Гость
Статьи
Общение с …

Общение с работодателем

Всем привет. Может, кто растолкует поведение работодателя и что делать?.
Если вкратце, я отправила резюме на почту руководителю. Вакансия старая, но почему то не закрыта.
Назавтра написала, что "сегодня обязательно". К вечеру я сама предложила ей набрать, она ответила что составляет перечень функционала и могу ли я написать свой список. Ок, я отправила, добавила пару вопросов и про условия оплаты. Она отвечает "напишите свои пожелания", я написала свой уровень оплаты на предыдущей работе. И тишина.
На другой день тоже ничего. То есть мы так и не поговорили.
Вопрос - вы бы стали дальше сами написывать или звонить? Меня озадачило такое общение.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего , нет. Может там еще несколько кандидатов , выбирают. Ищите еще варианты, тут немного "странноватые" руководители

Гость
#2

Нет, я вообще не написываю потенциальным работодателям. Если подхожу, то подхожу сразу. Если нет - значит, нет. И вам так советую. Потому что поиск работы - это взаимный процесс. Не только работодатель смотрит, насколько вы ему подходите. Но и вы решаете, насколько вам подходит этот работодатель. А своими звонками и написываниями вы заранее ставите себя на роль просящей. Не надо так. Цените себя.

Гость
#3

Опубликовали не всё, что за фигня? Дублирую тут

Рук. ответила что передала резюме на другой проект, но позже предложила "немного пообщаться" и созвониться вечером. Я обрадовалась, спросила во сколько ждать звонка. Но вечером она написала , что не успевает и переносит на завтра. При этом ещё добавила обрывки инфо про работу.
Назавтра написала, что "сегодня обязательно". К вечеру я сама предложила ей набрать, она ответила что составляет перечень функционала и могу ли я написать свой список. Ок, я отправила, добавила пару вопросов и про условия оплаты. Она отвечает "напишите свои пожелания", я написала свой уровень оплаты на предыдущей работе. И тишина.
На другой день тоже ничего. То есть мы так и не поговорили.

К слову, Вакансия старая - на hh в архиве, но почему то не закрыта. Я увидела в поиске и позвонила, мне предложили выслать резюме.

Гость
#4
Гость

Нет, я вообще не написываю потенциальным работодателям. Если подхожу, то подхожу сразу. Если нет - значит, нет. И вам так советую. Потому что поиск работы - это взаимный процесс. Не только работодатель смотрит, насколько вы ему подходите. Но и вы решаете, насколько вам подходит этот работодатель. А своими звонками и написываниями вы заранее ставите себя на роль просящей. Не надо так. Цените себя.

Спасибо, тоже хотела бы держать марку. С другой стороны, он заказчик и хочет обсудить работу. А как вы ведёте переговоры?

Гость
#5

Да, ты немного туповата. Случаем, не бакалавр? Тебе практически прямо сказали, что ты им не подходишь.

P. S. Что такое "перечень функционала"? Функционал - это либо отображение функции, заданной на произвольном множестве, на числовую ось, либо пеgepacт, ведущий беспорядочную половую жизнь. Какой у него перечень, партнёров, что ли?

Гость
#6
Гость

Да, ты немного туповата. Случаем, не бакалавр? Тебе практически прямо сказали, что ты им не подходишь.

P. S. Что такое "перечень функционала"? Функционал - это либо отображение функции, заданной на произвольном множестве, на числовую ось, либо пеgepacт, ведущий беспорядочную половую жизнь. Какой у него перечень, партнёров, что ли?

Если вы не так туповаты, укажите плиз где именно мне сказали об этом?

Гость
#7

если вакансия старая, значит она и не нужна никому. нужное в архив попадает только если спец требуется очень-очень редкий. если редкий спец находится, от него не отстанут. в общем, со всех сторон ситуация не интересна.

Гость
#8
Гость

если вакансия старая, значит она и не нужна никому. нужное в архив попадает только если спец требуется очень-очень редкий. если редкий спец находится, от него не отстанут. в общем, со всех сторон ситуация не интересна.

Да, там не была указана зарплата. Специальность востребованная, работа с контентом.

Гость
#9

Боюсь что из за халатности модератора моя история выглядит так будто я начала написывать просто так)))🤦🏼‍♀️ Выпало начало, где руководитель сама мне предложила общение и писала по 5 писем в день!

Гость
#10

Мне кажется, что вы уже достаточно написали и ответили ей на все вопросы.
Возможно её не устроил уровень ваших зарплатных ожиданий и она решила не тратить время на общение

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: