Гость
Статьи
Упала самооценка из-за …

Упала самооценка из-за работы. Завидую?

Всем здравствуйте. 4 месяца назад сразу после окончания университета я устроилась на работу в офис со скучным и довольно легким функционалом, но не жаловалась. Месяц назад к нам пришла моя одногруппница. 
В начале месяца я заболела короной, ушла на больничный на три недели. А недавно узнала, что пока меня не было, одногруппницу повысили в должности. Правда, зарплата осталась та же. Меня как водой окатили.

Это настолько выбило меня из колеи, что я реву уже второй день. Дико упала самооценка от того, что повысили ее, а не меня, хотя ее стажировала именно я. Масла в огонь добавляет тот факт, что я не могу сказать, что ее повысили «по знакомству, потому что с кем-то переспала». Кроме того, наши обязанности были пустяковые. Если я не смогла справиться даже с этим, то что я вообще могу ?
Даже не знаю что я хочу услышать в ответ на мою историю.
Я неудачница ? Ждать ли повышения ? Или не терпеть унижения и уволиться ? 
Помогите советом, пожалуйста. Буду рада каждому комментарию. #карьера

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если будешь рада любому комментарию, то вот тебе:
Девочки, я после секса пошла мыться, и вдруг у меня из пи...зды начало что-то вылезать! Я испугалась, начала затыкать дырку губкой, но "нечто" лезло и лезло, и злобно ворчало!
Я "выссрала" новорождённого и смыла его в унитазе
И как оказалось, я сношалась с мутантом

Гость
#2

Совет: увольняйтесь нафиг. Зачем это надо? Нервничать, плакать. Я тоже как вы рыдала, когда в кого-то повышали. Причем тех, кто пришел, 2 месяца отработал, толку ничего не знает, а его повысили.
Заработаете себе невроз.

Скажите руководству, не сейчас, а через 2-3 дня что нашли работу или уходите по сем.обстоятельствам.
И уходите. Нечего там делать, где вас не ценят.

Барби
#3

Увольняйтесь. Ищите другое место. Иначе как уже выге написали, заработаете себе невроз

Карина
#4

С чего вы взяли, что она с кем-то переспала ради повышения? Странная логика. Не имеет значения, что вы ее стажировали. Она за эти 3 недели выполняла двойную работу и возможно справлялась с ней отлично. Может у неё в этот период была ещё какая-то дополнительная нагрузка.
Если Вы так будете переживать из-за каждого правления коллег и бежать увольняться, то нигде не сможете работать.
Если Вы болели ковидом, то ваша излишняя эмоциональность вполне объяснима. Я тоже после болезни плакала целыми днями по пустякам и была взвинченная.
Выходите на работу, возвращайтесь в режим, восстанавливайте здоровье, а потом уже через время оцените ситуацию трезво, без эмоций и решите, нужна ли вам работа в этом месте.

Гость
#5

Ты будешь плакать по любому поводу?

Барби
#6
Карина

С чего вы взяли, что она с кем-то переспала ради повышения? Странная логика. Не имеет значения, что вы ее стажировали. Она за эти 3 недели выполняла двойную работу и возможно справлялась с ней отлично. Может у неё в этот период была ещё какая-то дополнительная нагрузка.
Если Вы так будете переживать из-за каждого правления коллег и бежать увольняться, то нигде не сможете работать.
Если Вы болели ковидом, то ваша излишняя эмоциональность вполне объяснима. Я тоже после болезни плакала целыми днями по пустякам и была взвинченная.
Выходите на работу, возвращайтесь в режим, восстанавливайте здоровье, а потом уже через время оцените ситуацию трезво, без эмоций и решите, нужна ли вам работа в этом месте.

Вы не поняли. Повысили не просто какую-то новую сотрудницу, а ОДНОГРУППНИЦУ автора, она с ней училась в универе и автор ее натаскивала по работе. То есть, автор была как бы главнее, важнее, в курсе дела, всех по ее направление по должности. Но автором тупо воспользовались, она натаскала новенькую и ее тут же повысили. Ею так и будут пользоваться. Это очень обидно.
Представьте, что придут еще люди и их снова повысят, а автор будет вне игры. Там руководство несправедливое, а доказывать, что-то, только нервы расшатывать.
Все можно было пережить, на первый раз закрыть глаза, если бы новенькая не была бывшей сокурсницей автора, а была полностью незнакома.
Да и та новенькая все понимает, что ее приподняли, рост пошёл, а сокурсницу не заметили, это конечно приподняло самооценку новенькой. Некомфортно будет работать в такой атмосфере

Карина
#7
Барби

Вы не поняли. Повысили не просто какую-то новую сотрудницу, а ОДНОГРУППНИЦУ автора, она с ней училась в универе и автор ее натаскивала по работе. То есть, автор была как бы главнее, важнее, в курсе дела, всех по ее направление по должности. Но автором тупо воспользовались, она натаскала новенькую и ее тут же повысили. Ею так и будут пользоваться. Это очень обидно.
Представьте, что придут еще люди и их снова повысят, а автор будет вне игры. Там руководство несправедливое, а доказывать, что-то, только нервы расшатывать.
Все можно было пережить, на первый раз закрыть глаза, если бы новенькая не была бывшей сокурсницей автора, а была полностью незнакома.
Да и та новенькая все понимает, что ее приподняли, рост пошёл, а сокурсницу не заметили, это конечно приподняло самооценку новенькой. Некомфортно будет работать в такой атмосфере

Я поняла все прекрасно.
С чего автор обвиняет ту девушку в том, что она с кем-то пересыпала ради повышения?
Конечно, ситуация неприятная, но ведь сам автор долго отсутствовала на работе и не знает, что там происходило.
Мне кажется, что причина и состоит в том, что та девушка ее одногруппница и может ранее уже были какие-то проблемы между ними.

Барби
#8
Карина

Я поняла все прекрасно.
С чего автор обвиняет ту девушку в том, что она с кем-то пересыпала ради повышения?
Конечно, ситуация неприятная, но ведь сам автор долго отсутствовала на работе и не знает, что там происходило.
Мне кажется, что причина и состоит в том, что та девушка ее одногруппница и может ранее уже были какие-то проблемы между ними.

Автор же понимапт что там за руководство. Если бы там не с кем было спать, то и не писала бы по этому поводу. Да и когда учатся 5-6 лет вместе, примерно уже знают кто есть кто.
Не в этом все дело. Спал кто или нет. В общем, это несправедливо, что сперва на автора навалили обязанность обучить новенькую, а потом повысили. Подло как-то из-за того, что сотрудник заболел. Не так уж и долго автор болела. Если не хватает рук, то подписывают договор о ВРЕМЕННОМ ИСПОЛНЯЮЩИМ ОБЯЗАННОСТИ с доплатой и просто ждут пока выйдет сотрудник с больничного. Далее смотрят месяц-два кто как работает.
А тут выходит все сделали за спиной у автора. Обидно, конечно

Автор
#9
Карина

С чего вы взяли, что она с кем-то переспала ради повышения? Странная логика. Не имеет значения, что вы ее стажировали. Она за эти 3 недели выполняла двойную работу и возможно справлялась с ней отлично. Может у неё в этот период была ещё какая-то дополнительная нагрузка.
Если Вы так будете переживать из-за каждого правления коллег и бежать увольняться, то нигде не сможете работать.
Если Вы болели ковидом, то ваша излишняя эмоциональность вполне объяснима. Я тоже после болезни плакала целыми днями по пустякам и была взвинченная.
Выходите на работу, возвращайтесь в режим, восстанавливайте здоровье, а потом уже через время оцените ситуацию трезво, без эмоций и решите, нужна ли вам работа в этом месте.

Вы не поняли, я наоборот сказала, что точно знаю, что у неё нет никакого блата и она ни с кем не спала, поэтому обиднее вдвойне (

Гость
#10
Карина

С чего вы взяли, что она с кем-то переспала ради повышения? Странная логика. Не имеет значения, что вы ее стажировали. Она за эти 3 недели выполняла двойную работу и возможно справлялась с ней отлично. Может у неё в этот период была ещё какая-то дополнительная нагрузка.
Если Вы так будете переживать из-за каждого правления коллег и бежать увольняться, то нигде не сможете работать.
Если Вы болели ковидом, то ваша излишняя эмоциональность вполне объяснима. Я тоже после болезни плакала целыми днями по пустякам и была взвинченная.
Выходите на работу, возвращайтесь в режим, восстанавливайте здоровье, а потом уже через время оцените ситуацию трезво, без эмоций и решите, нужна ли вам работа в этом месте.

Вы глазами читаете или жжж. опой?
Автор написала что точно знает, что та ни с кем не спала и не по протекции🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Автор, очень неприятная ситуация. Если для вас эта работа и зп не важны, просто разворачивайтесь и уходите. С таким начальством каши не сваришь. Вы так и будете всем передавать знания ибо "мы же одна командаааа", а по карьере будут двигаться другие.
Либо, если работа сейчас важна, не травите себе пока душу, дайте себе обещание точно уволиться, но позднее, когда восстановитесь. Занимайтесь собой, особо не вкалывайте и подыскивайте следующую работу.

Автор
#11
Гость

Вы глазами читаете или жжж. опой?
Автор написала что точно знает, что та ни с кем не спала и не по протекции🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Автор, очень неприятная ситуация. Если для вас эта работа и зп не важны, просто разворачивайтесь и уходите. С таким начальством каши не сваришь. Вы так и будете всем передавать знания ибо "мы же одна командаааа", а по карьере будут двигаться другие.
Либо, если работа сейчас важна, не травите себе пока душу, дайте себе обещание точно уволиться, но позднее, когда восстановитесь. Занимайтесь собой, особо не вкалывайте и подыскивайте следующую работу.

Благодарю Вас. Многие рекомендуют не обижаться, засунуть гордость куда подальше и сжав зубы работать. Но я психологически не выдержу работать в такой обстановке. Наверно, стоит уходить.

Гость
#12

Автор, а я вот о чём ещё подумала. А вы точно уверены, что это повышение, а не перевод?
Т.е. вы обе сначала были, например, "специалистами", а теперь она "главный специалист"?

Потому что, если вы обе были, например, "специалист по бумажкам", а она теперь "специалист по особо важным бумажкам", то это не повышение, а просто разделение сфер ответственности.

Автор
#13
Гость

Автор, а я вот о чём ещё подумала. А вы точно уверены, что это повышение, а не перевод?
Т.е. вы обе сначала были, например, "специалистами", а теперь она "главный специалист"?

Потому что, если вы обе были, например, "специалист по бумажкам", а она теперь "специалист по особо важным бумажкам", то это не повышение, а просто разделение сфер ответственности.

Вообще, это перевод в другой отдел и действительно разделение ответственности. Но по факту, среди коллег работа в том отделе более важная и ответственная, престижная что ли. А моя прежняя очень нервная, ответственная, но скучная и мало ценящаяся в коллективе. Как-то так.

Гость
#14
Автор

Вообще, это перевод в другой отдел и действительно разделение ответственности. Но по факту, среди коллег работа в том отделе более важная и ответственная, престижная что ли. А моя прежняя очень нервная, ответственная, но скучная и мало ценящаяся в коллективе. Как-то так.

Понятно. Тогда лично я бы расстраивалась чуть меньше в этом случае))
хотя, конечно, тоже очень неприятно(((

Может, ваше начальство не знало, что вы тоже туда хотите.
Но вообще это очень часто случается, когда хорошего исполнителя никуда не повышают, потому что он всё делает очень хорошо и ответственно на своём участке, и терять такого не хочется 🤷‍♀️

Автор
#15
Гость

Понятно. Тогда лично я бы расстраивалась чуть меньше в этом случае))
хотя, конечно, тоже очень неприятно(((

Может, ваше начальство не знало, что вы тоже туда хотите.
Но вообще это очень часто случается, когда хорошего исполнителя никуда не повышают, потому что он всё делает очень хорошо и ответственно на своём участке, и терять такого не хочется 🤷‍♀️

Нет, мне руководитель прямым текстом сказала : «рост у всех разный».
При том, что мы делали работу совершенно одинаково. В общем, ужасно обидно и неприятно. Надеюсь, найду другую работу.

Гость
#16

● Счастливый случай для тех, кто устал от одиночества - появилось ОДНО МЕСТО на обряд избавления от одиночества/поиск второй половинки!!!
● А для тех, кто уже определился с выбором спутника жизни, торопитесь (Самайн бывает раз в году):
- приворот "Духов повод",
- приворот "Чёрное Венчание" (напоминаю, что он БИНАРЕН! И только для тех, кому нужен брак на всю жизнь). Возможен фото-отчет и/или проведение обряда в присутствии Заказчика.
● Для тех, кого достали соперницы и соперники, пора выходить победителем из этого противостояния - отворот возлюбленных от соперниц/соперников "Постылые тропы".
● Для тех, кому необходимо принять решение, - диагностика отношений и ситуаций (ясновидением, картами и другими мастерскими методиками).
● Для тех, кто стоит перед судьбоносным выбором и кому нужна помощь и подсказка от своего рода - Спиритический сеанс.
● Для тех, кому важны карьера и успех - обряды на везение, финансовое благополучие и карьерный рост.

Заявки, вопросы и подробности  - по 30 октября включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#17
Автор

Благодарю Вас. Многие рекомендуют не обижаться, засунуть гордость куда подальше и сжав зубы работать. Но я психологически не выдержу работать в такой обстановке. Наверно, стоит уходить.

Автор.
Не надо совать голову в песок и работать дальше. Рассчитывайтесь. Вас так и дальше будут использовать и назло вам повышать новых сотрудниц через месяц, два. Мой совет: пишите заявление на расчет.

Лучше вам же будет!!! Конторе и руководству плевать хотели на вас. Они делают, как им выгодно.

Гость
#18
Автор

Нет, мне руководитель прямым текстом сказала : «рост у всех разный».
При том, что мы делали работу совершенно одинаково. В общем, ужасно обидно и неприятно. Надеюсь, найду другую работу.

Если вам так сказало руководство, то повышения в ближайшие 2-3 года не ждите!!!! И вообще не ждите!!! Говорю же, сама прошла через такое, но не в офисе.

Барби
#19
Гость

Автор, а я вот о чём ещё подумала. А вы точно уверены, что это повышение, а не перевод?
Т.е. вы обе сначала были, например, "специалистами", а теперь она "главный специалист"?

Потому что, если вы обе были, например, "специалист по бумажкам", а она теперь "специалист по особо важным бумажкам", то это не повышение, а просто разделение сфер ответственности.

Ну, сперва перевод, смотрят как будет справляться, а через месяц и зарплату повысят конечно же

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: