Гость
Статьи
Работодатель спросила …

Работодатель спросила о моём местожительстве на собеседовании. Это нормально?

Вчера ездила на трудоустройство в мак. Меня встретила красивая, ухоженная женщина-работодатель. В процессе общения показалась вполне доброжетельной, ни намека на странности. Но в конце она меня спросила, где я живу. Я наврала, сказала совершенно рандомный адрес, примерно рядом с маком, чтобы думали, что живу в шаговой доступности, а не на "камчатке". Ну вот зачем такие вопросы задавать человеку, устраивающемуся на работу. Я считаю, это сугубо личная информация. А если ко мне с работы в гости нагрянут, а вдруг...? Как вы рассудите это?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас даже в мак не возьмут. Поздравляю!

#2

при официальном трудоустройстве вы бы предоставили паспорт с пропиской, а на собеседовании достаточно было просто назвать район.

Захария
#3

я тоже такие вопросы задаю
почти такие
спрашиваю " а сколько примерно времени вы тратите на дорогу"?
не думаю, что и у вас уточняли конкретный адрес , с номером квартиры, чтобы иметь возможность в домофон звонить..
Придумаете тоже...

Гость
#4
❤Мими❤

при официальном трудоустройстве вы бы предоставили паспорт с пропиской, а на собеседовании достаточно было просто назвать район.

Она спросила не только район, но и улицу с номером дома.

Гость
#5
Гость

Вас даже в мак не возьмут. Поздравляю!

У такой работодательници я не шибко-то хочу работать

Гость
#7

Спрашивают, чтобы понимать не станет ли проблемой для тебя, добираться до работы час или более, если далеко живешь.

#8
Гость

Она спросила не только район, но и улицу с номером дома.

ну это странно, но если бы устроились туда, начальство бы хоть как узнало адрес.

Гость
#9

Мне тоже всегда задают вопрос, где я живу. Часто я вру, что живу ближе, чем на самом деле. Один раз такое враньё помогло мне трудоустроиться.

Leo
#10

Это нормально, для нее главное чтобы на работу вовремя приходили.
У меня спрашивали в каком районе живу, есть ли автомобиль

Гость
#11
Гость

У такой работодательници я не шибко-то хочу работать

А паспорт при трудоустройстве тоже будешь прятать?

Гость
#12

Странный вопрос на собеседование.

Гость
#13
Гость

Мне тоже всегда задают вопрос, где я живу. Часто я вру, что живу ближе, чем на самом деле. Один раз такое враньё помогло мне трудоустроиться.

Да, без вранья не проживешь, честнариков везде в ззад имеют

Гость
#14

Меня редко спрашивают где я живу, тем более адрес. И даже когда говорю, что не в этом районе, все равно берут. Поэтому этот вопрос считаю идиотским.

Гость
#15
Гость

А паспорт при трудоустройстве тоже будешь прятать?

Не знаю. Если деваться будет некуда, покажу. Но спрашивать у человека, которого ты первый день видишь, адрес, это как-то совсем бестактно.

Гость
#16
Leo

Это нормально, для нее главное чтобы на работу вовремя приходили.
У меня спрашивали в каком районе живу, есть ли автомобиль

Если мозг выносить не будут и платить будут много, я готова издалека ездить. Главное работа чтоб была любима. Грош цена работе "рядом с домом", если на ней мозг каждый день компостируют.

#17
Гость

Она спросила не только район, но и улицу с номером дома.

Возможно у них есть развозка персонала

Гость
#18
Гость

Не знаю. Если деваться будет некуда, покажу. Но спрашивать у человека, которого ты первый день видишь, адрес, это как-то совсем бестактно.

голову подлечи сначала

#19

Это обычный вопрос. Странная вы)

Гость
#20
Гость

голову подлечи сначала

Только после тебя.

Гость
#21
Lev nikolaevich

Это обычный вопрос. Странная вы)

Нет ума считай калека😄

Гость
#22
Lev nikolaevich

Это обычный вопрос. Странная вы)

Между дружками и подружками, может быть и да.

Гость
#23
Гость

Нет ума считай калека😄

Катись)))) я у серьезных людей спрашиваю, а не скудоумного отребья.

Гость
#24

Нормальный вопрос. Им надо знать, далеко-ли вам ехать. Мало-ли, вдруг заменить кого придется, а вы на подхвате. Никто к вам в гости не собирается.

Гость
#25
Гость

Между дружками и подружками, может быть и да.

Мда. С головой явно проблемы у автора

Гость
#26

Если вдруг примут на работу, не давайте паспорт)))) вдруг кредитов наберут!

Гость
#27

Мало того, что спрашивают адрес, еще и своя или ипотека, или снимаешь

#28
❤Мими❤

при официальном трудоустройстве вы бы предоставили паспорт с пропиской, а на собеседовании достаточно было просто назвать район.

Прописка в одном месте может быть, а снимать квартиру можно в другом.

Гость
#29
Ходячий кошмар

Прописка в одном месте может быть, а снимать квартиру можно в другом.

Такие бомжи на работе не нужны

#30
Гость

Мало того, что спрашивают адрес, еще и своя или ипотека, или снимаешь

Я когда брала ипотеку меня начальница спрашивала сколько займ беру)

Гость
#31

Да какая ля личная информация..
Вы никто и звать вас никак... у вас никакой личной информации нет и не было никогда.. Вся ваша, так называемая личная информация пробивается в интернете на 15 секунд...
К чему эту *** нести.... личная.. вы рядовая единица... у вас ничего личного да и не нужны вы нахрен никому

Гость
#32

Точек Мака по городу много, вот и ориентируются на укомплектованность персоналом точек, которые ближе к вашему месту жительства.
Нет смысла брать человека, которому до работы 2 часа ехать, он просто откажется от точки, и зачем тогда время тратить и их и ваше?

Гость
#33

А вы бы ее там же и спросили, для чего ей нужна такая точная информация. Теперь только гадать. Работодатели как только не резвятся на собеседованиях - у меня вот однажды знак зодиака спросили. И тесты дурацкие подсовывают, и полиграф предлагают пройти, и что ручку продать и чем только не занимаются. А в гости к вам нагрянуть никому не нужно, это уж вы напридумывали.

Гость
#34
Гость

А вы бы ее там же и спросили, для чего ей нужна такая точная информация. Теперь только гадать. Работодатели как только не резвятся на собеседованиях - у меня вот однажды знак зодиака спросили. И тесты дурацкие подсовывают, и полиграф предлагают пройти, и что ручку продать и чем только не занимаются. А в гости к вам нагрянуть никому не нужно, это уж вы напридумывали.

И меня знак зодиака один раз спросили. Я сказала, что Весы, и меня приняли! Их устроил мой знак))) Полиграф тоже предлагали пройти в других местах, но я туда не пошла.

Гость
#35
Гость

Если мозг выносить не будут и платить будут много, я готова издалека ездить. Главное работа чтоб была любима. Грош цена работе "рядом с домом", если на ней мозг каждый день компостируют.

Работа в общепите, где не выносят мозг, да и платят хорошо? Да вы смеетесь

Гость
#36
Гость

Работа в общепите, где не выносят мозг, да и платят хорошо? Да вы смеетесь

Звезда пришла работать в мак😂

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: