момент на другое не было средств). короче получилось так что подучив дома английский (2 года) устроилась в большую компанию сначала клерком (лет 10 назад) ключи подавала, тогда было легче устроиться с тем уровнем языка который у меня был (очень меня гнобила "тогдашнее" наше материальное положение,хотелось одеваться, нормально питаться). потом дальше. получать второе высшее как то не до этого было. сечас думаю об этом, когда спрашивают какое у меня образование, стыдно отвечать. моя работа приносит мне нормальный зароботок.

на самом деле хочу стать профессиональным фотографом, путешествовать, но это из области мечты.

Гость
#16

училась на медсестру, работала 3 года по специальности, потом 2 года менеджером по продаже металлопластиковых конструкций. Теперь снова в поисках чего-то новенького :)

#17
Гость

училась на медсестру, работала 3 года по специальности, потом 2 года менеджером по продаже металлопластиковых конструкций. Теперь снова в поисках чего-то новенького :)

А вас с мед.образованием взяли на работу менеджера???

комета
#18

училась на экономиста, в результате занимаюсь дизайном и маркетингом.

комета
#19
Незабудка

А вас с мед.образованием взяли на работу менеджера???

а в чем-проблема? вот если бы наоборот, другое дело.

#20
комета

а в чем-проблема? вот если бы наоборот, другое дело.

хм Я думала с мед.образованием в другой сфере нельзя работать. ну то есть, как можно работать менеджером без спец.образования и диплома?

Гость
#21
комета

а в чем-проблема? вот если бы наоборот, другое дело.

это точно :))))

Ольга
#22

А каким образом вы им стали? Я тоже сейчас над этим серьёзно задумалась. Поняла, что всегда хотела писать, хотя получила 2 высших: менеджмент и юриспруденция.

Ольга
#23

это к Кета

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: