Гость
Статьи
Упала самооценка из-за …

Упала самооценка из-за работы. Зависть ?

Это настолько выбило меня из колеи, что я реву уже второй день. Даже не знаю что я хочу услышать в ответ на мою историю. Дико упала самооценка от того, что повысили ее, а не меня, хотя ее стажировала именно я.
Я неудачница ? Ждать ли повышения ? Или не терпеть унижения и уволиться ? Буду рада каждому комментарию.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

продолжай работать, как прежде. если сильна на эмоции и слаба разумом - не бери в руки острые/тяжелые предметы :)

Али-баба
#2

Шеф- мужчина? Она сосет лучше. Новенькая, натасканная. Подогнали себе замену.

Гость
#3

В чем унижение здесь? Вас прилюдно оскорбили, унизили? Что вообще произошло? Ничего не понятно

Гость
#4

А с виду наверно по вам не скажешь что у вас самооценка упала , незнаю вашу полноту ситуации поэтому не могу дать совет

Гость
#5

Вы не неудачница, ппосто выбрали не вас), так бывает в жизни...надо учиться справляться со своими эмоциями. Но если уж совсем эта ситуация вас напрягает , то ищите новую работу, вы же не раб), всегда можете уйти

Гость
#6

Мало ли по каким причинам ее повысили. И да, иногда ученики превосходят учителей. Забейте и работайте, если прям важна должность, то увольняйтесь и ищите вакансию на нужную должность. Зачем себя как грымза вести по отношению к человеку, который вас никак не подставлял

Облачко
#7

Не завидовать во первых, толку от этого никакого, можно проанализировать почему не выбрали вас, возможно вы хуже что-то делаете нежели стажёрка. Если нужно повышение, то ищите новую работу, скорее всего тут уже не повысят если выбрали стажерку с ходу, а не вас.

#8

Жизнь- боль, не всегда всё бывает справедливо, а может она и правда лучше работает, это только повод совершенствоваться и работать лучше

Гость
#9

Она могла быть «не с улицы», если это так, ее принимали изначально, чтобы потом провести документально именно на эту должность.
В подобных ситуациях от других сотрудников не зависит ничего, можно даже «вывернуться мехом наружу», результата не будет.
Ваша ошибка, что Вы, в принципе, рассчитывали на повышение, это реально глупо и странно, в 80% случаев люди получают более высокие должности и зп, когда уходят со старых мест на новые (с моем окружении).

Автор
#10
Гость

А с виду наверно по вам не скажешь что у вас самооценка упала , незнаю вашу полноту ситуации поэтому не могу дать совет

Почему-то не полностью вышла тема. 4 месяца назад сразу после окончания университета я устроилась на работу в офис со скучным и довольно легким функционалом, но не жаловалась. Месяц назад к нам пришла моя одногруппница.
В начале месяца я заболела короной, ушла на больничный на три недели. А недавно узнала, что пока меня не было, одногруппницу повысили в должности. Правда, зарплата осталась та же. Меня как водой окатили.
Это настолько выбило меня из колеи, что я реву уже второй день. Дико упала самооценка от того, что повысили ее, а не меня, хотя ее стажировала именно я. Масла в огонь добавляет тот факт, что я не могу сказать, что ее повысили «по знакомству, потому что с кем-то переспала». Кроме того, наши обязанности были пустяковые. Если я не смогла справиться даже с этим, то что я вообще могу ?

Автор
#11
Гость

Она могла быть «не с улицы», если это так, ее принимали изначально, чтобы потом провести документально именно на эту должность.
В подобных ситуациях от других сотрудников не зависит ничего, можно даже «вывернуться мехом наружу», результата не будет.
Ваша ошибка, что Вы, в принципе, рассчитывали на повышение, это реально глупо и странно, в 80% случаев люди получают более высокие должности и зп, когда уходят со старых мест на новые (с моем окружении).

4 месяца назад сразу после окончания университета я устроилась на работу в офис со скучным и довольно легким функционалом, но не жаловалась. Месяц назад к нам пришла моя одногруппница.
В начале месяца я заболела короной, ушла на больничный на три недели. А недавно узнала, что пока меня не было, одногруппницу повысили в должности. Правда, зарплата осталась та же. Меня как водой окатили.
Это настолько выбило меня из колеи, что я реву уже второй день. Дико упала самооценка от того, что повысили ее, а не меня, хотя ее стажировала именно я. Масла в огонь добавляет тот факт, что я не могу сказать, что ее повысили «по знакомству, потому что с кем-то переспала». Кроме того, наши обязанности были пустяковые. Если я не смогла справиться даже с этим, то что я вообще могу ?

Гость
#12
Автор

Почему-то не полностью вышла тема. 4 месяца назад сразу после окончания университета я устроилась на работу в офис со скучным и довольно легким функционалом, но не жаловалась. Месяц назад к нам пришла моя одногруппница.
В начале месяца я заболела короной, ушла на больничный на три недели. А недавно узнала, что пока меня не было, одногруппницу повысили в должности. Правда, зарплата осталась та же. Меня как водой окатили.
Это настолько выбило меня из колеи, что я реву уже второй день. Дико упала самооценка от того, что повысили ее, а не меня, хотя ее стажировала именно я. Масла в огонь добавляет тот факт, что я не могу сказать, что ее повысили «по знакомству, потому что с кем-то переспала». Кроме того, наши обязанности были пустяковые. Если я не смогла справиться даже с этим, то что я вообще могу ?

и чему тут завидовать? кинули ей эту кость в виде типа повышения, но зп осталась такая же. Это как обманка. К тому же вы сами пишете, что работа скучная и легкая, и вы там работаете всего на 4 месяца больше нее, т.е. вы обе новенькие, за месяц пока вас не было она все изучила, если это не так сложно. Если бы вы там 5 лет отработали, душу вложили в эту работу, а повышение досталось кому-то другому было бы обидно, а вы сами пишете, что не напрягались. Вам нужно смотреть на вещи шире, искать более сложную и денежную работу, где можно себя проявить, а не переживать что на какой-то работке по перекладыванию бумажек вас подсидели.

Гость
#13

Увольняйтесь нафиг. Зачем это надо? Нервничать, плакать. Я тоже как вы рыдала, когда в кого-то повышали. Причем тех, кто пришел, 2 месяца отработал, толку ничего не знает, а его повысили.
Заработаете себе невроз.

Скажите руководству, не сейчас, а через 2-3 дня что нашли работу или уходите по сем.обстоятельствам.
И уходите. Нечего там делать, где вас не ценят.

Гость
#14

Фуууу.. Нытик

Гость
#15
Автор

4 месяца назад сразу после окончания университета я устроилась на работу в офис со скучным и довольно легким функционалом, но не жаловалась. Месяц назад к нам пришла моя одногруппница.
В начале месяца я заболела короной, ушла на больничный на три недели. А недавно узнала, что пока меня не было, одногруппницу повысили в должности. Правда, зарплата осталась та же. Меня как водой окатили.
Это настолько выбило меня из колеи, что я реву уже второй день. Дико упала самооценка от того, что повысили ее, а не меня, хотя ее стажировала именно я. Масла в огонь добавляет тот факт, что я не могу сказать, что ее повысили «по знакомству, потому что с кем-то переспала». Кроме того, наши обязанности были пустяковые. Если я не смогла справиться даже с этим, то что я вообще могу ?

А откуда Вы знаете, что ее взяли «по объявлению», как и Вас?😳
Потому что так говорит она сама? Ну, так только идиоты говорят правду в ситуациях, когда их приняли на работу «по знакомству».
Если на зп повышение в должности не влияет, что Вам мешает подойти к непосредственному Вашему руководителю и выяснить, что конкретно Вам нужно сделать, чтобы сходно повысили и Вас?🙄 Может быть она какую-то внутреннюю аттестацию сдала в период Вашего больничного?

Гость
#16

вы просто не нравитесь начальнику. к сожалению, или к счастью, все решает личное расположение. я говорю так, потому что была по обе стороны баррикад. меня недолюбливала начальница и подставила перед вышестоящим руководством так,что уволили одним днем. на другой работе наоборот, меня хвалили и продвигали, хотя я вообще не просила об этом! ищите работу, на которой вы будете нравиться ИМХО

Гость
#17
Гость

вы просто не нравитесь начальнику. к сожалению, или к счастью, все решает личное расположение. я говорю так, потому что была по обе стороны баррикад. меня недолюбливала начальница и подставила перед вышестоящим руководством так,что уволили одним днем. на другой работе наоборот, меня хвалили и продвигали, хотя я вообще не просила об этом! ищите работу, на которой вы будете нравиться ИМХО

Поэтому такой бардак везде, из-за этого детского сада кто кого любит, не любит. А надо думать о работе.

Гость
#18
Гость

и чему тут завидовать? кинули ей эту кость в виде типа повышения, но зп осталась такая же. Это как обманка. К тому же вы сами пишете, что работа скучная и легкая, и вы там работаете всего на 4 месяца больше нее, т.е. вы обе новенькие, за месяц пока вас не было она все изучила, если это не так сложно. Если бы вы там 5 лет отработали, душу вложили в эту работу, а повышение досталось кому-то другому было бы обидно, а вы сами пишете, что не напрягались. Вам нужно смотреть на вещи шире, искать более сложную и денежную работу, где можно себя проявить, а не переживать что на какой-то работке по перекладыванию бумажек вас подсидели.

👍🏼

Гость
#19
Гость

продолжай работать, как прежде. если сильна на эмоции и слаба разумом - не бери в руки острые/тяжелые предметы :)

иногда таким надо в глаз дать.
Сама сиди работай в говне.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: