Гость
Статьи
Отказы на …

Отказы на собеседованиях

Всем привет! На данный момент, активно ищу работу, и каждый раз после собеса сталкиваюсь со следующей историей: меня просят заполнить анкету для службы безопасности, говорят, что результаты придут через 1-2 дня, если СБ дает добро, то берем тебя на работу. Ну, конечно же, этого не происходит в итоге (с моими данными в анкете все в порядке, никаких судимостей ни у меня, ни у родственников нет). Скажите, это новый способ отказа со стороны hr? Вместо классического "мы вам перезвоним", выдают анкету для СБ и далее приходит форсальное письмо с отказом #собеседования

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Милана
#1

Это вообще незаконно! Но работадаиели именно этим и пользуются. Вы просто им не подходите и эта проверка тут ни при чём.

Гость
#2
Милана

Это вообще незаконно! Но работадаиели именно этим и пользуются. Вы просто им не подходите и эта проверка тут ни при чём.

Я им пишу потом, спрашиваю, готов ли ответ по моей кандидатуры, они отвечают - "Доброе утро! Пока тишина, коллеги СБ проверяют ещё. Как будет ответ, сразу сообщу вам. Мы настроены исключительно позитивно и просим вас подождать ответ"
Какой смысл тянуть? Можно уже сразу было сказать, что СБ отклонила меня

Гость
#3

Смотря сколько времени прошло... Меня как-то месяц проверяли!! Потом еще полтора месяца оформляли🙄. Пишу, сидя на этой работе😁. Весь прикол был в том, что здесь просто почти никто не хочет нормально работать и много ленивых и**отов...

Гость
#4

А про отказы попробуйте спросить, что не так. Объясните, что вы это не ради претензии хотите узнать, а чтоб понять, почему отклоняют

Гость
#5
Гость

Смотря сколько времени прошло... Меня как-то месяц проверяли!! Потом еще полтора месяца оформляли🙄. Пишу, сидя на этой работе😁. Весь прикол был в том, что здесь просто почти никто не хочет нормально работать и много ленивых и**отов...

100 процентов,вы уволитесь с той же историей и будете очередной из ленивых идиот0к, проходили-я не такая, а те многочисленные уволились,потому что убоги, имеет начальство одинаково всех, но сроки разные. Проектировщик вые..ся на работе,что трудоголик больше всех,через год сам ушел- начальство заплатило в 3 раза меньше обещанного ввиду его ... тадам! ленности)) а он не вылезал из конторы
И тоже- исп срок 3 месяца и мозговыносные собесы

Гость
#6
Гость

100 процентов,вы уволитесь с той же историей и будете очередной из ленивых идиот0к, проходили-я не такая, а те многочисленные уволились,потому что убоги, имеет начальство одинаково всех, но сроки разные. Проектировщик вые..ся на работе,что трудоголик больше всех,через год сам ушел- начальство заплатило в 3 раза меньше обещанного ввиду его ... тадам! ленности)) а он не вылезал из конторы
И тоже- исп срок 3 месяца и мозговыносные собесы

Вы д**очка?)) С какой "с той же историей"?)) Нет и не было ни у кого никакой истории, тем более связанной с увольнением. И я тут уже полтора года работаю, как и остальные лентяйки ничего не делаю😂

Гость
#7
Гость

Вы д**очка?)) С какой "с той же историей"?)) Нет и не было ни у кого никакой истории, тем более связанной с увольнением. И я тут уже полтора года работаю, как и остальные лентяйки ничего не делаю😂

А,ясно, очередная бюджетница,ж0пу просиживающая

#8

Больших кредитов, долгов по суду у Вас или мужа нет? Иногда заворачивают по этим причинам.

Гость
#9
Гость

А,ясно, очередная бюджетница,ж0пу просиживающая

А вот и не угадали, я не бюджетница и работа не государственная. Да и платят немного, так что можете не завидовать😉

Гость
#10
Гость

Я им пишу потом, спрашиваю, готов ли ответ по моей кандидатуры, они отвечают - "Доброе утро! Пока тишина, коллеги СБ проверяют ещё. Как будет ответ, сразу сообщу вам. Мы настроены исключительно позитивно и просим вас подождать ответ"
Какой смысл тянуть? Можно уже сразу было сказать, что СБ отклонила меня

Они так кадровую базу составляют. Вам так через 5 лет могут позвонить и "одобрить". А СБ - да, отмазка, её может вообще не существует.

Барачник
#11

Меня так же завтраками кормили месяц типо СБ проверяет , я звонил раз в неделю потом просто плюнул и искал дальше работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: