Гость
Статьи
Хватает ли курсов …

Хватает ли курсов татуажа для работы?

Я в прошлом году закончила школу, поступила в университет, но понимаю, что цифры, подсчеты, постоянные отчеты - это совсем не мое. Меня больше тянет в индустрию красоты. Родители не переживут, если я брошу универ, по крайней мере сейчас. Я хочу пойти на курсы татуажа, их же можно совмещать с учебой? И хватает ли их для работы? Можно ли на этом хорошо заработать? #работа

Елена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Татуаж это совсем колхозный колхоз. Лучше реснички или брови. Или хотя бы ноготочки.

Илона
#2

Смотря какие курсы вы пройдете. Есть такие "лишь бы считалось", дали немного теории и подержать машинку, в конце какой-то сертификат. Как вы думаете, хватит ли этого для работы? Я проходила качественные курсы в школе-студии ***. Базовый профессиональный курс пудрового напыления и перманентного макияжа. Расширенный. Это 10 занятий, 72 академических часа, море информации и практики. Я думаю, что 10 занятий совместить с основной учебой будет не проблемой.

Светлана
#3
Илона

Смотря какие курсы вы пройдете. Есть такие "лишь бы считалось", дали немного теории и подержать машинку, в конце какой-то сертификат. Как вы думаете, хватит ли этого для работы? Я проходила качественные курсы в школе-студии ***. Базовый профессиональный курс пудрового напыления и перманентного макияжа. Расширенный. Это 10 занятий, 72 академических часа, море информации и практики. Я думаю, что 10 занятий совместить с основной учебой будет не проблемой.

Я тоже у *** курсы проходила (только я Маэстро бровей), осталась очень довольна. Пока не наработала своих клиентов, то получалось по зарплате не много, сейчас вполне неплохо, при том, что я работаю только чуть больше года. И я не собираюсь останавливаться на достигнутом, на ноябрь у меня записьна курс татуажа губ, потом хочу еще обучиться татуажу глаз. Просто это мое, это мне реально нравится и хорошо получается. А вы, правильно, не спешите бросать учебу, попробуйте себя сначала в другом, вдруг и оно не ваше.

Гость
#4

1. Курсов мало. Минимал теории и пара практических занятий.
2. Если вакансии в городе есть нужно читать требования.
3. Если вакансий нет - значит нет спроса.
4. Если есть вакансии и Вы окончили курсы маловероятно, что Вас возьмут (потому что предпочтут людей с опытом и людей с базой клиентов).
5. Нужно будет самой закупать материал для работы, арендовать помещение и искать клиентов.

Маргарита
#5

Автор, ну как, получилось у вас обучиться перманентному макияжу? У кого обучались, если да? Читала все, что советуют, и тоже загорелась. Меня заинтересовала школа-студия Бабицкой, подумываю к ней записаться на курс. Вроде сомнений нет, мне прямо хочется этим заниматься, единственное, пугает то, что смогу ли я найти клиентов, чтобы зарабатывать на этом, опыта то 0)

Наталья
#6
Маргарита

Автор, ну как, получилось у вас обучиться перманентному макияжу? У кого обучались, если да? Читала все, что советуют, и тоже загорелась. Меня заинтересовала школа-студия Бабицкой, подумываю к ней записаться на курс. Вроде сомнений нет, мне прямо хочется этим заниматься, единственное, пугает то, что смогу ли я найти клиентов, чтобы зарабатывать на этом, опыта то 0)

В этой студии учат не только делать хорошо татуаж, но и на нем зарабатывать. Помогли разобраться как вести смету, устанавливать цены для своих клиентов. Ну чтобы не себе в убыток, и не распугать клиенток. Первое время на многое не рассчитывайте, но только наработаете клиентскую базу, все будет в порядке.

Лариса
#7

Я тоже училась у Бабицкой, она мне тогда посоветовала не только ПМ научиться делать, но и выводить его. Я прошла 2 курса у нее, второй был по выведению татуажа ремувером. Так вот базу я набила больше на второй процедуре. Девочки выводили, а потом ко мне же и записывались на ПМ, за полгода у меня такая база собралась, что я с улицы клиентов уже практически и не брала, по времени все и так забито было.

Зинаида
#8

Долго учились ремувером выводить? Почему-то не многие этот способ практикуют, больше лазером по старинке. Но, я ни раз видела, что остаются шрамы после этого. Поэтому тоже хочу пройти обучение. С Бабицкой я не знакома, но, именно ее многие советуют по этой технике.

Юлия
#9

Очень популярная студия, все рекомендуют обучаться именно в студии Бабицкой на Таганке. Хотела обучиться чему-то новому, поэтому я тоже прошла обучение, там очень хорошие мастера, грамотно проводят обучение и акцентируют внимание на детали. Так же рассказывают про тонкости, как привлекать клиентов и устанавливать цены на процедуры.

Vika
#10

Вместе с подругой пошли на обучение в студию Инги Бабаицкой. Лучшие преподаватели, индивидуальный подход. Материалы классные предоставляют и очень большое количество моделей. Все полученные знание получается отработать и набить руку. Атмосфера шикарная, творческая. Месторасположение студии удобное, график обговаривается, вам идут на встречу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: