Гость
Статьи
косячу на работе …

косячу на работе каждый день ,уже стыдно

недавно ( 3 нед. назад) устроилась на работу.Учусь пока что, но косячу почти каждый день...то одно забуду,то другое, то перепутаю все или сделаю все наоборот , то чем то пользоваться не умею и нет чтобы помощи попросить - пробую разобраться сама и косяк уже получается катастрофических размеров. Говорят - записывай все,чтоб ничего не забыть.Записываю, но толку нет вообще. Чем больше пишу - тем больше путаюсь, да и не удобно,постоянно записывать всё ,а косяки в мелочах это тоже косяки и таких косяков за день бесчисленное кол-во. Уже и коллектив относится нейтрально,старается ничего мне не доверять,знает - я испорчу,а влетит от начальства - им. Стыдно короче((( что делать?
На работе даже не улыбаюсь ВООБЩЕ ,дома заметила - тоже.Постоянно нет улыбки на лице,ничего не смешит,музыка которую я всегда любила - раздражает.Лицо полностью нейтральное и зажатое, как будто напряженное.Перед коллективом стараюсь вымучивать улыбку,т.к. когда работаю лицо вообще так напрягается,аж зубы скрипят и я сама это замечаю.Сплю хорошо, но из-за работы получается прихожу в 10-11 вечера домой ,а встаю в 5:10.График 2/2.
Как стать внимательнее? Как вернуть доверие коллектива и как вообще "влиться" в коллектив? Я еще и интроверт(( из-з своих косяков даже не могу со всеми пить чай - кусок в горло не лезет, отвращение прям ко всему. Увольняться точно не собираюсь - работа нравится. #работа

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

мне 24 года

Гость
#2

Кем вы работаете?

Андрей Ефимыч Рагин
#3

Нужно выйти замуж за миллионера

#4

Вот за чаепитием и поговорите с коллективом, скажите ну простите меня люди и подскажите как быть

Автор
#5
Гость

Кем вы работаете?

Архитектор. Но вообще образование у меня другое, специальность у меня - инженер, а работать я пошла не по профессии ,т.к. в своей профессии полностью разочаровалась и возвращаться не собираюсь. Как начинаю чертить схемы,лицо у меня такое,словно от моего чертежа зависит моя личная жизнь... и все равно ведь, сколько ни стараюсь - сплошные косяки.А в прошлую пятницу я так вообще - накосячила авансом на следующий месяц точно,как начала без перерыва косячить с 7:45 утра и так до 8 вечера,что в руки не возьму - ничего не получается,проклятье прям какое то,видимо был совершенно не мой день!Даже не знаю, как удалось начальству спасти мои косяки,но чувствую я себя ужасно.А накосячу я - расхлебывает весь коллектив и домой вообще можно уйти в 11 вечера и все из-за меня. Разумеется коллектив не счастлив тому что я порчу им жизнь, но молчат,т.к. очень нужен человек на эту вакансию(((
Еще и след.смена выпадает на 2,3 ноября - рабочие дни. Незнаю прям,работа нравится, но как меньше косячить...я ведь не специально.

Андрей Ефимыч Рагин
#6
Автор

Архитектор. Но вообще образование у меня другое, специальность у меня - инженер, а работать я пошла не по профессии ,т.к. в своей профессии полностью разочаровалась и возвращаться не собираюсь. Как начинаю чертить схемы,лицо у меня такое,словно от моего чертежа зависит моя личная жизнь... и все равно ведь, сколько ни стараюсь - сплошные косяки.А в прошлую пятницу я так вообще - накосячила авансом на следующий месяц точно,как начала без перерыва косячить с 7:45 утра и так до 8 вечера,что в руки не возьму - ничего не получается,проклятье прям какое то,видимо был совершенно не мой день!Даже не знаю, как удалось начальству спасти мои косяки,но чувствую я себя ужасно.А накосячу я - расхлебывает весь коллектив и домой вообще можно уйти в 11 вечера и все из-за меня. Разумеется коллектив не счастлив тому что я порчу им жизнь, но молчат,т.к. очень нужен человек на эту вакансию(((
Еще и след.смена выпадает на 2,3 ноября - рабочие дни. Незнаю прям,работа нравится, но как меньше косячить...я ведь не специально.

Ну, ну…

Автор
#7

меня уже и от половины обязанностей освободили.Выполняю мелкую работу и от этого чувствую себя еще хуже и гаже, как будто ничего серьезного мне доверить нельзя.Увольнять вроде не собираются и сам коллектив настрое не враждебно, стараются поддерживать и подбадривать, но я сама готова провалиться сквозь землю когда понимаю,что из-за моего косяка опять все домой уйдут на 1-2 часа позже. Работа кстати не официальная и из-за этого я чувствую дополнительное волнение,как будто в подвешенном состоянии постоянно. Официальная работа с моим образованием мне не светит,нужно переучиваться и хочется попробовать себя в этой специальности без записи в трудовой,а там дальше как получиться.

#8
Автор

меня уже и от половины обязанностей освободили.Выполняю мелкую работу и от этого чувствую себя еще хуже и гаже, как будто ничего серьезного мне доверить нельзя.Увольнять вроде не собираются и сам коллектив настрое не враждебно, стараются поддерживать и подбадривать, но я сама готова провалиться сквозь землю когда понимаю,что из-за моего косяка опять все домой уйдут на 1-2 часа позже. Работа кстати не официальная и из-за этого я чувствую дополнительное волнение,как будто в подвешенном состоянии постоянно. Официальная работа с моим образованием мне не светит,нужно переучиваться и хочется попробовать себя в этой специальности без записи в трудовой,а там дальше как получиться.

Ну вот вы и поняли, что это не ваше. Внимательность не ваш конёк

Андрей Ефимыч Рагин
#9

Возможно придется заглаживать вину, языком

Гость
#10

все записывай, через год привыкнешь. Все через это проходили. Главное - желание работать и во всем разобраться. Именно на это сейчас смотрит работодатель

Гость
#11
Автор

меня уже и от половины обязанностей освободили.Выполняю мелкую работу и от этого чувствую себя еще хуже и гаже, как будто ничего серьезного мне доверить нельзя.Увольнять вроде не собираются и сам коллектив настрое не враждебно, стараются поддерживать и подбадривать, но я сама готова провалиться сквозь землю когда понимаю,что из-за моего косяка опять все домой уйдут на 1-2 часа позже. Работа кстати не официальная и из-за этого я чувствую дополнительное волнение,как будто в подвешенном состоянии постоянно. Официальная работа с моим образованием мне не светит,нужно переучиваться и хочется попробовать себя в этой специальности без записи в трудовой,а там дальше как получиться.

у Вас серьезные психологические проблемы, и дело не в работе, а в Вас

Барачник
#12

Как тебя ещё пенком под *** не выкинули.

Гость
#13

Если что-то непонятно, задаете вопросы. Аккуратно записываете их, пункт 1, пункт 2 и т.д. Когда начинаете выполнять работу, ставите галочки напротив выполненного пункта. Постоянные вещи (ссылки на нормативку, названия документов), которые не зависят от конкретного проекта, записываете в файл Word (к примеру), причем не сплошным текстом, а группируете по темам.
И главное, если что-то непонятно, то спрашиваете, а не занимаетесь самодеятельностью.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: