Гость
Статьи
Травля на работе

Травля на работе

Или как это еще назвать, я не знаю.

Так сложилось что я худая, (пышных форм, увы, не дано), но я себя приняла. Всю жизнь слышу шутки про «крепыш Бухенвальда», «да на тебе салаты резать можно» и прочее, реагирую норм и сама над собой поржать очень даже могу, но тонко чувствую когда подобные шутки злой природы.

Женщины в коллективе, включая меня, все взрослые, от 38-40 лет и мудрее и подавляющее большинство пышные. Ничего против не имею, никого не порицаю за лишний вес, не лезу с советами жрать пустую гречку и умирать на беговой дорожке, ничей муж не ушел от пышной дамы ко мне к тощей.

Шутить про мои килограммы тетеньки начали почти с порога, поначалу робко, потом все изощреннее. Я по привычке реагировала спокойно, ибо ничего нового не услышала, оригинальными они не были. Но дальше пошел какой то абсурд! В коллективе утро не начинается без «поугарать» надо мной. Я уже дала понять что мне неприятно и сказала ртом что они переходят границы, если честно ожидала нормальной реакции взрослых адекватных людей.*** там плавал, разгоны надо мной стали еще смачнее. По ощущениям я будто попала к злым тупым школьникам! Как и во всяком людской группе есть свой лидер, так и здесь есть женщина, к мнению которой прислушиваются и вторят ей, вот собсна она отчего-то не может смотреть на меня без слез и считает нужно и можно зло шутить.

Из последнего:
- нарыла какую-то сомнительную статью о том, что субтильные женщины нравятся латентным педофилам и геям, коллективно смаковали это за чаем, поглядывая на меня.

Как подумаю что в понедельник опять туда, меня охватывает какая беспомощность что ли.. Работать на этом месте осталось примерно месяц. На каких успокоительных мне прожить этот месяц я пока не понимаю. Состояние подавленное, смотрю на себя и начинаю загоняться. Когда тебе каждый день говорят что ты г*** - так и завонять недолго. #работа #злые #коллеги

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Куда подъехать и разобраться?)

Гость
#3

Бабы - это зло. Это даже можно понять из здешних комментариев. У мужчин все адекватные и смешные ответы, у баб одни оскорбления и тупость

#4

Это просто всё. Не хотят по хорошему, отвечай по плохому. Для жирных подколов больше, чем для худеньких. Есть простой способ. Просто игнорировать тупо. Вообще не обращать внимания... И всё. Когда не будет реакции с вашей стороны, тогда не интересно будет и шутить. Или другой путь, но опасный. Точно так же грубо пошутить над ихней жирной затейницей. Вы знаете, честно говоря, они не вас травят, они вам завидуют. Ведь лишние килограммы жира таскать, это не праздник. И их многих из о дня в день, мужья дома точно достают с плоскими шутками. Правда у жирных тёток, и мужья в основном жирдяи! Они таким образом своё оскарблённое самолюбие тешат. Поверьте мне. Я знаю многих хороших, но жирных женщин... Всё они страдают от этих лишних килограммов. #жир #вес#кило# женщины#

Гость
#5

Подайте на них в суд за оскорбления с компенсацией вреда.

Василиса
#6

Дай в рожу кому-нибудь, чтобы больше не смеялись.

#7

Вы с самого начала не поставили их на место, теперь получайте. Сейчас, когда вам месяц остался, можете ржать над тем, что они толстые. Отведите душу.

Гость
#8

Поливайте подобных людей гуано в ответ. Можете купить электрошокер, подкараулить в темном переулке без камер и отвести душу, хорошенько наподдать обидчикам.

Гость
#9

Меня тоже изводят на работе, я стала злая по итогу. Сделала главный вывод что с людьми изначально надо быть внимательной и долго проверять сохраняя дистанцию. Нормально подколы принимать нельзя, они уже вампирят из вас в пол5ый рост и отодрать их от себя трудно будет. Ваш плюс что как пишете месяц остался и что на будущее выводы сделать, пресекать любой негатив в свой адрес. Что значит привыкли что типа салаты на вас резать, можно сказать что вот и нарежете их щас мелкими пластами, доска есть, осталось за слайсером сходить. Шутки хорошо в ответ тоже отпускать чтоб и не придрались и поняли что все не по доброму.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: