Гость
Статьи
Что делать. Вышла с …

Что делать. Вышла с больничного,а через 6 дней с мужем заболели ковидом

Вышла с больничного,а через 6 дней с мужем заболели ковидом. Отделалась достаточно легко,через неделю выписали. Когда пришла на работу директор сообщила,что ищет мне замену. Заявление писать, пока не нашла человека, не нужно. Что делать? Хочется уволиться прямо сразу #работа #коронавирус

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Искать другую работу, отсылать резюме. Ходить по собеседованиям. Если уж открытым текстом вам сказали, то и вы, не стесняйтесь, ищите запасной вариант.

Гость
#2

Почему вы хотите писать заявление, если вас увольняют? Пусть работодатель и пишет, и указывает присину увольнения.

Гость
#3

Если больничный официально оформлен, то уволить вас нельзя. Но если уже сказали, значит будут докапываться и пытаться по статье уволить. Ищите пути отступления, но пока не найдёт никаких заявлений не пишите, нефиг баловать начальство.

Василий
#4

Так за что увольняет?

mersin
#5

не пишите ничего. нет такой статьи в трудовом кодексе. возьмите посмотрите статьи увольнения никто не уволит

Гость
#6
Василий

Так за что увольняет?

Ребенок заболел два раза подряд, холодно было в квартире. Отопление не давали,а похолодало резко на улице. Потом мы сами. А им это не понравилось

Катя
#7
Гость

Ребенок заболел два раза подряд, холодно было в квартире. Отопление не давали,а похолодало резко на улице. Потом мы сами. А им это не понравилось

Если вы в серьезной организации работаете, а не в шарашкиной конторе, то уходить не надо. Запишите разговор про ваши больничные на диктофон потихоньку, а потом предьявите в трудовой инспекции.

Гость
#8

украина? толи еще будет. отопления у вас там не планируют включать.

Гость
#9
Катя

Если вы в серьезной организации работаете, а не в шарашкиной конторе, то уходить не надо. Запишите разговор про ваши больничные на диктофон потихоньку, а потом предьявите в трудовой инспекции.

В ООО я работаю. В управляющей компании. Но мне,мягко говоря ,не приятно. Не самый я глупый человек и не самый плохой работник

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: